Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Рейтинг одобрения Путина Рейтинг одобрения президента РФ В. Путина, по данным Левада-центра, на фоне улучшения ситуации с COVID-19 вырос на 6% и достиг максимального за последние полгода уровня, свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром. Сегодня...

Рейтинг одобрения Путина

Рейтинг одобрения президента РФ В. Путина, по данным Левада-центра, на фоне улучшения ситуации с COVID-19 вырос на 6% и достиг максимального за последние полгода уровня, свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром. Сегодня 66% опрошенных в целом одобряют деятельность главы государства, последний раз этот показатель был выше в феврале 2020 г. (69%).

Выходной на 1 сентября

В России 31% родителей, чьи дети пойдут 1 сентября в школу, планируют на этот день взять выходной или даже отпуск, и женщины хотят этого чаще мужчин (33 и 29%), сообщает RT со ссылкой на данные опроса. Но 52% родителей не собираются провожать детей в школу в День знаний.

О качестве школьной обуви

«Роскачество» перед началом учебного года проверил обувь для мальчиков и девочек младших классов ценой от 399 до 3000 руб. 15 торговых марок (китайских, отечественных, швейцарских и камбоджийских), сообщил телеканал «360». Исследование проводилось по 19 показателям качества, безопасности и достоверности марки. 5 товаров проверку полностью не прошли. Основные причины нарушения техрегламента: запах, содержание формальдегида в стельках, токсичность, расхождение в размере, несоответствие маркировке.

«Таврида» не будет платной

Об этом заявил министр транспорта РК С. Карпов, комментируя возможность появления платного проекта автодороги от Белогорска до Феодосии. «На данный момент в приоритете восстановление имеющейся дорожной сети, приведение ее в нормативное состояние»,—уточнил министр, подчеркнув, что на трассе «Таврида» исключено создание платных участков.

Крым обновит «номера»

При грамотном управлении у Крыма есть все перспективы работать 7-8 месяцев в году с годовой загрузкой 70-80%, сообщил глава Минкурортов и туризма РК В. Волченко. Для достижения амбициозной цели региону необходимо не только повышать уровень сервиса, но и «правильно представлять себя». Сезон показал, что Крым может обслуживать гостей разного уровня. Основная задача турсектора—проработать ошибки и сделать выводы. «Крым доказал свою конкурентоспособность не только в летние месяцы. Отельеры фиксируют высокую степень бронирования отелей на сентябрь и октябрь,—сказал Волченко.—Одним из главных вопросов, помимо ценообразования, сейчас остается наличие достаточного объема комфортабельного номерного фонда». По словам министра, Крыму необходимо к следующему сезону получить дополнительно 4-5 тыс. номеров. В течение пяти лет эта цифра должна быть увеличена до 20 тыс. «Речь идет не только о строительстве новых отелей, необходимо провести реновацию уже существующих объектов. Большое число пансионатов стоят закрытыми. Их необходимо отремонтировать и запустить»,—отметил Волченко и добавил, что особое внимание необходимо уделить номерам среднего класса. К положительным тенденциям, влияющим на развитие отрасли, он отнес рост числа профессионалов, в т.ч. мирового уровня, работающих в Крыму. Они внедряют современные стандарты организации работы, влияют на ценообразование. По мнению Волченко, перспективы развития туризма в Крыму почти безграничны. Но нужна еще удобная инфраструктура, в первую очередь—транспортная.

Кэшбэк на полмиллиарда

Жители России приобрели туры по стране с возможностью кэшбэка уже на полмиллиарда рублей, сообщила глава Федерального агентства по туризму З. Догузова. По ее данным, повышенным спросом по программе пользуются Крым, Краснодарский край, Московский регион, Питер, Ставропольский край. Наблюдается рост бронирований в Приморье, Башкирии, регионах вдоль Волги: Нижегородской области, Республике Татарстан, Ярославской и Тверской областях. Глава ведомства добавила, что большинство туроператоров фиксируют трехкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 г. Некоторые агентства перешли на 7-дневную рабочую неделю на период работы программы.

Рейтинг туррегионов

Программа кэшбэка еще раз поделила регионы России на «самые» и «не самые» туристические. В Ratanews.ru внимательно проанализировали портал мирпутешествий.рф, в т.ч. по каждому региону подсчитали количество туроператоров, выставивших свои предложения для туристов. Получился рейтинг. Санкт-Петербург вновь подтвердил статус самого принимающего города, туры туда предложили 112 туроператоров. Москва не вошла в тройку лидеров, у нее четвертое место с 88 предложениями. Второе место поделили Крым и (удивительно!) «неморской» Татарстан—по 101 предложению. А пляжный Краснодарский край—лишь на 5-м месте. Возможно, это связано с тем, что по Крыму в разделе «Экскурсионные туры» выставили предложения 49 туроператоров, а по Краснодарскому краю—37. Тройку лидеров замыкает Калининградская область с 92 предложениями. Регион в этом году резко, и заслуженно, продвинулся, став альтернативой Европе.

Вода для отопления есть!

Ограничение водоснабжения в Симферополе и части Бахчисарайского и Симферопольского районов не повлияет на ход предстоящего отопительного сезона, заявил замминистра жилищно-коммунального хозяйства РК И. Аблаев.

Как обнаружить COVID-19

Красногорский завод им. С.А. Зверева (входит в «Швабе» «Ростеха») представил на форуме «Армия-2020» первый в России прибор для выявления в воздухе вирусов, в т.ч. COVID-19.

Не кричать «Браво!»

Посетителей Венской оперы настойчиво просят больше не кричать «Браво!» и «Брависсимо!», сообщает официальный сайт оперного театра. Новое правило ввели в связи с угрозой заражения коронавирусом. Вместо выкриков зрителям предлагают поблагодарить артистов громкими аплодисментами. Посетителей также просят не пересаживаться на другие места, посещать буфет, ближайший к своему месту в зале, использовать расставленные повсеместно санитайзеры, соблюдать дистанцию с другими людьми не менее метра и обязательно закрывать маской нос и рот.

Узаконили инженерок

На Украине официально разрешили использовать феминитивы в качестве названия профессий в кадровой документации, сообщает «Страна.ua». Изменения в классификаторе профессий узаконило своим приказом Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства. В приказе приводятся примеры женских вариантов названий профессий: инженерка, станочница широкого профиля, социологиня. Но еще в 2018 г. Госслужба Украины издала спецсловарь, включающий такие наименования профессий, как спасательница, пожарная, пресс-офицерка.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ