Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Сдан 1000-й дом по программе капремонта

В поселке Солнечном сдан тысячный дом, обновленный по программе капремонта. От фонда содействия капремонту жители двора по адресу: ул. Ветвистая, 34, получат символический подарок—шелковую акацию. В 2019 году в городе в строительных лесах стояло...

В поселке Солнечном сдан тысячный дом, обновленный по программе капремонта.

От фонда содействия капремонту жители двора по адресу: ул. Ветвистая, 34, получат символический подарок—шелковую акацию. В 2019 году в городе в строительных лесах стояло и стоит более 200 многоквартирных домов. На многих объектах работы завершены.

Спецы МЧС-психологи отметили свой праздник

22 ноября специалисты психологической помощи МЧС России традиционно отметили свой профессиональный праздник—День психолога.

В Севастополе четыре года функционирует Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России, который активно взаимодействует с главным управлениям МЧС России по Севастополю. Его сотрудники работают в тесном взаимодействии со спасателями в ходе ликвидации последствий пожаров и других чрезвычайных происшествий, участвуют и в международных гуманитарных операциях. Среди задач коллектива Центра экстренной психологической помощи—и поддержание психологического здоровья более полутора тысяч пожарных и спасателей МЧС России по Севастополю и Республике Крым. Кроме того, психологи МЧС ведут работу с населением, направленную на формирование культуры безопасного поведения, проводят обучающие занятия по правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Рейд судебных приставов

В Гагаринском районе судебные приставы совместно с налоговиками провели рейд с использованием спецприложения «Мобильный розыск» у двух торговых центров.

Без участия автовладельцев сканируется госномер машины, находится имя владельца, определяются наличие или отсутствие налоговой задолженности, ее сумма. На капоте оставляется извещение о необходимости уплатить налог.

Пробная версия ЕГЭ

147 одиннадцатиклассников городских школ сдали тренировочный трехчасовой единый госэкзамен по химии.

Эта пока новация в порядке присылки тестовых материалов по Интернету. Развернутые ответы проверят более десяти экспертов. В будущем году единый госэкзамен по Интернету сдадут около 2 тысяч севастопольских выпускников.

Предпочтение—севастопольскому морепродукту

В бухте Ласпи на морской ферме «Энси Бэй» набирает силу популярное производство севастопольских устриц.

Правительством Севастополя в 2019 году предусмотрено выделение субсидий на приобретение фермой посадочного материала (спата) в сумме 5 млн рублей. В настоящее время в садках на 25 га взрастает около 2 млн деликатесных устриц. По сравнению с тихоокеанским продуктом наша устрица из-за низкого содержания соли в морской воде отличается более нежным вкусом.

Севастополь—бронзовый призер фестиваля «Диво Евразии»

Севастополь награжден дипломом третьей степени в номинации «Туристские дестинации» III международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» в Оренбурге.

В 2019 году в международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии» приняло участие 738 проектов из 10 стран: Абхазии, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Китая, Россия и Узбекистана. В финале было представлено 70 лучших проектов, среди которых Севастополь стал третьим.
Напомним: в сентябре на VI всероссийской туристской премии «Маршрут года-2019» Севастополь занял первое место в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов» за приложение BST Guide («БСТ-гид») и «Гран-при» за приоритетный проект общегородского значения «Создание комплекса активного туризма «Большая Севастопольская тропа» в номинации «Лучший спортивный маршрут».

Акция «Наш дом»

В Севастополе прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

Мероприятия, которые проводятся в рамках этой акции, ориентированы в том числе на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей и др. В этот день представители Пенсионного фонда посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».
Руководитель юридической группы отделения ПФР по Севастополю Надежда Трифонова рассказала детям о пенсионной системе, а затем проконсультировала их по всем интересовавшим вопросам, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Севастополю.

Немецкая авиабомба уничтожена

23 ноября в морской акватории мыса Херсонес состоялась спецоперация по уничтожению авиабомбы SD-50.

В ликвидации взрывоопасного предмета приняли участие сотрудники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю, а также личный состав Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был обнаружен специалистами накануне в ходе отработки заявки. Он находился на морском дне в акватории мыса Херсонес на глубине 3 метров и на расстоянии 30 метров от береговой черты. В ходе операции были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.
Авиабомба SD-50 в годы Великой Отечественной войны находилась на вооружении фашистской Германии и была одной из наиболее часто используемых.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ