Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

На открытии нового «Дома прав» в Москве

приняла участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ, сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. Она подчеркнула в своем выступлении, что с вводом нового здания «Дома прав» открываются широкие перспективы интерактивного общения с регионами. Фронтальное благоустройство...

приняла участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ, сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

Она подчеркнула в своем выступлении, что с вводом нового здания «Дома прав» открываются широкие перспективы интерактивного общения с регионами.

Фронтальное благоустройство за счет гранта

На придомовой территории дома № 18 на ул. Надежды Островской произведено фронтальное благоустройство благодаря выделенному гранту в 1,5 млн рублей.

Теперь по периметру жилого комплекса появились зеленая зона, декоративная ограда, посажены кустарники, смонтированы установки видеонаблюдения. В 2020 году в Севастополе запланировано выделение средств для ТОСов в размере от 1 до 3 млн рублей—за лучшие проекты благоустройства.

Электрички дорожают…

С 1 января 2020 года поездки из Севастополя на пригородных поездах по Крыму подорожают на 1,6 рубля за 1 км, сообщает «Лента новостей Крыма».

В помощь молодым мамам

С Нового, 2020 года в городе стартует трехмесячная программа «Демография», в основе которой—повышение квалификации и переобучение женщин, находящихся в декретном отпуске, и неработающих мам, имеющих детей дошкольного возраста.

В период обучения стипендия составит 12130 рублей, средняя стоимость курса на одного человека—46,3 тысячи рублей. Претендентки на обучение будут отбираться силами Центра занятости населения. При наличии образовательного сертификата молодые мамы сами выбирают программу, период и форму обучения.

Будущим архитекторам—зарубки на память

Севастопольские полицейские провели антинаркотическую лекцию для студентов архитектурно-строительного колледжа.

Организаторами занятия выступили сотрудники УНК УМВД России по Севастополю. В профилактическом мероприятии также приняли участие сотрудники Центра кинологической службы УМВД и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району.
Во время беседы полицейские рассказали студентам об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления.
Также стражи порядка напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и уточнили, как требуется себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.
В завершение мероприятия студенты поблагодарили выступающих за интересное мероприятие, а полицейские призвали молодых людей навсегда отказаться от пагубных привычек, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Устаревшие эталоны уступят место современным

Субсидии в 22 млн рублей для нужд Севастопольского государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний выделена по решению федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В услугах ЦСМ нынче остро нуждаются учреждения здравоохранения, заводы ЧФ, многие городские объекты федерального значения. С выделением ассигнований у ЦСМ появляется возможность замены устаревших эталонов, в частности и в быту: например, сократить сроки поверки газовых счетчиков населения.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ