Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Школа № 61 прирастает корпусами

Исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства Илларион Гапицонов проверил ход строительства дополнительных корпусов к школе № 61 в микрорайоне улицы Шевченко. Объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году. «Строительно-монтажные работы выполняются по графику,...

Исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства Илларион Гапицонов проверил ход строительства дополнительных корпусов к школе № 61 в микрорайоне улицы Шевченко. Объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году.

«Строительно-монтажные работы выполняются по графику, претензий к подрядной организации у нас нет. На сегодняшний день фундамент полностью залит. Новая школа рассчитана на 825 мест и будет состоять из двух корпусов в три и два этажа. Учебное заведение будет оснащено хореографическим залом, залами для занятия музыкой, шахматным классом, фотолабораторией, комнатой психологической разгрузки, спортивным залом, мастерскими трудового обучения, библиотечным комплексом»,—рассказал Илларион Гапицонов.
Напомним, что в настоящее время в Севастополе ведется строительство четырех новых школ.

Запрет, однако…

В Севастополе в Международный день студента, который отмечается 17 ноября, вводится ограничение на торговлю спиртными напитками.

В заведениях общепита, в магазинах беспошлинной торговли в розничной продаже остаются пиво, сидр и т.д.

Жизнь продолжается…

На капитальный ремонт с декабря сего года закрывается родильный дом № 2 на проспекте Генерала Острякова, 211-а.

На роддом № 1 нагрузка, конечно, увеличится, но проблем с обслуживанием не предвидится.

Присоединяйтесь!

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя приглашает всех желающих присоединиться к акции по лесовосстановлению «Сохраним лес».

Сбор участников—16 ноября в 10 часов на Феолентовском кольце. В рамках акции будут посажены сеянцы и посеяны семена сосны Станкевича и других лесных культур. Для желающих будет организован трансфер от 5-го км (парковка у ТЦ SeaMall). Необходимый инвентарь будет выдан на месте.

Второе место на межвузовских соревнованиях

Команда студентов Севастопольского государственного университета заняла второе место на IV открытых всероссийских межвузовских соревнованиях в области информационной безопасности CrimeaCTF-2019, которые прошли 8-9 ноября на площадке Крымского федерального университета в Симферополе.

В студенческих соревнованиях приняли участие 16 студенческих команд.

Выставка «165 лет Балаклавскому сражению»

16 ноября 2019 г. в 12.00 в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника (ул. Ленина, 35) состоится открытие выставки, посвященной 165-летию Балаклавского сражения, одного из полевых сражений Крымской войны 1853-1856 гг. между союзными армиями Великобритании, Франции и Турции с одной стороны и русскими войсками—с другой.

В экспозиции выставки представлены литографии, обмундирование и снаряжение противоборствующих сторон, предметы военного быта периода Крымской войны. С историей Балаклавского сражения посетителей познакомят реконструкторы в форме русских солдат периода Крымской войны 1853-1856 гг. Завершается экскурсия показом фильма «Атака легкой кавалерии» режиссера Тони Ричардсона.

Учения идут

Расчёты противовоздушной обороны фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» уничтожили условные воздушные цели в ходе учений в Чёрном море.

Тренировка по отражению авиаудара условного противника была проведена в соответствии с утверждённым планом на одном из полигонов боевой подготовки. По замыслу учений авиация условного противника произвела запуск управляемых ракет по обнаруженному в море российскому кораблю. Роль условного противника выполнял экипаж самолёта «Су-24М» из состава морской авиации и ПВО ЧФ.
В ходе тренировки корабельный расчёт боевого информационного поста обнаружил и классифицировал условные цели, а расчёт ПВО при подходе условных целей на дистанцию поражения уничтожил их электронным пуском зенитных ракет, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ