Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Антивирусные меры в РФ В России с 13 марта введен временный запрет на выдачу гражданам Италии виз, кроме дипломатических, служебных, деловых и гуманитарных, сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной...

Антивирусные меры в РФ

В России с 13 марта введен временный запрет на выдачу гражданам Италии виз, кроме дипломатических, служебных, деловых и гуманитарных, сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. «Аэрофлот» с 13 марта до конца апреля приостановил рейсы в ряд городов Италии, Испании, Франции и Германии. Полеты в Италию продолжатся только в Рим, в Испанию—лишь в Мадрид и Барселону, во Францию—в Париж, в Германию—в Берлин, Франкфурт и Мюнхен. Кроме того, с 13 марта по 30 апреля временно приостановлены полеты авиакомпании «Россия» в/из Москвы и Санкт-Петербурга в Ниццу, из Петербурга—в Дюссельдорф и Гамбург.

…в США…

Президент США Д. Трамп в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19 запретил с 13 марта въезд на территорию Штатов из всех стран Европы, кроме Великобритании.

…Индии…

Индия в связи с эпидемией коронавируса приостановила с 13 марта до 15 апреля действие всех выданных иностранным гражданам виз, исключение составят лишь дипвизы и визы сотрудникам ООН. «Все прибывающие путешественники, включая граждан Индии, посетившие Китай, Италию, Иран, Республику Корея, Францию, Испанию и Германию после 15 февраля 2020 г., будут помещены на карантин в течение, как минимум, 14 дней»,—говорится в постановлении правительства Индии. Движение через сухопутные границы страны также будет ограничено.

…Таиланде…

Туруправление Таиланда сообщило, что россияне по-прежнему могут въезжать в страну с турцелями без визы на срок до 30 дней в соответствии с двусторонним соглашением наших стран от 2005 г. Решение таиландских властей о приостановке из-за коронавируса выдачи виз по прибытии коснется граждан 18 стран, но РФ среди них нет.

…Канаде…

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 г. в Монреале отменен по причине эпидемии коронавируса, сообщает Международный союз конькобежцев (ISU). Ранее в Канаде был отменен женский чемпионат мира по хоккею.
…Италии…
В многострадальной Италии на фоне распространения коронавирусной инфекции временно закроются все магазины розничной торговли за исключением тех, что продают продукты питания, и аптек, объявил в своем обращении в Facebook премьер-министр Д. Конте. Новые ограничительные меры вступят в силу до 25 марта. На это время приостанавливается работа баров, пабов и ресторанов. Из мест общепита будет возможна доставка еды на дом. Также будут закрыты парикмахерские и салоны красоты.

…Украине…

На Украине вводят трехнедельный тотальный карантин: закрывают школы, отменяют массовые мероприятия. Запрещены все массовые мероприятия с участием более 200 человек. А матчи и соревнования будут проходить без зрителей. На закупку средств индивидуальной защиты для чиновников выделяют 100 млн грн.

ВОЗ: это пандемия!

ВОЗ объявила-таки из-за стремительного распространения коронавируса и тяжких последствий этого заболевания режим пандемии в мире. «В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится»,—сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Т. Гебрейесус.

ОСАГО+каско

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО: теперь водители могут внести информацию о договоре КАСКО на обратную сторону полиса ОСАГО без заключения договора добровольного автострахования в виде отдельного документа, передает ТАСС. Как следует из указания ЦБ, если КАСКО оформляется так, то в него должны быть включены риски утраты (гибели) или повреждения ТС, он также может предусматривать франшизу не более 20% от страховой суммы. Срок действия такого КАСКО должен совпадать со сроком действия ОСАГО. Допускается возможность расторжения договора КАСКО без прекращения действия полиса ОСАГО.

Все на халяву?

США пытаются обеспечить существование Украины за счет России, считает президент РФ В. Путин. «Они (США) Украину обхаживают и взяли ее под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги,—отметил глава государства в интервью ТАСС для спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину».—Сами не хотят им деньги давать». Речь идет в т.ч. о средствах, которые Москва платит за транзит газа в Европу по территории Украины. Под предлогом обеспечения этого транзита Вашингтон ввел санкции против проекта «Северный поток-2», хотя это странный довод, отметил президент. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в продолжении транзита, и после заключения нового транзитного соглашения между РФ и Украиной санкции следовало бы отменить, но этого не происходит. Это связано с тем, что санкции США призваны обеспечить конкурентное преимущество американскому сжиженному газу, считает В. Путин. «Обеспечить рынок сбыта своего товара исключительно в своих корыстных интересах во вред потребителю в Европе,—пояснил он.—Но если первичный источник энергии будет на 25-30% дороже, то это же опускает всю конкурентоспособность германской и европейской экономик».

Поляки попятились…

Глава МИД Польши Я. Чапутович признал решающую роль СССР в победе над фашизмом: «Мы признаем огромную, даже главную роль Советского Союза в победе над фашистской Германией, а также огромные жертвы его народов». Министр подчеркнул, что не разделяет точку зрения ряда польских политиков, которые обвинили СССР в развязывании войны наравне с Гитлером. Но тут же (видимо, чтобы не отходить от риторики руководства страны) уточнил в интервью РБК, что СССР в определенной мере ответствен за нападение Германии на Польшу.

Forbes: Россия победит!

Россия станет победителем в нефтяной войне с Саудовской Аравией, считает американский журнал Forbes и называет причины такой победы. Во-первых, президент РФ В. Путин и министр экономики А. Новак имеют большой опыт в принятии сложных нефтяных решений, а саудовское руководство сильно проигрывает в этом смысле российскому. Во-вторых, РФ в этой конфронтации выстоит, а у СА есть веские основания поскорее уступить и подтолкнуть ОПЕК к стабилизации рынка. Низкие цены на нефть могут разрушить экономику королевства, считает Forbes. Между тем Минэнерго РФ считает, что во второй половине 2020 г. цены на нефть достигнут $40-45. И, как сказал замминистра П. Сорокин в интервью Reuters, ведомство прогнозирует стоимость барреля в 2021 г. в диапазоне $45-50.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ