Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Спортивная жизнь Севастополя

ФУТБОЛ У Вечного огня в этот день было многолюдно—праздник его величества Футбола! Состоялось торжественное подведение итогов фестиваля девичьего футбола «Ника» среди сборных команд общеобразовательных школ города Севастополя-2019/2020 гг., также пляжного футбола и Кубка С.П....

ФУТБОЛ

У Вечного огня в этот день было многолюдно—праздник его величества Футбола! Состоялось торжественное подведение итогов фестиваля девичьего футбола «Ника» среди сборных команд общеобразовательных школ города Севастополя-2019/2020 гг., также пляжного футбола и Кубка С.П. Пестерева среди юношеских сборных. В торжественном строю в разноцветной экипировке—55 футбольных сборных команд, их тренеры, конечно же родители и болельщики. Юных футболистов приветствовали врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова и президент детско-юношеской футбольной лиги города Севастополя Евгений Репенков. Почетные гости вместе с капитанами команд возложили гвоздики к Вечному огню. Минута молчания! Соревнования приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Почетные гости вручили победителям и призерам медали, кубки, дипломы, призы и сувениры с футбольной тематикой. Первыми по традиции награждали девичьи команды. Золотые медали вручены девушкам из школы № 35 (тренер—Наталья Тарасенко), серебряные—команде школы № 12 (тренер—Дмитрий Власов), бронзовые—сборной школы № 60 (тренер—Евгений Киртока). В четырех номинациях призы вручены Фидам Сафаровой (школа № 12)—лучшему бомбардиру, забившей 20 голов, Полине Долматовой (школа № 35)—лучшему игроку турнира, Майе Евпаловой (школа № 60)—лучшему вратарю турнира, а приз «Самый быстрый гол» вручен Ольге Куприяновой (школа № 47)—за мяч, забитый на шестой секунде матча соперницам 17 октября 2019 г.
По итогам фестиваля пляжного футбола ДЮФЛ Севастополя-2020 в возрастной категории 2006-2007 годов рождения 1-е место заняла команда «Волна-1» (тренер—Игорь Кива), 2-е—у «Альтаира» (тренер—Игорь Демешкевич), 3-е—у «Виктории» (тренер—Александр Сучу). Лучший бомбардир турнира—Дмитрий Варминский («Альтаир»), 6 голов.
В возрастной категории 2008-2009 г.р. победила команда «Виктория» (тренер—Александр Сучу), на втором месте «Волна» (тренер—Игорь Кива), третье место—у ДЮФК «Севастополь» (тренер—Андрей Степанов). Лучший бомбардир турнира—Даниил Бодров («Волна»), забивший 22 гола.
В возрастной категории 2010-2011 г.р. первое место занял ФК «Севастополь-1» (тренер—Иван Шишкин), второе место—у «Равелина» (тренер—Павел Щербаченко), третье—у «Волны» (тренер—Игорь Кива). Лучший бомбардир—Александр Густов («Равелин»), забивший 32 гола.
Финишировал фестиваль ДЮФЛ Севастополя «Кубок С.П. Пестерева-2019/2020». Среди юношеских команд 2005-2006 г.р. первое место у «Мегастроя-1» (тренер—Александр Синельников), второе заняла команда «Танго» (тренер—Виктор Ткаченко), третье—команда «Искра» (тренер—Алексей Муханов). Приз «Лучший бомбардир турнира» вручен Никите Братану («Мегастрой-1»), забившему 23 гола.
Среди юношеских команд 2007-2008 г.р. победила «Виктория» (тренер—Александр Сучу), на втором месте—«Волна» (тренер—Игорь Кива), на третьем—ФК «Севастополь» (тренер—Константин Куклин). Лучший бомбардир—Даниил Бодров («Волна»), 33 гола.
Среди самых юных футболистов 2009-2010 г.р. на первом месте—ФК «Севастополь» (тренер—Иван Шишкин), на втором—«Равелин» (тренер—Павел Щербаченко), на третьем—«Волна» (тренер—Игорь Кива). Лучший бомбардир—Александр Густов (32 гола).
Евгений Евгеньевич Репенков отметил, что болельщикам нужно запомнить имена бомбардиров-голеодоров, которые поражают ворота соперников. Растет смена мастерам футбола нашего города. В завершение праздника состоялось торжественное открытие очередного фестиваля детско-юношеской футбольной лиги Севастополя-2019/2020. Действительно, футбол не знает границ. Капитанам всех команд вручены новенькие футбольные мячи.

БОКС

Успешно дебютировал на профессиональном ринге мастер спорта из бокс-клуба «Фиолент», двадцатисемилетний Валентин Пьянков, который совершенствует мастерство в
4-й спортивной школе олимпийского резерва. Первый профессиональный поединок состоялся на ринге спортивного комплекса «Колизей» в столице Чеченской республики—Грозном. В весовой категории 63 кг соперник севастопольского бойца—бронзовый призер российского чемпионата, мастер спорта Шамиль Мальсатов, для которого этот поединок за белыми канатами ринга был также первым по профи. Такие бои называют выставочными на профессиональном сленге, или дебютными, и по их правилам регламент—4 х 3 минуты. На любительском ринге севастопольский мастер побеждал на турнире категории «А» памяти Героев Севастополя и был призером состязаний такого же ранга в Твери и призером чемпионатов ЮФО. Этот поединок состоялся в Андеркарте перед главным профессиональным матчем в Грозном, перед титульным боем. Валентина Пьянкова секундировали мастера спорта, тренеры СШОР-4 Олег Баландин и Владимир Сосновский, которые отметили высокий и плотный темп боя, завершившегося победой по очкам хозяина ринга. В таких случаях говорят, что помогли родные стены. Валентин получил приглашение на следующие поединки, а также на спарринги с профессионалами. Главное—севастопольские мастера вновь среди профессионалов.

БАДМИНТОН

Чемпионат Севастополя по бадминтону состоялся на трех кортах спорткомплекса «Муссон», в котором приняли участие 30 бадминтонистов, среди которых как мастера, так и молодое поколение из 7-й спортивной школы. В каждом поединке, а городской чемпионат проходил в одиночном, парном и смешанном разрядах (микстах),—это и азартная борьба, и напряжение до конца игры. Главный судья соревнований, тренер отделения бадминтона 7-й спортшколы Константин Россинский отметил, что среди победителей и призером состязаний городского масштаба—известные спортсмены, показавшие умение и опыт: это Олег Шифроновский (второе место в парах), Сергей Ефремов (первое место в микстах), Иван Прудченко (третья позиция в миксте), Елена Ермакова (второе место в парах).
С задором и желанием победить выступили молодые бадминтонисты Вячеслав Товстоляк (победитель в одиночном и парном разрядах), Елизавета Наумова (победительница в парах)—уже опытная спортсменка и Александра Башарина (первое место в парах). Подтвердил свое мастерство один из самых титулованных участников, выступавший на европейских и мировых форумах этого олимпийского вида спорта, «аксакал» бадминтона, кандидат в мастера Игорь Юров.
Президент федерации тенниса Севастополя, главный секретарь чемпионата города-героя Нина Вильсон вручила чемпионам и призерам медали, грамоты. Через неделю ведущие севастопольские бадминтонисты примут участие в международном турнире, который состоится на кортах Евпатории. Его организатор—Федерация бадминтона Республики Крым.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ