Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Главгосэкспертиза одобрила проект работ по адаптации ж/д вокзала Севастополя под нужды людей с ограниченными физическими возможностями; он предусматривает установку пандуса с поворотными площадками, кассы с низким окном и поручней, также будут смонтированы кнопки вызова...

Главгосэкспертиза одобрила проект работ по адаптации ж/д вокзала Севастополя под нужды людей с ограниченными физическими возможностями; он предусматривает установку пандуса с поворотными площадками, кассы с низким окном и поручней, также будут смонтированы кнопки вызова сотрудников вокзала, визуальные и тактильные информсредства в зале ожидания, кассовом зале и на перроне, усилены звуковые системы для людей с нарушением слуха—все за счет федбюджета.

 

Ремонт участка дороги на ул. Правды завершат к майским праздникам.

 

Строительство школы на пр. Античном завершится во II кв., сейчас ведутся внутренние отделочные работы, устройство инженерных сетей, наружная отделка здания и благоустройство территории.

 

В этом году Министерство природных ресурсов и экологии РК и Морской гидрофизический институт планируют провести исследования и оценить возможность постройки защитных сооружений в районе Бакальской косы.

 

Глава РК С. Аксенов на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции поручил Минкурортов и туризма РК не принимать действий по наращиванию турпотока в апреле.

 

Из-за ситуации с коронавирусом в Крыму приостановят штрафные санкции и введут рассрочку платежей по кредиту за госимущество, заявила министр финансов РК И. Кивико.

 

Пресс-служба главы Крыма попросила представителей СМИ временно ограничить посещение Совмина РК из-за ситуации с коронавирусом.

 

Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко определена для дистанционного оформления больничных для граждан, оказавшихся на карантине, сообщил Минздрав РК.
u Власти Крыма настаивают на закрытии тренажерных залов, бассейнов и СПА-центров.

 

Дом-музей Чехова в Ялте проводит бесплатные онлайн-экскурсии на своих официальных страницах в Instagram и Facebook, сообщает Минкультуры РК.

 

Во всех спортшколах Крыма установлен запрет на организацию и проведение тренировочного процесса, сообщает Минспорта РК.

 

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции принято решение закрыть Никитский ботанический сад.

 

Из-за распространения коронавирусной инфекции переносится 10-й турфорум «Открытый Крым», который в этом году планировали провести в апреле в Ялте, сообщает Минкурортов и туризма РК.

 

Утром 26 марта в больницах Крыма с диагнозом ОРВИ находилось почти 1500 человек, в т.ч. более 1000—с диагнозом «пневмония», сообщил министр здравоохранения РК И. Чемоданов.

 

«Росморречфлот» зафиксировал сигнал спасательного буя упавшего накануне в Черном море у берегов Крыма, в 50 км от Феодосии, истребителя «Су-27», который выполнял плановый полет; туда были направлены вертолет Черноморского флота и морской буксир «Спасатель Демидов».

 

Первый надземный пешеходный переход появился на трассе Симферополь—Алушта в с. Перевальном; он обошёлся в 42 млн руб.

 

Пандемия коронавируса привела к резкому спросу на аренду дач в Московской и Ленинградской областях—сразу на 70%, по данным аналитиков сервиса «Мир квартир».

 

https://news.mail.ru, http://news.allcrimea.net, https://sevastopol.gov.ru, http://new-sebastopol.com, http://sevastopolis.com, http://sevastopol.su.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ