Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Единственный в России

В Севастополе после 10-летнего перерыва в работе и глубокой реконструкции вновь открылся Музей инженерно-строительных частей Черноморского флота.   Теперь культурное учреждение будет называться так: Музей военно-строительного комплекса Черноморского флота. Событие произошло накануне Дня защитника...

В Севастополе после 10-летнего перерыва в работе и глубокой реконструкции вновь открылся Музей инженерно-строительных частей Черноморского флота.

 

Теперь культурное учреждение будет называться так: Музей военно-строительного комплекса Черноморского флота. Событие произошло накануне Дня защитника Отечества.
Торжественная церемония открытия музея прошла под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.
В музее собраны уникальные экспонаты—от предметов быта жителей древнего Херсонеса, первых военных портов и инженерных инструментов периода Крымской войны, чертежей уникальных фортификационных сооружений Севастополя до подлинных документов по возрождению города после Великой Отечественной войны, а также экспонаты и материалы, отражающие ход строительства уникальных инженерных сооружений для Черноморского флота в послевоенный период.
На данный момент музей является единственным в своём роде по тематике и подбору экспонатов на территории Российской Федерации.
Музей представлен шестью залами общей площадью 250 кв. метров.

 

А. Рулёв, начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2 ранга.

 

Неразрывная связь времен и поколений

 

В Севастополе по инициативе полицейских курсанты ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова стали участниками «круглого стола» на тему «Защитники Отечества. Многонациональная Россия».

 

Мероприятие было посвящено празднованию Дня защитника Отечества.
Его организаторами выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю, представители департамента общественных коммуникаций города и автономная некоммерческая организация «Родной край».
Участниками «круглого стола» на тему «Защитники Отечества. Многонациональная Россия» стали более ста курсантов вуза, сотрудники ЦПЭ УМВД, представители правительства города и общественных организаций, преподаватели СевГУ и филиала МГУ им. М.В. Ломоносова.
В ходе встречи присутствующие делились информацией о первой и второй героических оборонах Севастополя, рассказывали о защитниках города-героя.
Сотрудники полиции сообщили курсантам о современных героях России, нынешнем положении дел в мировом сообществе, а также о терроризме и негативных последствиях экстремизма.
Вниманию присутствующих были представлены видеоролики об истории города-героя.
Помимо этого перед студентами выступил специально приглашенный гость—участник Великой Отечественной войны и партизанского движения Михаил Степанович Латоха. Он поделился со слушателями воспоминаниями о своей жизни и службе в рядах Красной Армии.
В конце мероприятия участники почтили минутой молчания память всех погибших героев, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

 

Звание обязывает

 

Севастопольские спасатели приняли участие в судействе смотра строя и песни в школе № 60.

 

Чеканный шаг, бравая выправка, звучный командный голос, движения и приёмы отточены часами упорных тренировок… Иначе нельзя, ведь гордое звание кадета МЧС обязывает показывать высокий результат, но не останавливаться на достигнутом—стремиться к новым высотам.
В канун Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной школе № 60 военно-патриотического воспитания обучения и воспитания имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко в очередной раз состоялся военно-патриотический слёт «Доблесть Отчизны».
Данное мероприятие проходит ежегодно, и 2020 год собрал более 150 участников.
Сотрудники главного управления МЧС по Севастополю традиционно заняли место в судейской коллегии. Кроме того, в состав жюри вошли почетные гости из различных региональных ведомств.
Конкурсная программа слёта включала два этапа: первый проверил строевую подготовку учащихся кадетских классов—слаженность выполнения команд и мастерство исполнения строевой песни. Второй экзамен был на ловкость, скорость и меткость.
По итогам военно-патриотического слёта командам были вручены грамоты и призы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ