Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

«Армия-2020». К проведению всё и все готовы

Мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2020» пройдут в военной гавани Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.   27-29 августа на территории объединения жителям и гостям Новороссийска будет представлен статический показ около 50 единиц вооружения, военной техники...

Мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2020» пройдут в военной гавани Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

 

27-29 августа на территории объединения жителям и гостям Новороссийска будет представлен статический показ около 50 единиц вооружения, военной техники и специального водолазного снаряжения НВМБ. Кроме того, впервые в военно-техническом форуме будет задействован новейший большой гидрографический катер проекта 23040Г «Борис Слободник», построенный для флота.
Также в статическом показе будет представлена боевая и специальная техника Воздушно-десантных войск, в том числе зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10М», бронеавтомобиль «Рысь», бронетранспортер «БТР-82А», самоходная артиллерийская установка «Нона», боевая машина десанта «БМД-2» и армейские мотовездеходы «АМ-1».
Отдельным элементом форума станет демонстрация специальных навыков боевыми пловцами отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника с использованием современного учебно-тренировочного комплекса.
Основными целями форума являются: стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, деятельности перспективных специалистов научно-исследовательских организаций; укрепление сотрудничества с предприятиями и организациями промышленности, а также популяризация службы в Вооруженных Силах РФ и патриотическое воспитание молодежи.

 

В тему

 

Филиал парка «Патриот» в Севастополе полностью готов к проведению форума

 

Филиал парка «Патриот» Южного военного округа, расположенный в Севастополе на территории аэродрома «Южный» Черноморского флота, полностью готов к проведению международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2020».

 

МВТФ «Армия-2020» пройдёт с 27 по 29 августа с соблюдением всех противоэпидемических рекомендаций, действующих в регионе.
В рамках проведения форума для гостей мероприятия подготовлена программа торжественных мероприятий, показательных выступлений и тематических выставок.
Военнослужащие Черноморского флота продемонстрируют боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе будут задействованы танки «Т-72Б3», бронетранспортёры, универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь».
Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, огненно-пиротехнического и светового шоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах.
Также на МВТФ «Армия-2020» планируются к показу статичные экспозиции участников форума, в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, выставка достижений военно-промышленного комплекса, проведение мастер-классов для детей и взрослых, а также уроков «Живой истории».
На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского Дворца культуры и др.
Справочно:
Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдёт в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации. По решению командующего войсками Южного военного округа филиал парка «Патриот» в Севастополе является одной из площадок форума.

А. РУЛЁВ, начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2 ранга.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ