Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Юные граждане России

Во Дворце культуры рыбаков состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним севастопольцам. Мероприятие было приурочено к Дню народного единства. Поздравить юных граждан России и вручить им паспорт Российской Федерации пришли представители муниципального...

Во Дворце культуры рыбаков состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним севастопольцам.

Мероприятие было приурочено к Дню народного единства.
Поздравить юных граждан России и вручить им паспорт Российской Федерации пришли представители муниципального округа и отдела по вопросам миграции ОМВД России Гагаринского района.
«С этого дня начался новый этап в вашей жизни. Вы вправе считать себя взрослыми людьми, которым многое по плечу. Сила нашего государства—в уважении к великой славной истории страны, в благодарной памяти о знаменитых соотечественниках и земляках. Настала ваша очередь укреплять величие и могущество России»,—обратилась к присутствующим Татьяна Зенина, директор Дворца культуры рыбаков.
Взволнованные и счастливые подростки пообещали с честью нести почетное звание гражданина Российской Федерации и чтить законы любимой страны. Заключительным аккордом встречи стали гимны России и города-героя Севастополя в исполнении всех участников торжественной церемонии, сообщает отдел информации ДКР.

Фото Е. Мокрецовой.

 

Фиксированная финансовая помощь

Сорока вдовам ветеранов и инвалидам Великой Отечественной войны затраты на капремонт жилья правительство Севастополя решило компенсировать.

Соответствующий закон, принятый в двух чтениях, регламентирует получение 100 тысяч рублей фиксированной финансовой помощи, что не является, однако, покрытием фактических затрат на ремонт. На эти цели в бюджете города предусмотрено выделение 5 млн рублей.

В УК зазвонил телефон…

В городе начнет функционировать комиссия по оценке деятельности чиновников УК—управляющих компаний.

В состав комиссии вошли депутаты заксобрания, главы муниципальных образований, представители домкомов. Главная задача—обязать управляющие компании в течение суток выезжать по жалобам граждан на место и принимать конкретные меры. Если на устранение недостатков в коммунальной сфере требуется время, УК обязаны оповестить об этом заявителя.

В гуманных целях

В Севастополе начнет работу Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Проект постановления о создании центра принят на заседании правительства под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
Как сообщила и.о. директора департамента образования и науки Елена Богомолова, в России создано 457 подобных центров, из них 309—муниципальные, остальные 148—регионального уровня. Они отсутствуют только в пяти регионах России, и до этого момента их не было в Севастополе.
В задачи центра входят упорядочение работы, реализация системного подхода к решению задач, обеспечение качественного образования для детей-инвалидов, детей с особенностями здоровья, причем таких в Севастополе—более 4 тысяч. Также эти центры должны заниматься детьми, которые испытывают трудности в обучении.
Предполагается, что центр будет расположен на базе детского сада № 130, один из корпусов которого уже оснащен необходимой материально-технической базой. В последующем сеть центров будет расширена.

На благо людей

В поселке Андреевка с 17 ноября начнут функционировать фельдшерско-акушерский пункт и розничная аптека.
О необходимости появления малого медицинского комплекса на селе граждане Андреевки заявляли в депутатских наказах.

Для граждан предпенсионного возраста
В Севастополе стартовала программа профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.
11 ноября в городском Центре занятости на ул. Руднева, 40, состоялась ярмарка образовательных организаций и предприятий города на тему «Новые возможности для граждан предпенсионного возраста».
В ходе ярмарки прошли презентация образовательными организациями программ для профессионального обучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста, выдача образовательных сертификатов для профессионального обучения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Святая память

Юные граждане России
По традиции памятное мероприятие прошло в сквере им. Василия Бузина.

Отдать дань уважения и почтить память героев, погибших при исполнении служебных обязанностей, пришли начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, руководство управления, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.
Торжественная церемония началась с минуты молчания и возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники и ветераны ОВД всегда будут свято чтить героический подвиг своих коллег и хранить память о тех, кто отдал жизнь за Родину, сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Не охота, а наезд

Под Севастополем перед пешеходным переходом на дорогу к пос. Октябрьскому неизвестный лихач сбил четырех кабанов.

Вырубка леса вынуждает дикое зверье покидать места обитания, а лихачи на дорогах не особо с ними церемонятся…

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ