Спортивная жизнь Севастополя

Пляжный футбол

Марина Федорова из Севастополя вновь помогла сборной России выиграть Кубок Европы

Женская сборная России по пляжному футболу второй год подряд выиграла Кубок Европы в португальском Назаре. В финальном матче россиянки со счетом 3:2 обыграли сборную Испании. Один из голов—в активе воспитанницы севастопольского футбола Марины Федоровой. Всего на этом турнире наша землячка отметилась четырьмя забитыми мячами. Второй год подряд Федорова признана MVP Кубка Европы. Напомним, что по итогам 2018 года Марина Федорова была признана лучшим игроком мира в женском пляжном футболе. В прошлом году в финале Кубка Европы россиянки также обыграли испанок (2:0). Это был четвертый розыгрыш трофея. До этого обладателями кубка Европы становились сборные Испании и Англии.
Отметим, что там же, в португальском Назаре, в воскресенье играла с испанцами и мужская сборная России по пляжному волейболу—в рамках заключительного матча первого этапа дивизиона А Евролиги. Наши соотечественники уступили соперникам—1:2, тем не менее с четырьмя очками они заняли 2-е место в группе и вышли в суперфинал Евролиги. Шанс взять у испанцев реванш в нынешнем сезоне им еще наверняка представится. За мужскую сборную России, к слову, выступает брат Марины Федоровой—Остап.

Легкая атлетика

Вера Ребрик из Ялты—серебряный призер «Мемориала Знаменских»

В Жуковском Московской области на стадионе «Метеор» в 61-й раз прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». На старт вышли ведущие атлеты страны—победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, которые разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках и метании. Как сообщает пресс-служба Крымской республиканской федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие и четверо крымчан. Единственную медаль в копилку сборной Крыма принесла метательница копья—заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты. Воспитанница Ярослава Литвинова завоевала «серебро», отправив снаряд на отметку 54,44 м. Результат победительницы—Марии Рыбниковой из Воронежской области—57,34 м.
Только-только восстановившийся после травмы мастер спорта международного класса Руслан Перестюк из Симферополя финишировал шестым в беге на 100 м (10,69 сек.). В десятке сильнейших—мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). В беге на 100 и 200 м на этих соревнованиях он показал лучшие для себя результаты в текущем сезоне: 10,83 сек. и 21,69 сек. соответственно. Также свой лучший результат в сезоне установил бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер—Алексей Дубовик). Свою коронную дистанцию 800 м он преодолел за 1.50,61 мин.