Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Горячие деньки: ЧП в центре города

Севастопольские спасатели МЧС ликвидировали пожар повышенного ранга, вспыхнувший на крыше жилого дома на ул. Большой Морской, и ликвидировали возгорание автомобиля на площади Нахимова. 23 мая в 20 часов 19 минут оперативной дежурной смене Центра...

Севастопольские спасатели МЧС ликвидировали пожар повышенного ранга, вспыхнувший на крыше жилого дома на ул. Большой Морской, и ликвидировали возгорание автомобиля на площади Нахимова.

23 мая в 20 часов 19 минут оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о том, что на улице Большой Морской случился пожар: горение происходит на крыше трёхэтажного многоквартирного жилого дома.
По указанному адресу сразу же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части, два отделения 2-й части, автолестницы, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, оперативная группа ЦУКС главного управления.
По прибытии к месту было установлено, что горят перекрытия между мансардой и крышей многоквартирного жилого дома. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара и эвакуации жителей. Было создано три боевых участка, работали два звена ГДЗС.
В 21 час 11 минут пожару в связи с угрозой распространения был присвоен повышенный ранг «1-БИС», на его ликвидацию направлены дополнительные силы и средства. Из квартир на верхнем этаже зданий были вынесены в безопасное место материальные ценности жильцов.
«С помощью двух автолестниц был обеспечен подъём личного состава на кровлю здания. Производился разбор чердачного помещения. На тушение подали четыре ручных ствола. Работали в средствах защиты органов дыхания и зрения. Пожарные автомобили были установлены на противопожарное водоснабжение. Погибших и пострадавших нет. Эвакуированы 23 человека, включая восемь детей. Правительство Севастополя предоставило два автобуса, чтобы эвакуированные могли переждать время тушения пожара. Нуждающихся в расселении пока нет»,—прокомментировал заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю полковник внутренней службы Алексей Гусев.
К месту происшествия прибыли силы РСЧС, а также представители руководства севастопольского чрезвычайного ведомства, правительства Севастополя, Центра организации мероприятий гражданской защиты города.
Площадь пожара составила 55 квадратных метров. Полностью его удалось ликвидировать в 1.13, уже на следующий день.
Причины пожара уточняются. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники главного управления МЧС России по Севастополю. В ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 33 человека личного состава и 13 единиц техники. В целом от РСЧС к работам привлекались 49 человек и 18 единиц техники.
А на следующий день, 24 мая, в 21 час 47 минут оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о том, что на площади Нахимова произошло ДТП.
К месту происшествия были направлены два отделения 1-й пожарно-спасательной части, а также оперативная группа ЦУКС главного управления МЧС России по Севастополю. По прибытии подразделений к месту было установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых воспламенился. В ДТП пострадал один человек.

Горячие деньки: ЧП в центре города
Огнеборцы незамедлительно оказали ему помощь (это был водитель одного из столкнувшихся авто), после чего передали «скорой помощи» и приступили к тушению автомобиля. Был подан ствол высокого давления и ГПС-600. Кроме того, спасатели произвели отключение АКБ и смыв ГСМ с дорожного полотна.
Работы были полностью завершены в 22 часа 2 минуты.
Всего к работам привлекались восемь человек и две единицы техники, передали из пресс-службы ГУ МЧС РФ по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ