Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 23o

Севастополь получил семь вице-губернаторов

Во вторник законодательное собрание Севастополя утвердило в должности кандидатуры семи вице-губернаторов, предложенных и представленных врио губернатора города Михаилом Развожаевым.   Представляя вице-губернаторов, М. Развожаев подчеркнул, что подбирал заместителей исключительно по принципу профессионализма, и сейчас...

Во вторник законодательное собрание Севастополя утвердило в должности кандидатуры семи вице-губернаторов, предложенных и представленных врио губернатора города Михаилом Развожаевым.

 

Представляя вице-губернаторов, М. Развожаев подчеркнул, что подбирал заместителей исключительно по принципу профессионализма, и сейчас правительство Севастополя в новом составе приступает к реализации задач, стоящих перед городом.
«Каждому руководителю нужны люди, которые безукоризненно выполнят поставленные перед ними задачи. Я рад, что новая команда была поддержана и теперь есть возможность сформировать правительство без приставки «и.о.» и приступить к реализации основных задач, в частности ФЦП, бюджета, генерального плана»,—передает слова Михаила Развожаева пресс-служба правительства города.
Прежде чем голосовать по каждой кандидатуре, депутаты заслушали программные выступления всех и.о. заместителя губернатора и в формате «вопрос—ответ» обсудили насущные вопросы.
Среди обсужденных тем—проект генерального плана и правил землепользования и застройки, развитие социальной сферы—образования, медицины, социальной защиты, развитие предпринимательства, создание благоприятных условий для бизнеса во всех сферах и работа с обращениями граждан.
В обсуждении кандидатур на должности вице-губернаторов депутаты заксобрания провели целый пленарный день заседания. Причем голосование по будущим замам было хоть и в большинстве, но не единогласным.
«Обсуждение и согласование длилось очень долго. У депутатов было достаточно времени задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Это говорит о том, что утвержденные заместители губернатора действительно глубоко вникли в проблематику своих направлений. Считаю, что в правительство пришли достойные люди, и совместно с ними единой командой мы будем работать на благо города»,—резюмировал председатель законодательного собрания Владимир Немцев.
Как и сообщала ранее «Слава Севастополя», обязанности в новой структуре распределились следующим образом: Владимир Базаров (за—18, против—0, воздержался—1) отвечает за работу департамента городского хозяйства, главного управления государственного жилищного надзора, «Севприроднадзора», управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений; Александр Кулагин (за—16, против—0, воздержались—3) курирует работу департаментов здравоохранения, труда и социальной защиты, государственной инспекции труда; Мария Литовко (за—17, против—0, воздержались—2) отвечает за работу департаментов экономического развития, сельского хозяйства, управления ветеринарии Севастополя; Алексей Парикин (за—19, против—0, воздержались—0) ответствен за работу департамента финансов и главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, управления архивным делом; Светлана Пирогова (за—17, против—0, воздержались—0) курирует работу департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя, главного контрольного управления, управления обеспечения деятельности мировых судей; Денис Солодовников (за—18, против—0, воздержались—0) отвечает за работу департаментов капитального строительства, архитектуры и градостроительства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, департамента по имущественным и земельным отношениям, главного управления информатизации и связи, управления государственной регистрации права и кадастра; Ольга Тимофеева (за—15, против—0, воздержались—3) курирует департамент образования и науки, главное управление культуры и управления по делам молодежи и спорта, записи актов гражданского состояния.
«У меня командный подход, и за все, что мы делаем, правительство отвечает прежде всего в лице губернатора. Если кто-то из замов будет недорабатывать, значит, больше придется работать мне. Я, безусловно, рассчитываю на поддержку депутатского корпуса и на ту информацию, которой вы обладаете, работая в своих округах. Спасибо большое, что поддержали меня в формировании нового состава правительства»,—сказал Михаил Развожаев в заключительном слове.

И. НЕСТЕРЕНКО.
Фото Дмитрия Метелкина (из архива редакции).

 

В тему

Прекращены депутатские полномочия Екатерины Алтабаевой

Депутатские полномочия Екатерины Алтабаевой досрочно прекращены в ходе пленарного заседания законодательного собрания Севастополя.

Полномочия прекращены досрочно в связи с избранием Алтабаевой членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Напомним: Екатерина Борисовна Алтабаева стала сенатором от Севастополя согласно постановлению законодательного собрания города от 14 сентября 2019 года № 15 «О наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации—представителя от законодательного собрания Севастополя».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ