Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Новая программа реновации

По предложению Минстроя России на территории 27 субъектов РФ наиболее сейсмоопасное жилье будут сносить, а взамен возводить новое. Как показала практика, жилые дома, построенные до 70-х годов прошлого века, экономически нецелесообразно подвергать сейсмоусилению. В список...

По предложению Минстроя России на территории 27 субъектов РФ наиболее сейсмоопасное жилье будут сносить, а взамен возводить новое.

Как показала практика, жилые дома, построенные до 70-х годов прошлого века, экономически нецелесообразно подвергать сейсмоусилению. В список зон риска могут быть внесены Республика Крым и Севастополь.

Бесплатный форум для бизнесменов

Минэкономразвития РФ и университет «Синергия» организуют в Севастополе бесплатный предпринимательский форум «Мой бизнес—деловой Севастополь».

Мероприятие планируется провести 21 и 22 ноября в рамках федерального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса в ДОФе из расчета на 1000 участников.

В тесном контакте с людьми

17 ноября исполнилось 96 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел России.

В канун профессионального праздника в управлении МВД России по Севастополю состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов, руководство УМВД, ветераны и действующие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции.
Начальник УМВД России по Севастополю В.П. Павлов поблагодарил сотрудников за добросовестную службу и отметил, что участковые уполномоченные полиции теснее всех взаимодействуют с населением, обеспечивая общественный порядок. Василий Петрович вручил лучшим участковым уполномоченным полиции почетные грамоты и благодарности, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

В статусе археологической миссии

По сообщению ТАСС, ученые СевГУ в декабре приступят к обследованию морского дна возле сирийских берегов в районе Арвада и Тартуса.

Более тридцати лет в этом сегменте Средиземного моря не изучались места кораблекрушений. Обследования планируется вести на постоянной основе, координируясь с сирийской службой древностей и музеев.

«Мечтатели» и «Трешка»—в финале

В Севастополе завершился финал региональной лиги КВН.

Шесть команд поборолись за право представлять город на международном фестивале.
Победителями пятой региональной лиги КВН признаны команды «Мечтатели» и «Трешка». Они представят Севастополь на «КиВиН-2020».
Конкурсная программа игры была классической: приветствие, разминка и конкурс одной песни. Открыли юбилейный финал представители подрастающего поколения юмористов—Севастопольская юниор-лига КВН.
В ходе мероприятия в честь пятилетия лиги организаторы отметили особой благодарностью «За многолетний вклад в развитие творческого потенциала молодежи Севастополя, активное участие в формировании и поддержании движения «Клуба веселых и находчивых» и помощь в организации игр Севастопольской официальной лиги КВН» управление по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Сезонные колебания цен

С 16 декабря с.г. в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» устанавливаются новые цены на услуги.

Жителям Севастополя нет нужды в связи с этим беспокоиться: по предъявлении паспорта вход в заповедник для них бесплатный. Для остальных граждан, кроме лиц льготных категорий, стоимость самостоятельного осмотра достопримечательностей городища под открытым небом составит 200 рублей.

Авиабомба обезврежена

В морской акватории мыса Херсонес состоялась спецоперация по уничтожению советской авиабомбы «ФАБ-50».

В ликвидации взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны приняли участие сотрудники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю, а также личный состав Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.
Длина бомбы—около метра, вес—60 килограммов. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был обнаружен специалистами в ходе отработки заявки. Он находился на глубине 3 метров и на расстоянии 30 метров от береговой линии мыса Херсонес.

Стартовали наши «моржи»

Мягкая, солнечная погода—то, что надо для заплыва! В этом уверены любители экстремального морского отдыха из Севастопольского клуба зимнего плавания.

Субботнее утро для них началось бодро, активно и, конечно, спортивно—повод обязывает: 16 ноября торжественно открылся очередной осенне-зимний купальный сезон, названный «Золотая Балаклава-2019». Понято, что и мероприятия по этому случаю прошли на живописном пляже в Балаклавском районе.
Собравшиеся соревновались в скоростных заплывах на 25, 50 и 200 метров, а также выступили в эффектном массовом заплыве. Всего морские дистанции в день открытия сезона покорили без малого 50 пловцов-энтузиастов. Самых сильных, проворных, выносливых отметили наградами.
Физкультурное торжество без риска «моржам» помогали проводить сотрудники Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и медработники.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ