Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Михаил Развожаев поручил отозвать уведомления о сокращении сотрудников Севморпорта

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил руководству Севморпорта провести личную встречу с каждым из сокращенных сотрудников и предложить аналогичные должности на предприятии, а новые уведомления о сокращении сотрудников отозвать. Такое поручение глава города озвучил в...

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил руководству Севморпорта провести личную встречу с каждым из сокращенных сотрудников и предложить аналогичные должности на предприятии, а новые уведомления о сокращении сотрудников отозвать. Такое поручение глава города озвучил в ходе встречи с трудовым коллективом Севморпорта.

 

«Позиция города как собственника Севморпорта простая: никто из сотрудников без собственного на то желания предприятие не покидает. Если кто-то считает, что на него оказано давление в принятии решения о выходе на пенсию, или кто-то попал под сокращение без предложения альтернативной работы, мной будут даны поручения, и эти люди смогут вернуться и занять соответствующие вакансии»,—сказал Михаил Развожаев, обращаясь к работникам Севморпорта.
Врио губернатора подчеркнул, что альтернативная должность должна предлагаться в соответствии с квалификацией и уровнем прежней заработной платы сотрудника.
«Новые уведомления о сокращении сотрудников приостановить и отозвать. По всей оптимизации работы порта через две недели проведем совещание. С каждым из тех, кто на сегодняшний момент попал под сокращение, еще раз проведите встречу, озвучьте весь спектр вакансий предприятия. Понятно, что получать заработную плату и числиться на неработающем судне—это неправильно. Представьте мне доклад по каждому человеку—мы проведем встречу с теми, кого не устраивают вакансии»,—поручил Михаил Развожаев руководству порта.
Глава города напомнил, что на пленарном заседании законодательного собрания I созыва Севморпорту была выделена субсидия в размере 54 млн рублей для погашения задолженности по заработной плате. На текущий момент прорабатывается «дорожная карта» развития порта и рассматривается вариант приостановления федерализации предприятия.

 

В тему

 

Задолженность ликвидирована

 

Благодаря вмешательству Севастопольской транспортной прокуратуры и правительства Севастополя удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками морского порта.

 

Севастопольской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется мониторинг соблюдения трудовых прав работников транспорта, в ходе которого в течение 2019 года выявлялись факты образования задолженности по оплате труда перед работниками ГУП ГС «Севастопольский морской порт» (далее—ГУП ГС «СМП»).
В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников порта севастопольским транспортным прокурором в адрес генерального директора предприятия внесено четыре представления об устранении нарушений законодательства об оплате труда. В суд направлено 23 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ГУП ГС «СМП» в пользу обратившихся в прокуратуру работников начисленной, но не выплаченной заработной платы в общем размере более 380 тыс. рублей. По результатам их рассмотрения выданы судебные приказы о взыскании задолженности, которая в полном объеме погашена должником.
С участием Севастопольской транспортной прокуратуры проведено три заседания межведомственной рабочей группы, в которых приняли участие органы государственной власти Севастополя, руководители транспортных предприятий, а также представители профсоюзных организаций. В ходе заседаний обсуждены вопросы, направленные на урегулирование проблем, возникающих при оплате труда работников транспорта, а также пути их решения.
С учетом совместно принятых мер, в том числе актов прокурорского реагирования, ГУП ГС «СМП» в 2019 году погашена задолженность по заработной плате перед 787 работниками.
В настоящее время задолженность перед работниками порта отсутствует.
Вопросы соблюдения трудового законодательства, в том числе в сфере оплаты труда работников предприятий транспорта, находятся на постоянном контроле в Севастопольской транспортной прокуратуре.

 

А. УЛЬЯНОВ, транспортный прокурор.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ