Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Ура! Финал «Смайлика»!

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся долгожданный финал VIII сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» под эгидой Российского движения школьников. 12 команд из 12 образовательных учреждений города Севастополя вошли...

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся долгожданный финал VIII сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» под эгидой Российского движения школьников. 12 команд из 12 образовательных учреждений города Севастополя вошли в состав сильнейших среди 45 команд—участниц отборочных игр в этом сезоне, прошедших в ноябре 2019 года.

 

Подготовка была нешуточной, ведь в этом году участникам предстояло не только пройти серьезную проверку на знание сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», но и выступить на сцене Дворца с защитой выбранной профессии. Испытание ожидало и капитанов команд.
Яркие и запоминающиеся костюмы, танцевальные номера, песни, инсценировки—всем этим были наполнены трехминутные выступления команд в номинации «Парад профессий». Ребята выбрали различные профессии. Здесь были учителя, музыканты, военные, актеры, строители, пекари, космонавты. Ребята заинтересовались и редкими специальностями военных связистов, бортпроводников, шоколатье и дизайнеров окружающей среды. Очень важным подкреплением их творческого рассказа стали плакаты, которые, как было отмечено членами жюри, объединили в себе и неподдельный интерес к профессии, и оригинальный подход к исполнению задания.
За презентацией наблюдали члены жюри, команды, их руководители, родители, а также герои финала—Пиноккио с друзьями-куклами. Он в очередной раз спрашивал: «Кем быть?» Отвечая на этот вопрос на параде профессий, участники вместе с деревянным человечком пришли к выводу, что перед тем как стать специалистом в каком-либо деле, нужно хорошо учиться и многое знать и уметь.
Вот об этом и шла речь на квесте по сказке итальянского писателя. Ребята отвечали на каверзные вопросы, играли в игры, ловили рыбу, разгадывали ребусы, создавали фигуры животных и птиц в технике оригами, танцевали, находили отличия, решали сложные задачи. Капитанов на каждой станции ждало отдельное испытание, и они проходили его, не рассчитывая на помощь команды.
В роли героев сказки, вожатых и помощников на станциях выступали активисты Российского движения школьников, а также обучающиеся в творческом объединении «Подготовка ведущих детских и молодежных программ». Настоящим украшением праздника стала «Полька-бабочка» в исполнении юных артистов творческого объединения Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества «Класс-балет».
По окончании квеста всех участников финала ожидало торжественное событие—посвящение в ряды Российского движения школьников. Ребята с гордостью исполняли гимны России и Севастополя, произносили слова торжественного обещания. Курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова вручили ребятам значки РДШ, а знаменная группа из школы № 22 показала настоящую выправку кадетского класса, внося в зал знамя Российского движения школьников.
В финале праздничной программы были названы победители VIII сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик».
Почетное 1-е место заняла команда «Сверчки» из школы № 3, 2-е место—команда «Хорошие Кроши» гимназии № 7, 3-е—команда «Почемучки» гимназии № 5.
Победителям и призерам игры вручены грамоты ресурсного центра департамента образования и науки Севастополя—Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, кубки, сертификаты на посещение экопарка «Лукоморье», книги, настольные игры.
Лучшими капитанами команд признаны: Иван Подгорный (1-е место), команда «Хорошие Кроши» гимназии № 7; Фёдор Баранов (2-е место), команда «Сказочные детки» школы № 49; София Печень (3-е место), команда «Звездный экипаж» школы № 34.
Поздравляем победителей и всех участников игры-путешествия «По дороге со сказками»—юных читателей, новых членов большой общероссийской организации «Российское движение школьников»!

 

Н. Корякина.

Фото Н. Загородней.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ