Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Все сработали оперативно

25 ноября в 9 часов 32 минут в школе № 32, которая находится в Гагаринском районе на улице Бориса Михайлова, сработала аварийная пожарная сигнализация. По указанному адресу сразу же выдвинулись силы Севастопольского пожарно-спасательного гарнизона....

25 ноября в 9 часов 32 минут в школе № 32, которая находится в Гагаринском районе на улице Бориса Михайлова, сработала аварийная пожарная сигнализация. По указанному адресу сразу же выдвинулись силы Севастопольского пожарно-спасательного гарнизона.

«Первоначально вызову был присвоен повышенный ранг—№ 2. По прибытии было установлено, что в электрощитовой школы произошло короткое замыкание без последующего горения. К месту также были направлены представители «Севэнерго» и служба «103»,—сообщает начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майор внутренней службы Александр Митрофанов.
До приезда спасателей силами администрации образовательного учреждения была проведена эвакуация коллектива: в безопасное место из здания школы оперативно и организованно проследовали 623 ребёнка и 78 взрослых.

И воздушные цели, и подлодки «уничтожены»

Расчёты противовоздушной обороны фрегата ЧФ «Адмирал Эссен» провели учения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника в акватории Чёрного моря.

На первом этапе учений экипаж фрегата «Адмирал Эссен» отработал алгоритм действий по обнаружению воздушных целей, их распределению между кораблями тактической группы и одновременному уничтожению. Роль условного противника выполняла пара многоцелевых истребителей «Су-30СМ» из состава морской авиации и ПВО ЧФ. В ходе учений самолёты «противника» были условно уничтожены.
На втором этапе учений экипажи кораблей в составе разнородных тактических групп отработали действия по поиску и уничтожению подводной лодки, а также нанесли удар по береговому командному пункту условного противника путём применения высокоточного оружия—комплекса «Калибр».
В учениях на морских полигонах Чёрного моря было задействовано более 10 кораблей и судов обеспечения ЧФ, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Неделя права

Более 100 учеников средних и старших классов ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» приняли участие в профилактической встрече с сотрудниками УМВД России по Севастополю.

Встреча проводилась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права», направленного на формирование позитивного правосознания подростков и предупреждение антиобщественного и преступного поведения с их стороны. Полицейские подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и наркоконтроля провели с ребятами беседу о негативном влиянии наркотиков, алкоголя и табачных изделий на подрастающий организм. По словам преподавателей гимназии, подобные мероприятия хорошо отражаются на нравственном воспитании школьников. Подростки больше прислушиваются к компетентному мнению сотрудников полиции и могут задать им интересующие вопросы. Стражи порядка в неформальной обстановке объяснили юным слушателям, что ценность главного человеческого ресурса—здоровья—осознается лишь в старшем возрасте, когда, к сожалению, многие уже не могут избавиться от пагубных последствий вредных привычек.

Букет для мамы

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать красивый и добрый праздник—День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и заботе. В связи с этим в детской библиотеке-филиале № 4 было проведено два мастер-класса—«В мамином саду» и «Платье для мамы».

Ребята из группы продленного дня ГБОУ «СОШ № 41» приняли участие в мастер-классе «В мамином саду». В начале мероприятия дети познакомились с историей праздника, затем рассказали о своих мамах, прочитали стихотворения и послушали притчу «Ангел-хранитель». А еще узнали, как звучит слово «мама» на разных языках мира. Но главное—это подарок! В библиотеке собрались члены кружка «Друзья библиотеки», для которых был подготовлен мастер-класс по изготовлению открытки «Платье для мамы». Ребята в ходе мастер-класса не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы. Они еще и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. На обратной стороне открытки читатели написали стихотворения и теплые слова для своих мам.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ