Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Нет в мире краше Родины нашей!

Нам есть кого и что защищать В главном управлении МЧС России по Севастополю состоялся торжественный митинг в честь одного из наиболее значимых государственных праздников—Дня России. В рамках мероприятия состоялось построение личного состава Севастопольского гарнизона....

Нам есть кого и что защищать

В главном управлении МЧС России по Севастополю состоялся торжественный митинг в честь одного из наиболее значимых государственных праздников—Дня России. В рамках мероприятия состоялось построение личного состава Севастопольского гарнизона.

«День России—это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий. МЧС России ежедневно выполняет задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, защите жизни и здоровья людей, проводит масштабные мероприятия по обеспечению стабильного социально-экономического развития Севастопольского региона»,—отметил в своем обращении исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов.
В торжественной обстановке сотрудникам севастопольского чрезвычайного ведомства, продемонстрировавшим высокий профессионализм и упорство в службе, были присвоены очередные звания и вручены награды, среди которых медали МЧС России «За отличие в службе», медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы», а также благодарственные письма председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Праздник от всей души

12 июня, в День России, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник провел праздничные мероприятия на территории мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган».

Весь день с 10.00 до 18.00 на Малаховом кургане работали музейные выставки «Бастион героев», «Мы вместе», а также выставка рисунков победителей музейного конкурса «75 лет севастопольской Победе».
На аллеях Малахова кургана сотрудники музея-заповедника в исторических костюмах дарили гостям праздника полевые ромашки, являющиеся символом русской природы и олицетворяющие светлую красоту, радость, доброту и стойкость.
Большой интерес у севастопольцев, особенно у юных, вызвала интерактивная площадка «Моя матрешка», где можно было самостоятельно раскрасить нарисованную фигурку.
Интригующим штрихом праздника стали «Русские гадания».
На главной аллее разместилась фотовыставка «Мой Исторический бульвар», сформированная в результате интерактивной акции-фотосушки. Люди приносили сюда свои фотографии Исторического бульвара разных лет. Эта акция проводилась впервые и привлекла к себе большое внимание севастопольцев и СМИ.
Яркими талантами блеснул вокально-хореографический ансамбль «Таврия» имени Лидии Чернышевой Крымской государственной филармонии. Его солисты исполняли любимые и знаковые песни. А вокальные номера чередовались с зажигательными народными танцами.
Улыбки зрителей вызвали весёлые конкурсы: «Русская коса—девичья краса», «Борода широка, да душа молода». Все участники этих конкурсов получили сладкие призы, а победители—сертификаты на бесплатное семейное посещение выставки «История Севастополя: о мужестве и славе».

Живет страна, необъятная моя Россия!

Уже стало доброй традицией накануне самых главных праздников—Дня России и Дня города—проводить в Культурно-информационном центре тематические встречи с юными читателями. В этом году методист библиотеки Т. Глущенко подготовила для ребят литературно-музыкальную композицию «Нет в мире краше Родины нашей».

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России—одни из приоритетных направлений работы библиотеки. Наша задача—воспитывать у ребят любовь к своей малой родине, бережное отношение ко всему, что нас окружает, прививать детям интерес к истории своего города, чувство гордости и восхищения красотой Севастополя»,—отметила Тамара Викторовна.
Ребята узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне), о том, как они изменялись на протяжении веков. Подробно обсудили изображение государственного герба России и герба города-героя Севастополя. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности, представленная на книжной выставке «Славься, Отечество наше…»
Воспитанники 6-й и 8-й групп детского сада № 123 к этому дню подготовили тематические живописные работы на тему «Моя Россия, мой Севастополь» и музыкально-поэтическую страничку. В исполнении ребят прозвучали стихи и песни о Родине, Севастополе и его героических защитниках.

Отдел информации КИЦ.

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ