Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Это—наш ГОРОД!

Севастополь с размахом отпраздновал 236-й день рождения. На концерте к Дню города чествовали отличившихся севастопольцев: победителей конкурса «Севастопольские мастера-2019», игроков ФК «Севастополь», а также наших земляков, спасших жизнь мальчику во время ливня.   Неравнодушным...

Севастополь с размахом отпраздновал 236-й день рождения.

На концерте к Дню города чествовали отличившихся севастопольцев: победителей конкурса «Севастопольские мастера-2019», игроков ФК «Севастополь», а также наших земляков, спасших жизнь мальчику во время ливня.

 

Неравнодушным жителям Севастополя, водителю троллейбуса Валерию Скоморохову и фармацевту Зишан Эннановой, которые спасли ребенка во время сильного дождя, в ходе концерта вице-губернатор Илья Пономарев вручил благодарственные письма губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и сертификаты на отдых в пансионате.
Чествовали в этот день и наших футболистов. Как отметил вице-губернатор Илья Пономарев, севастопольские спортсмены в этом сезоне стали чемпионами КФС, подарив городу не только золотой дубль, но и главное—веру в самый любимый севастопольцами вид спорта. Золотых медалей чемпионов премьер-лиги Крымского футбольного союза удостоились футболисты, тренеры и руководство ФК «Севастополь».
Редван Османов в прошедшем сезоне признан лучшим в трех номинациях: «Лучший футболист», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» чемпионата. «Лучшим тренером» футбольного сезона стал наставник футбольного клуба Станислав Гудзикевич.
Также во время праздничного концерта и.о. заместителя губернатора Иван Кусов вручил ключи от нового автомобиля победителю конкурса профессионального мастерства, который проходил в Севастополе уже в третий раз. Обладателя главного приза—Lada Granta—среди лучших в своей сфере определяли севастопольцы интернет-голосованием: ею стала воспитатель детского сада № 129 Оксана Савенкова.
Масштабное празднование в честь Дня города Севастополя завершилось концертом звезд отечественной эстрады на площади Нахимова и ярким салютом. Для севастопольцев и гостей города выступили М. Суханкина и группы «Блестящие», «Мираж», «Дискотека Авария».

 

В тему

 

По труду и честь

 

Награды от губернатора

 

Это—наш ГОРОД!В честь Дня города лучшие сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника получили награды губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

 

Указом губернатора Севастополя заведующей сектором «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Ирине Юрьевне Агишевой присвоено звание «Заслуженный работник культуры города Севастополя».
За добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности благодарностями губернатора Севастополя награждены сотрудники: методист сектора методической работы отдела культурно-просветительной работы Валентина Борисовна Буткене, научный сотрудник сектора «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Анна Феликсовна Селиванова.
Коллектив Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в долгу не остался. В День города он сделал для всех севастопольцев и гостей города памятный подарок: в Культурно-выставочном центре музея-заповедника (ул. Ленина, 35) проводились бесплатные групповые экскурсии по выставкам: «История Севастополя: о мужестве и славе», «За год до Великой Победы. Севастополь-1944».
У главного входа в культурно-выставочный центр музея-заповедника были развернуты стенды с уникальными фотодокументами времен Великой Отечественной войны, повествующими о героических страницах обороны и освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
А неподалеку размещались столы с изделиями, выполненными руками народных мастеров-умельцев. Для всех желающих проводились мастер-классы по возрождению и сохранению народных ремесел от организации «Живая Русь».
В фойе в этот день работала фотозона, где можно было сфотографироваться на память, надев исторические костюмы.

 

На городскую Доску почёта занесена начальник информационного центра УМВД Людмила Цимбал

Это—наш ГОРОД!

Как уже сообщала наша газета, в честь 236-й годовщины со дня основания Севастополя состоялось торжественное открытие городской Доски почёта. В этом году среди севастопольцев, удостоенных чести быть занесёнными на Доску почёта, и начальник информационного центра УМВД России по Севастополю полковник внутренней службы Людмила Александровна Цимбал.

 

Невозможно переоценить заслуги и достижения Людмилы Александровны на посту начальника информационного центра УМВД. Под ее чутким руководством проведена активная работа по развитию и внедрению региональных баз данных в части автоматизированных учетов, на высоком уровне организовано формирование и ведение централизованных оперативно-справочных, дактилоскопических, криминалистических, разыскных, статистических учетов.
Возглавляемый полковником внутренней службы Людмилой Цимбал коллектив информационного центра оказывает помощь оперативным подразделениям УМВД в раскрытии преступлений, помогает полицейским в розыске без вести пропавших, а также оказывает государственные услуги гражданам.
Со знаменательным событием Людмилу Александровну поздравили начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, председатель законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, и.о. вице-губернатора Андрей Шишкин, передала пресс-служба УМВД России по Севастополю.

 

Врач и медсестра 1-й горбольницы—финалисты конкурса «Севастопольские мастера-2019»

Это—наш ГОРОД!

Рентгенэндоваскулярный хирург регионального сосудистого центра Олег Токарев стал финалистом конкурса «Севастопольские мастера-2019». Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» с марта по май проводили правительство Севастополя, городское объединение организаций профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей.

 

Цели конкурса: повышение престижа высококвалифицированного труда представителей различных профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии.
Олег Токарев—заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения РСЦ. Его отец, Анатолий Токарев, проработал в севастопольской медицине 45 лет.
—Я никогда не сомневался в выборе профессии. Мама советовала стать дерматовенерологом, но я выбрал хирургию. Среди всех разделов медицины действие хирургии—очевиднее всего. Испытываешь счастье, когда возвращаешь к жизни пациента с инфарктом миокарда, поступившего в критическом состоянии, применяя все знания и умения,—говорит доктор.
Ещё одной участницей конкурса стала медицинская сестра 1-й городской больницы Наталья Ловягина. Она пришла в медучреждение сразу после окончания училища и работает здесь уже около 30 лет.
Победители конкурса были награждены на концерте к Дню города.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ