Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Поликлиника на ул. Супруна готова к открытию

Отремонтированное лечебное заведение уже начало принимать пациентов.   Врачи узких специальностей начали приём пациентов в поликлинике на улице Супруна, 19. Медицинское учреждение открылось после капитального ремонта, в настоящее время идёт перевод специалистов из других...

Отремонтированное лечебное заведение
уже начало принимать пациентов.

 

Врачи узких специальностей начали приём пациентов в поликлинике на улице Супруна, 19. Медицинское учреждение открылось после капитального ремонта, в настоящее время идёт перевод специалистов из других поликлиник. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.
Сейчас в поликлинике уже ведут прием эндокринолог, инфекционист, онколог, гинеколог, работают хирургическая и травматологическая службы. В ближайшие дни откроется запись к терапевтам и другим докторам. В холле здания установлены информаты, через которые можно записаться в любое медицинское учреждение города.
В ходе ремонта были полностью выполнены работы по внутренней и фасадной отделке, замене кровли, коммуникаций, инженерных сетей, а также по благоустройству территории. В поликлинику поставлены новая мебель, оборудование, компьютерная техника.
Напомним: в 2018 году в севастопольских учреждениях здравоохранения стартовала масштабная программа модернизации. В ближайшие несколько лет будут отремонтированы практически все медицинские учреждения за счёт бюджета Севастополя или московских межбюджетных трансфертов.
В этом году были открыты после ремонта отделение сестринского ухода в Инкермане, врачебная амбулатория в посёлке Сахарная Головка, поликлиника на площади Геннериха. Завершён капитальный ремонт в детской стоматологической поликлинике на улице Ленина, здесь были полностью обновлены системы вентиляции и энергоснабжения.
В настоящее время капремонт продолжается в детской поликлинике на улице Леваневского, взрослой поликлинике на улице Умрихина, во врачебной амбулатории села Андреевка. Также продолжаются работы в поликлинике для взрослого населения на улице Бориса Михайлова и в стационаре на улице Надеждинцев.
Запланирован капитальный ремонт взрослых поликлиник на улицах Ерошенко и Леваневского, детской поликлиники на улице Умрихина, консультативно-диагностических кабинетов кожно-венерологического диспансера на улице Репина. В детских поликлиниках на проспекте Гагарина, в Казачьей бухте, на улицах Юмашева, Павла Корчагина, проспекте Героев Сталинграда и улице Шевченко в 2020-2021 годах будут осуществлены ремонт инженерных коммуникаций, подведение горячей воды, обустройство вентиляции.
Кроме того, планируется строительство трёх больниц, трёх поликлиник и трёх подстанций скорой медицинской помощи. Подготовка к строительству подстанции на Феолентовском шоссе уже началась.
Официальное открытие поликлиники на улице Супруна ожидается 15 октября.

И. НЕСТЕРЕНКО.
Фото Владимира Докина.

 

В тему

В Севастополе открылась «Неделя здравоохранения»

9 октября открылась «Неделя здравоохранения Севастополя»—первая широкомасштабная научно-практическая конференция выставочного формата, которая объединяет врачей различных специальностей.

Первый день конференции посвятили практическому обучению. Московские специалисты провели три высокотехнологичные операции методом лапароскопии. С хирургами городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова своим опытом поделился заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета Сеченовского университета, заслуженный врач РФ Эдуард Галлямов. Именитый хирург не первый год сотрудничает с коллегами из 1-й горбольницы.
В течение трёх дней хирурги, урологи и гинекологи будут обсуждать современные аспекты эндоскопической хирургии, возможности лапароскопических технологий в урологии, коррекцию интраоперационных осложнений, послеоперационных осложнений—релапароскопию.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ