Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

В Cевастополе состоялась юбилейная, V, конференция молодых ученых

Пятая межрегиональная научная конференция «Экономика и право» для учащихся средних и средних профессиональных образовательных учреждений прошла в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в...

Пятая межрегиональная научная конференция «Экономика и право» для учащихся средних и средних профессиональных образовательных учреждений прошла в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

 

Реализуя свой девиз—«Институт практических дел»,—наш вуз первым на Крымском полуострове после воссоединения с Россией инициировал научную конференцию для юношества. При этом с первых же шагов проект оказался актуальным и для «взрослой» науки, ведь юные крымчане, севастопольцы рассматривали со своими научными руководителями такие актуальные для всего региона вопросы, как переход Крыма в российское правовое поле, развитие полуострова в реалиях российской экономики и т.д.
Конференция сразу вышла за городские рамки и приобрела масштаб федерального округа: свои работы на нее представили жители многих городов и районов Крыма и материковой России.
Значение научного мероприятия отметил в своем видеообращении к участникам конференции секретарь Федерации независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, который накануне побывал в городе-герое и провел встречу с сотрудниками, студентами и волонтерами института.
О том, насколько важно еще в стенах школы или колледжа делать первые шаги в науке, получая первый опыт научных выступлений и публикаций, первые серьезные дипломы в свое портфолио, в приветственном слове рассказали директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе Сергей Шестов и заместитель директора института по научной работе и развитию Ирина Севостьянова.
Новшеством для конференции стал формат участия одного из докладчиков пленарного заседания. Лауреат нескольких предыдущих конференций, студент Политехнического института Донского государственного технического университета Михаил Галушко выступил с докладом «Управление проектами адаптации в сфере девелопмента коммерческой недвижимости» дистанционно при помощи «Скайпа».
Также в рамках пленарного заседания был с интересом воспринят актуальный и глубоко проработанный доклад на тему «Четвертая промышленная революция. Современные информационные технологии». Его представил ученик севастопольской школы № 15 Владимир Положенко.
Дальнейшая работа конференции была построена по двум секциям. Руководителем секции «Актуальные проблемы права глазами молодёжи» выступила кандидат политических наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Ольга Щербинина, а секцию «Основные вопросы эффективного государства: история и теория» возглавила доктор политических наук, заместитель директора по научной работе и развитию, профессор кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Ирина Севостьянова.
Подводя итоги работы секций, авторитетные комиссии отметили, что ежегодно уровень работ авторов растет и участники выбирают актуальные для Севастополя, Крыма и всей России темы.
После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения победителей конференции, которым были вручены дипломы эксклюзивного дизайна. Также сертификаты участников получили все выступавшие на конференции студенты и школьники. Благодарственные письма были направлены в учебные заведения, которые были представлены на конференции.
Дипломы I степени по итогам конференции были вручены Анастасии Багацкой (научный руководитель—А.А. Махмудова) и Еве Блох (научный руководитель—О.В. Новикова).
Дипломов II степени удостоены Максим Солодовник (научный руководитель—Е.И. Рябова) и Дарья Чуприна (научный руководитель—М.П. Коротких).
Обладателями дипломов III степени стали Арсений Мёдов (научный руководитель—О.В. Новикова) и Виталий Молоков (научный руководитель—О.Ю. Плотникова).

Г. СВИРИДОВА.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ