Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

О крымском стаже и ведении электронных трудовых книжек расскажут на семинарах

Отделение ПФР по Севастополю напоминает, что в течение 2020-2021 годов крымские и севастопольские работодатели будут направлять в Пенсионный фонд РФ сведения о приобретенном до 2015 года стаже своих сотрудников, т.е. до их регистрации в...

Отделение ПФР по Севастополю напоминает, что в течение 2020-2021 годов крымские и севастопольские работодатели будут направлять в Пенсионный фонд РФ сведения о приобретенном до 2015 года стаже своих сотрудников, т.е. до их регистрации в российской системе обязательного пенсионного страхования*.

 

Кроме того, с 2020 года вводится электронная трудовая книжка, в связи с чем работодатели будут ежемесячно предоставлять в ПФР информацию в электронном виде обо всех изменениях в трудовом положении своих работников**.
В связи с этим управление ПФР в Севастополе приглашает кадровые или бухгалтерские службы предприятий, а также самозанятых граждан на бесплатные семинары по темам «Ведение электронной трудовой книжки», «Предоставление с 1 января 2020 года сведений индивидуального (персонифицированного) учета о крымском стаже работающих застрахованных лиц (по форме СЗВ-К)».
График проведения семинаров в январе 2020 года: 15.01.2020, 20.01.2020, 22.01.2020, 24.01.2020, 27.01.2020, 29.01.2020, 31.01.2020 в 10.00 в межрайонном управлении ПФР в Севастополе (ул. Киевская, 11/Л. Толстого, 35, 2-й этаж, конференц-зал).
Внимание! С графиком предоставления в 2020 году страхователями (работодателями) сведений о крымском стаже по форме СЗВ-К можно ознакомиться на сайте ПФР на странице отделения ПФР по Севастополю: http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/news/.

 

________________________________

*федеральный закон от 2.08.2019 года № 306-ФЗ «О внесении изменения в федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»;
**федеральный закон от 16 декабря 2019 года № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

 

Кстати

 

Итоговое заседание комиссии по реализации пенсионных прав севастопольцев в 2019 году

 

В декабре 2019 года состоялось 38-е заседание комиссии по реализации пенсионных прав и интересов жителей города. Члены комиссии рассмотрели 126 заявлений граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности и установлении заработной платы с целью перерасчета пенсионной выплаты.

 

Напоминаем! Севастопольцы (постоянно проживавшие на территории Республики Крым и города Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года и работавшие на территории Республики Крым и города Севастополя до 1 января 2015 года), которые при назначении (перерасчете) пенсии не имеют возможности подтвердить периоды работы и (или) иной деятельности, а также размер заработка за периоды работы на указанных территориях до 1 января 2002 года в установленном порядке, могут подтвердить наличие стажа и размер заработной платы на основании решения комиссии по реализации пенсионных прав граждан. Первое заседание комиссии состоялось в ноябре 2016 года.
С учетом прошедшего в декабре заседания всего на комиссии с начала ее создания было рассмотрено 2037 заявлений. В результате вынесено 1982 положительных и частично положительных решения, по 55 заявлениям вынесен отказ. Частично принятые положительные решения и решения об отказе принимались из-за отсутствия документов, подтверждающих факт осуществления предпринимательской деятельности, или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством*.
С необходимыми для установления (подтверждения) стажа либо размера заработка документами следует обращаться в клиентские службы ПФР. Перечень документов размещен на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице отделения ПФР по Севастополю, также ознакомиться с перечнем можно в клиентских службах ПФР города.
После вынесения комиссией положительного решения специалисты клиентских служб приглашают гражданина на прием для ознакомления с решением. На этом же приеме специалисты могут принять заявление о перерасчете размера пенсии либо приобщить выписку к документам для назначения пенсии.

 

Пресс-служба отделения ПФР по Севастополю.

_________________________

*федеральный закон от 21.07.2014 года № 208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ