Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Спортивная жизнь Севастополя

ТЕННИС Осень позволяет проводить соревнования по теннису на открытом воздухе на грунтовых кортах. Очередной турнир прошел в смешанных разрядах как среди взрослых, опытных теннисистов, так и среди детей. Затем состоялись матчи в микстах: юные...

ТЕННИС

Осень позволяет проводить соревнования по теннису на открытом воздухе на грунтовых кортах. Очередной турнир прошел в смешанных разрядах как среди взрослых, опытных теннисистов, так и среди детей. Затем состоялись матчи в микстах: юные теннисисты—против опытных. Состязания вызвали особый интерес.
Среди взрослых победу одержал дуэт в составе Марины Грищенко и Дениса Антоненкова. Среди юных победила пара Милена Куркович и Юссеф Козман. Одна из организаторов турнира с участием только севастопольцев, Елена Боряева, отметила, что данные соревнования вызвали особый интерес среди горожан, ведущих здоровый образ жизни. А мальчишки и девчонки, несмотря на то, что уступили, остались довольны и приобрели соревновательный опыт.

* * *

На четырех грунтовых кортах ЧВВМУ им. П.С. Нахимова прошел турнир среди восьми женских пар. Великолепная погода способствовала игре в теннис на берегу моря. Победителями стали Юлия Борода и Татьяна Дубина, которым вручены медали, дипломы и призы.
Первый вице-президент федерации тенниса Севастополя, мастер спорта Александр Ильин планирует проведение крупнейшего всероссийского турнира в смешанных разрядах-микстах на кортах с искусственным покрытием в Ласпи 5-6 октября. Приглашаются теннисисты и на традиционные осенние соревнования, в которых борьбу за кубки и призы поведут мастера теннисной ракетки из Севастополя, с Южного берега Крыма, из Симферополя, Судака, Евпатории и ЮФО. В Крыму играют в теннис круглый год!

ДЗЮДО

В Феодосии улица, парк и стадион носят имя известного мастера спорта, заслуженного тренера Украины, в прошлом городского головы Владимира Шайдерова. В память о нем ежегодно проводятся всекрымские состязания по дзюдо и другим видам спорта. В традиционном турнире среди дзюдоистов приняли участие и севастопольские юноши из 2-й спортшколы олимпийского резерва.
Возглавил спортивную делегацию мастер спорта по самбо и дзюдо Виталий Дорофеев. Успеха добились двое севастопольцев. Золотую медаль на феодосийском татами завоевал Руслан Омелян в весовой категории до 66 кг, а его товарищ по городской сборной Иван Васильев, уступив в полуфинальном поединке в весе до 42 кг, стал бронзовым призером.
Обладатели наград познают азы этого олимпийского вида спорта под руководством заслуженного тренера Украины, мастера спорта Владимира Протопопова. Соревновались юные дзюдоисты до 14 лет, и наши ребята заявили о себе в полный голос.

ВОЛЕЙБОЛ

В пгт Витязево под Анапой финишировало первенство России по волейболу среди команд ветеранов всех возрастных групп, и традиционно в ней приняли участие ветераны волейбола из нашего города. Золотой медали в составе сборной команды Республики Крым добился мастер спорта Андрей Межинский (возрастная категория «до 45 лет»), представляющий ЦСП, нападающий первого темпа. Одна медаль!
До последней подачи боролась севастопольская сборная 55+, в которой играют известные мастера этого олимпийского вида спорта: заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Веселкин, Анатолий Тонеев, Владимир Акулов, Виктор Пряхин, Александр Сумский, Леонид Зинченко. Капитан команды—Игорь Москаленко.
Наша сборная уступила в решающем матче за бронзовую награду и заняла почетное четвертое место. Их «обидчиком» стала дважды победившая нашу сборную команда из подмосковного Реутова, выигравшая в подгруппе и в матче за третье место. Победили севастопольцы сборную Санкт-Петербурга со счетом 2:1, а с чемпионами России, командой из Костромы, мы не справились и проиграли с сухим счетом—0:2. В итоге пять официальных игр и только две победы.
Из 14 клубов севастопольские волейболисты 55+ на четвертой позиции. Женская команда города в возрастной категории «55 лет и старше» выступила скромно и не вышла в четвертьфинал. Наша третья сборная в категории «65+» из 17 сборных—на последнем месте (клуб «Авиатор»), а ВК «Редут»—на 8-м.
Уже в сентябре вновь стартует первенство Республики Крым-2020 среди ветеранов, и наши сборные поведут борьбу в спортивных залах за места на пьедестале почета.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ