Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Бокс

В селе Орлином открыт спортклуб «Белый остров» (председатель—Игорь Макаров) и построен великолепный летний спортивный комплекс, в котором культивируются на площадке с искусственным покрытием баскетбол, бокс, волейбол, мини-футбол и футзал. Костяк занимающихся составляют мальчишки и...

В селе Орлином открыт спортклуб «Белый остров» (председатель—Игорь Макаров) и построен великолепный летний спортивный комплекс, в котором культивируются на площадке с искусственным покрытием баскетбол, бокс, волейбол, мини-футбол и футзал. Костяк занимающихся составляют мальчишки и девчонки, делающие первые шаги в спорте. В очередной раз на современном ринге участников матча по боксу (сборную команду Нижегородской области и представителей Крымской академии Сергея Лапина) встречали чемпион мира среди любителей 2001 г. в Ирландии в весовой категории до 75 кг, президент федерации бокса Нижегородской области, заслуженный мастер спорта Андрей Гоголев и заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Сергей Лапин. Под его руководством суперзвезда мирового любительского и профессионального бокса Александр Усик не только добился первых побед на ринге, но и стал бронзовым призером европейского чемпионата в болгарском Пловдиве. Его воспитанники стали мастерами кожаной перчатки и международниками.
В спортивном мероприятии приняли участие: министр спорта РК Ольга Торубарова; офицер запаса, участник боевых действий, награжденный орденом Мужества Алексей Климов, а также чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по дзюдо Руслан Гасымов.
На ринге Орлиного зрители увидели поединки восьми боксерских пар. И если в юношеских парах блеснули победами боксеры из крымской столицы, то в трех боях убедительные победы одержали гости—нижегородские боксеры. Руководитель регионального отделения ассоциации сотрудников силовых структур «Воин» Александр Синявский отметил яркие победы юношей Юрия Аветяна, Арелана Юлдашева, Кирилла Сергушина и Сервера Османова.
В весовой категории до 52 кг севастополец, чемпион города, кандидат в мастера Дмитрий Сурин в трех раундах боксировал против мастера спорта, серебряного призера европейского первенства в Софии Дмитрия Наимова из Дзержинска. Оба бойца левши, а это одна из сложностей в поединках. Воспитанник мастеров спорта братьев Дениса и Олега Тюриных уступил концовку раундов и проиграл бой более оопытному сопернику. К поединку Дмитрия готовил Андрей Захарьян. Убедительные победы одержали мастера спорта Давид Нарсисян из Кстова и Роман Мордвинов из Павлова. Отмечено судейство севастопольских рефери Евгения Селиванова, Евгения Вячина, Вячеслава Бардина и Игоря Маслова, заслуженного тренера Украины.
Сейчас мастера кожаной перчатки продолжают подготовку к командному чемпионату России по боксу, который состоится с 31 августа по 5 сентября в мордовской столице Ижевске.

Парус

На внутреннем рейде Севастопольской бухты состоялось первенство спортшколы ЦСКА ФАУ по парусному спорту среди юношей и девушек в различных классах яхт. Главный судья регаты, мастер спорта Эдуард Юрченко рассказал, что погода позволила провести все 12 гонок, по результатам которых определены победители. В самом массовом классе детско-юношеских яхт, «Оптимисте», победу праздновал Арсений Шило, а лидер этого сезона Артем Черпита на этот раз был вторым. Среди девушек Елизавета Чехлатая обошла Елизавету Тубаеву и стала первой.
В «Зумах-8» изменений не произошло: золотые медали у Марии Адаменко среди девушек и у Кирилла Шапаря среди юношей. Эти юные капитаны познают парусный спорт под руководством тренера, мастера спорта Елены Кравчук. В олимпийском классе парусных гонок RS:X самыми быстрыми на дистанциях стали Лариса Кривошлыкова и Иван Ковбасюк. Татьяна Харитонова назвала имена победителей в «Техно». В V:3 победили дебютанты Елизавета Зубкова и Александр Богачев, в V:15—Вера Ботвинко и Геннадий Поварнин, в V:17—Елизавета Кривошлыкова и Александр Петрачков. Победителям регаты спортшколы ЦСКА вручены медали, дипломы, призы.
В субботу берет старт традиционная летняя регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, девиз которой «Под парусами к адмиральским погонам!» Также до конца августа на внешнем рейде бухты Круглой будет проходить учебно-тренировочный сбор национальной команды России по парусному спорту. У севастопольцев и гостей города есть великолепная возможность полюбоваться разноцветьем парусов и разнообразием олимпийских классов судов в яхт-клубе «Юг».

Мини-футбол

Завершились соревнования по мини-футболу «Кубок губернатора-2020» в возрастной категории 35+, в которых участвовали шесть клубов ветеранов на мини-площадках с искусственным покрытием спорткомплекса ЦСП. Игры проходили по круговой системе по выходным дням. По итогам турнира победил ФК «Спартак» (тренер-руководитель—Владимир Казанцев), на второй позиции—команда штаба ЧФ (тренер—Анатолий Сыч) и на третьем месте—ФК «Зенит» (тренер—Руслан Тяпин). Главный судья соревнований Валентин Медведев назвал имена победителей в номинациях: «Лучший бомбардир»—Виктор Тучак, забивший 8 мячей в ворота соперника; «Лучший вратарь»—Николай Удодов («Зенит»); «Лучший игрок»—Николай Даньшин («Спартак»). В группе 45+ прошел предпоследний тур, и вот его результаты: «Сахара»—«Зенит»—3:7, «Торпедо»—«Чайка»—5:4, «Стрела-Радиогорка»—штаб ЧФ—0:10, «Виктория»—«Спартак»—4:3. Впереди—заключительный тур летнего турнира.

Пляжный футбол

Если женские клубы завершили матчи турнира «Кубок губернатора-2020» по пляжному футболу, который уже целый месяц продолжается на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы, то у мужских команд впереди финальные игры. А вот результаты очередного тура: «Петровский замок»—«Детонатор»—1:6, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова—«Ураган»—2:9, СШ-3—«Гераклея»—6:3. В мужском турнире борьбу за почетный спортивный трофей ведут 12 клубов, и поэтому соревнования проходят дольше.
В предпоследнем туре сенсаций не произошло: «Ураган»—«Мита»—3:1, «Коралл»—«Гераклея»—10:0, «Коралл-Мав»—«Посейдон»—3:5, «Прометей»—«Легион»—3:1. В 1-м дивизионе лидирует «Ураган», во 2-м—СШ-3.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ