Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Налог на авто снизят? Депутат Госдумы В. Власов предложил министру транспорта Е. Дитриху снизить транспортный налог для регионов, в которых объявляли режим повышенной готовности, на 25% в 2020 г., сообщает РИА «Новости». Власов пояснил,...

Налог на авто снизят?

Депутат Госдумы В. Власов предложил министру транспорта Е. Дитриху снизить транспортный налог для регионов, в которых объявляли режим повышенной готовности, на 25% в 2020 г., сообщает РИА «Новости». Власов пояснил, что во время режима повышенной готовности большинство россиян были вынуждены оставаться дома и не пользовались своей машиной больше месяца. Он назвал временное уменьшение налога «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки».

Крым—курорт № 1!

Аэропорт Симферополя занимает первое место среди авиаузлов туррегионов страны по числу купленных авиабилетов, сообщил ТАСС глава комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК А. Черняк. По его словам, количество бронирований перелетов в Крым с 1 июля, когда ожидается полноценное открытие туристического сезона в стране, превышает показатели даже по направлению в не менее востребованный у россиян Сочи. «Если брать всю страну, то мы на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга»,—заключил Черняк. И добавил, что полуостров также занимает лидирующую позицию среди отечественных курортов по запросам в сетевых поисковиках. Кроме того, о росте популярности Крыма могут свидетельствовать расширение маршрутной сети и увеличение количества авиаперевозчиков в местном аэропорту.

ФАС проверит цену АИ-95

Федеральная антимонопольная служба проверит рост стоимости бензина Аи-95. ФАС допускает сговор на рынке бензина, так как накануне цена топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже выросла до рекордного уровня за всю историю наблюдений.

Похвалите, похвалите!..

После принятия поправок в Конституцию в ГД планируют изменить Трудовой кодекс. Работодателей предлагают обязать морально и материально стимулировать сотрудников. Такие нормы внесут в Госдуму после принятия поправок в Конституцию, общероссийское голосование по которым пройдет 1 июля. Как пояснили «Известиям» во фракции «Единой России», сейчас в Основной Закон вносятся общие положения о социальном партнерстве и уважении к труду, которые будут конкретизированы отдельными документами.

Среди «чистых на руку»

Севастополь вошел в десятку регионов с самым низким уровнем коррупции в России, сообщил в своем докладе глава Генпрокуратуры РФ И. Краснов. Вместе с городом-героем в списке самых честных российских субъектов оказались Ингушетия, Хакасия, Алтай, Вологодская, Московская, Пензенская и Мурманская области, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ. Уровень коррупции составил в них от 6,41 до 9,94 правонарушения на 100000 населения. В противоположную десятку самых коррумпированных регионов вошли Мордовия, Чувашия, Камчатка, Магадан, Архангельская, Брянская, Саратовская, Тюменская, Оренбургская и Новгородская области. В них коэффициент коррупционных преступлений колеблется от 26,31 до 29,68 правонарушения на 100000. Самой соблазнительной сферой для коррупции ожидаемо оказалась сфера освоения бюджета, в т.ч. хищение средств, выделяемых в рамках целевых программ. Кроме того, ведомство выделило среди коррумпированных направлений организацию торгов, управления имуществом, ЖКХ, правоохранительную и контрольно-ревизионную деятельность. При этом, по словам Краснова, по сравнению с прошлым годом вдвое выросли откаты в области закупок и на 11% выросли взятки. РК не попала ни в одну из крайностей сформированного списка, оставшись где-то посередине.

С поезда—к морю!

Для путешествующих поездами в Крым откроется возможность заказывать автобусные перевозки от станций до курортов, сообщает компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». На станциях Владиславовка (восток Крыма) и Симферополь желающих быстро добраться до моря будут ожидать брендированные автобусы. С 1 июля транспорт начнет доставлять туристов в Судак, Ялту, Алушту, Севастополь, Евпаторию, Саки, Феодосию, Гурзуф, Форос, Алупку и Коктебель. Цена проезда—от 125 руб. Путешествующие могут заранее ознакомиться с графиком и маршрутом следования автобусов и забронировать место на сайте перевозчика.

Новый «Ну, погоди!»

Барсук Тим, косуля Уля и ежик Шу станут новыми героями мультсериала «Ну, погоди!», в который их ввели ради «положительного примера». Образы персонажей показала студия «Союзмультфильм». Генпродюсер студии Ю. Осетинская заявила, что авторы персонажей «старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей». Премьера перезапуска «Ну, погоди!» может состояться в конце лета или в начале осени. Новый сезон будет состоять из 52 эпизодов.

Карантин на Украине

Правительство Украины поддержало инициативу Минздрава страны о продлении адаптивного карантина до 31 июля с учетом эпидситуации в каждом регионе. «На территории регионов со значительным распространением COVID-19 вводится усиление противоэпидемических мероприятий»,—сказал министр здравоохранения М. Степанов. Премьер-министр Д. Шмыгаль заявил, что только за неделю в стране коронавирусную инфекцию выявили у 4853 человек, сообщает Liga.net. И это самое большое число за все время пандемии на Украине.

Япония без ракет США?

Япония не рассматривает вопрос о размещении на своей территории американских ракет в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил генсек кабмина страны Ё. Суга.

Киев радуется…

Глава МИД Украины Д. Кулеба заявил, что Совет Евросоюза утвердил решение продлить санкции в отношении России из-за Крыма до июня 2021 г. Он поблагодарил ЕС за это решение. «Нужно увеличивать давление за нарушение прав человека, «паспортизацию», запуск железнодорожного сообщения через Керченский пролив, незаконное голосование в Крыму»,—написал Кулеба в своем Twitter.

Мир после пандемии

Распространение нового коронавируса нанесло серьезный ущерб мировой экономике, но возможно, что в процессе восстановления в ней произойдут позитивные изменения, заявила директор-распорядитель МВФ К. Георгиева для журнала Time. 170 стран завершат 2020 г. в условиях, когда их экономики будут меньше, чем в начале года. «Для восстановления экономики нам придется активно принимать меры налогово-бюджетного стимулирования,—пояснила она.—У нас есть возможность сделать так, чтобы после этого мир стал более экологически чистым».

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ