Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Увеличение накопительных пенсий С 1 августа накопительные пенсии россиян увеличатся на 9,13%. Перерасчет пройдет беззаявительно (никуда обращаться и писать заявление не нужно) и коснется пенсий 80 тыс. человек. Накопительная пенсия—это денежная сумма, формируемая из...

Увеличение накопительных пенсий

С 1 августа накопительные пенсии россиян увеличатся на 9,13%. Перерасчет пройдет беззаявительно (никуда обращаться и писать заявление не нужно) и коснется пенсий 80 тыс. человек. Накопительная пенсия—это денежная сумма, формируемая из взносов работодателя и прибыли от их инвестирования. Ранее средний размер накопительной пенсии составлял 956 руб. в месяц.

Помогут лишившимся денег вкладчикам

Глава государства поручил правительству и Центробанку до 1 октября 2020 г. доложить о возможных дополнительных мерах поддержки лишившихся денег вкладчиков, сообщает пресс-служба Кремля. Ответственными назначены премьер-министр М. Мишустин и глава регулятора Э. Набиуллина.

Нет—анонимности!

С 3 августа физлица не могут пополнять электронные кошельки без предварительной идентификации личности. Если не будет пройдена идентификация, можно будет зачислить средства только с использованием банковского счета. Нововведение направлено на борьбу с отмыванием нелегальных доходов и финансированием терроризма.

Для студентов-иностранцев

Иностранные студенты-очники с 5 августа могут в свободное от учебы время работать без получения специального разрешения. Если студент завершил или прекратил обучение, трудовой договор, заключенный с ним, подлежит прекращению.

Защита прав сокращенных

С 13 августа начинают действовать поправки в Трудовой кодекс, которые упрощают выплаты работникам и осложняют процесс закрытия бизнеса. В частности, вводится норма, по которой уволенные в связи с ликвидацией организации или сокращением штата сотрудники, проработавшие в компании более месяца, получат от работодателя средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Выплаты должны быть произведены до ликвидации организации.

Новые цены ОСАГО

Страховщики с 24 августа смогут сами определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений. Тарифный коридор будет расширен на 10% вверх и на 10%—вниз. Изменения позволят назначать более низкий тариф аккуратным водителям, а более высокий—тем, кто водит неаккуратно, нарушает ПДД.

На некоторых авто появятся квадратные номера

С 4 августа вступает в силу ГОСТ Р 50577-2018, который предусматривает новые типоразмеры государственных регистрационных знаков транспортных средств. На мотоциклах можно использовать номера, размер которых составляет 190х145 мм вместо нынешних 245х185 мм. Также номера уменьшенного размера разрешат устанавливать на автомобилях с нестандартным местом крепления номера.

Страховые выплаты

«Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Крыму, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)»,—сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности И. Юргенс. Он уточнил, что, по информации в автоматизированной информационной системе НССО, ответственность перевозчика застрахована в СК «Гайде». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем. Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документ из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности, сообщает пресс-служба ВСС, РСА и НССО.

Больше электричек

С 7 августа на две пары поездов в сутки увеличивается количество электричек «Симферополь—Севастополь», сообщают в Южной пригородной пассажирской компании. 1-й электропоезд будет отправляться из Севастополя в 13.50 и прибывать в Симферополь в 15.15. По пути будут остановки на станциях Мекензиевы Горы и Бахчисарай. 2-й поезд из Севастополя будет отправляться в 20.20 и прибывать в Симферополь в 21.47 с остановкой лишь в Бахчисарае. Из Симферополя в Севастополь 1-я электричка будет выходить в 15.50 и прибывать в Севастополь в 17.32 (через Бахчисарай и Мекензиевы Горы). Последний поезд из Симферополя будет отправляться в 22.20 и прибывать в Севастополь в 23.45 (остановка—только в Бахчисарае). Из-за введения новых поездов изменится расписание электрички «Симферополь—Севастополь», которая выходит в 14.50. С 7 августа она будет отправляться в 14.05. Теперь между нашим городом и столицей Крыма будет курсировать 9 пар поездов в сутки.

Переговоры неээфективны

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак направил коллегам по «нормандской четверке» письмо, в котором заявил о неэффективности переговоров по Донбассу в формате политических советников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Внимание, отпускники!

Из всех стран, куда открыли авиасообщение, Турция—самая популярная у наших отпускников. С 1 августа самолеты снова начали летать в Стамбул и Анкару, с 10 августа—в Анталью, Бодрум и Даламан (и эти маршруты отпускникам, конечно, удобнее).

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ