Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Михаил РАЗВОЖАЕВ: «Молочные продукты должны получать все дети до года…»

В Севастополе с 1 сентября начала работать молочная кухня. О готовности к выдаче бесплатного молочного питания детям в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя доложила вице-губернатор города Мария Литовко. По её словам, творог, кефир и...

В Севастополе с 1 сентября начала работать молочная кухня.

О готовности к выдаче бесплатного молочного питания детям в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя доложила вице-губернатор города Мария Литовко.
По её словам, творог, кефир и молоко бесплатно будут выдаваться с 8.00 до 12.00 с понедельника по субботу в четырех государственных пунктах выдачи: ул. Адмирала Юмашева, 19-г (детская поликлиника № 2), ул. Ленина, 34, ул. Адмирала Макарова, 31, пр. Генерала Острякова, 211 (на территории ГБУЗС «Городская больница № 5—ЦОЗМиР).
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил проработать вопрос о продлении времени выдачи продуктов до 14.00.
Кроме того, создано 20 дополнительных точек выдачи молочной продукции в сети магазинов «Милка», которые работают с 8.00 до 20.00 без выходных.
«Проработан вопрос доставки молочной продукции в села Севастополя с помощью мобильных пунктов выдачи. На сайте департамента здравоохранения появится график посещения сел с учетом выданных рецептов»,—отметила Мария Литовко.
Вице-губернатор подчеркнула, что поскольку на территории Крымского полуострова не производят продукцию, которая отвечает особым требованиям молочных кухонь, молокопродукты будут поставлять один из известных российских производителей.
«Вторым этапом данной задачи мы ставим перед собой цель реализовать в Севастополе совместно с АО «Росагролизинг» инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы, а затем завода по переработке молока для изготовления продукции для раннего возраста»,—сказала Мария Литовко.
Ориентировочный объем инвестиций в проект фермы оценивается в 800 млн рублей. Планируется, что инвестиции окупятся за счет длительного госзаказа.
«В течение следующего года будет реализовываться этот проект. Потенциальный инвестор есть. Сейчас ведется тщательная проработка самого проекта»,—добавила вице-губернатор Севастополя.
По словам директора департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, творогом, кефиром и молоком будут бесплатно обеспечивать детей в возрасте до года, и детей до трех лет из многодетных и малоимущих семей, а также детей-инвалидов. На сегодняшний день это около 4,5 тыс. детей, включая 2,9 тыс. ребятишек льготной категории. Питание будет выдаваться раз в неделю в любой удобный для родителей день.
Чтобы получить питание, родителям надо заполнить заявление в поликлинике по месту прикрепления.
«В поликлинике, за которой закреплен ребенок, врач выдает бланк заявления. Оно формируется автоматически на основании данных, занесенных в амбулаторную карту, эти данные есть в нашей медицинской информационной системе. После этого, если нет противопоказаний, врач выдает направление на получение молочной продукции»,—пояснил Сергей Шеховцов.
Кроме того, заявление можно будет подать через портал госуслуг. Оно будет рассматриваться в течение трех дней.
Михаил Развожаев подчеркнул, что молочные продукты должны получать все дети до года, которые постоянно проживают в Севастополе. «Даже если ребенок не стоит на учете, не имеет регистрации—отказывать нельзя»,—подчеркнул врио губернатора города.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ