Победители I этапа спартакиады среди дворовых команд получили подарочные сертификаты

Финальные аккорды  второго сезона «Грифона»

В Севастополе завершился I этап спартакиады среди дворовых команд города «Двор-спорт-2020». Участники (юноши и девушки от 13 до 17 лет) на универсальных спортивных дворовых площадках отыгрывали матчевые встречи каждые субботу и воскресенье, начиная с 8 августа. Заключительные встречи состоялись в конце августа на дворовой площадке, что на ул. Дмитрия Ульянова, 5.

 

Каждая из команд—участниц спартакиады поочерёдно отыгрывала матчевые встречи по волейболу 3х3 (одна партия в 15 минут либо до 25 очков), баскетболу 3х3 (один период в 10 минут) и футболу 3х3 (два тайма по 7 минут, перерыв 3 минуты).
Призы, которыми наградили победителей, были достойны того, чтобы за них побороться.
«Получили статуэтки, медали, дипломы и подарочные сертификаты: 1-е место—4000 руб., 2-е место—3000 руб., 3-е место—2000 руб., 4-е место—1000 руб. соответственно каждый игрок и представитель команды»,—рассказал организатор спартакиады «Двор-спорт» Андрей Большаков.
Места в финале I этапа спартакиады среди дворовых команд Севастополя «Двор-спорт-2020» распределились следующим образом:
Команды 14-15 лет (юноши):
1-е место—команда «Рубин», группа «Инкерман»;
2-е место—команда «Команда мечты», группа «Ленинский»;
3-е место—команда «Атлантика», группа «Гагаринский»;
4-е место—команда «Гроза», группа «Балаклава».
Команды 16-17 лет (юноши):
1-е место—команда «Инкерман», группа «Инкерман»;
2-е место—команда «Радиогорка», группа «Северная»;
3-е место—команда «Неудержимые», группа «Нахимовский»;
4-е место—команда «Казачья», группа «Казачья».
Команды 13-18 лет (девушки):
1-е место—команда «Молния», группа «Стрелецкая»;
2-е место—команда «Дружба», группа «Стрелецкая»;
3-е место—команда «Победа», группа «Стрелецкая»;
4-е место—команда «Инкерман», группа «Инкерман».
Напомним: сначала эти команды выдержали отбор внутри 14 «игровых групп» (Андреевка, Кача, Северная, Верхнесадовое, Балаклава, Инкерман, Байдары, Терновка, Ленинский, Нахимовский, Гагаринский районы, Казачья, Камышовая, Стрелецкая), а затем—соревнования по круговой системе в четырёх «игровых дивизионах» (Северный, Восточный, Центральный, Западный).
Точно такой же путь предстоит преодолеть и командам—участницам II этапа спартакиады, который состоится с 19 октября по 15 ноября 2020 года.

Другие статьи этого номера