Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

На Радиогорке будет школа…

Строительство школы на Радиогорке ведется в соответствии с графиком.   Строительство школы на Радиогорке будет завершено к августу 2020 года. Об этом сообщил заместитель директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин. «Строительство школы сейчас ведется...

Строительство школы на Радиогорке ведется в соответствии с графиком.

 

Строительство школы на Радиогорке будет завершено к августу 2020 года. Об этом сообщил заместитель директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.
«Строительство школы сейчас ведется в соответствии с графиком, качество работ—удовлетворительное. Небольшое отставание от графика было связано с тем, что на территории строительной площадки был выявлен несанкционированный кабель, вынос которого несколько затянул сроки выполнения работ. Подрядчик семимильными шагами наверстывает отставание, поэтому объект будет сдан в эксплуатацию в августе 2020 года»,—сказал Даниил Кирилкин.
Руководитель обособленного подразделения ООО «ТехСтрой» Андрей Бронников отметил, что все вопросы, связанные с задержкой строительно-монтажных работ, решены, и на данный момент начато строительство второго корпуса здания школы.
«Уже возведены два этажа первого корпуса, установлены перегородки, закрываются проемы газобетонным блоком. На первом этаже начинаются отделочные работы, прокладываются коммуникации. Во втором корпусе начинаем бетонную заливку цокольного этажа»,—добавил Андрей Бронников.
Напомним: новое учебное заведение будет состоять из двух корпусов общей вместимостью 450 детей. Всего на объекте работают 35 человек, задействовано 5 единиц техники.

 

…а реставрационные работы в музее имени М.П. Крошицкого завершатся в срок

 

Ремонт и реставрация объекта культурного наследия—здания Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого—ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в срок: до конца текущего года.

 

Динамику выполнения строительно-монтажных работ проконтролировал заместитель директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.
«Сейчас на объекте работы по ремонту и реставрации музея находятся в активной стадии. Ведутся также работы по расчистке внутренних стен от слабых штукатурных слоев, по усилению перекрытий, проемов, конструктивных элементов, по прокладке внутренних сетей отопления и теплоснабжения здания музея. Мы планируем завершить строительно-монтажные работы в нормативные сроки—к концу ноября этого года. Наш подрядчик мобилизовал все силы и средства, и сейчас здесь достаточно квалифицированный, специально лицензированный для проведения реставрационных работ персонал, который быстро и качественно выполняет поставленные задачи»,—сказал Даниил Кирилкин.
Заместитель директора департамента также сообщил, что работы на внешнем фасаде здания должны быть завершены в течение ближайшего месяца.
Кроме того, на объекте предусмотрена усиленная гидроизоляция, подвальные помещения будут полностью модернизированы, что позволит в том числе проводить мультимедийные выставки. Планируется установка подъемного механизма, с помощью которого экспонаты будут оперативно и аккуратно доставляться к месту.
Руководитель проекта ООО «ГУАР» Евгений Милявский отметил, что реставрируемое здание теперь полностью будет принадлежать музею в связи с переездом музыкальной школы. Открываются новые пространства для проведения выставок, отделано новое большое помещение. Все технологическое оборудование будет соответствовать современным выставочным стандартам.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ