Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Давно пора В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий повышение ставки НДФЛ с 13 до 15%. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Данная мера коснется граждан, чей ежегодный доход превышает 5...

Давно пора

В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий повышение ставки НДФЛ с 13 до 15%. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Данная мера коснется граждан, чей ежегодный доход превышает 5 млн рублей.

Граница на замке

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение закрыть госграницу с Литвой и Польшей, а также усилить охрану на границе с Украиной. В ходе выступления в Минске Лукашенко заявил, что от западных партнеров можно ожидать чего угодно, и риск «горячей войны» есть.

Ждем разъяснений

Посольство России в Вашингтоне потребовало у властей США объяснений по поводу репортажа телеканала Эн-би-си, в котором упоминается поддержка со стороны Штатов «украинских подразделений» в Крыму. Об этом сообщается на официальной странице диппредставительства в соцсетях.

Шито белыми нитками

«Заявления Европарламента свидетельствуют о том, что за ситуацией с Алексеем Навальным стоят иностранные спецслужбы»—такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин, слова которого приводит думская пресс-служба. В связи с этим он снова призвал Бундестаг в рамках парламентского измерения «еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники».

Удивляться нечему

Власти Украины ставят под угрозу введение безвизового режима с Европейским союзом и выдачу им нового кредита в размере 1,5 миллиарда евро. Об этом депутат Европейского парламента Виола фон Крамон заявила в своем Твиттере. Она написала, что, пока внимание международного сообщества сосредоточено на событиях в Беларуси, власти Украины спешно проталкивают на пост главы специализированной антикоррупционной прокуратуры кандидатов, у которых нет ни релевантного опыта, ни порядочности.

Бунт виноградарей

В Армении сотни фермеров устроили бунт из-за неоправданно низкой, по их мнению, цены на виноград в этом году. Производители, закупающие ягоды для производства, начали отказываться от ранее достигнутых договоренностей об объеме закупок винограда и соглашаются покупать товар практически за бесценок. Из-за этого выращенный виноград просто некуда девать, а сами фермеры недополучают прибыль. Протестующие земледельцы перекрыли трассу в Араратской области, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Раскрыли карты

Президент США Дональд Трамп и его соперник на выборах главы государства Джозеф Байден высказались о своем отношении к России. Трамп, комментируя в Twitter заявления о приписываемых России попытках повлиять на выборы в США, заявил, обращаясь к главе ФБР Кристоферу Рею: «Крис, вы не замечаете действий Китая». По мнению Трампа, Китай—«намного более серьезная угроза, чем Россия». Байдена на организованном CNN мероприятии спросили, считает ли он Россию врагом. Байден ответил: «Я считаю, что Россия—противник».

Под контролем

Никаких оснований для слухов о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос журналистов о том, нет ли планов усилить карантинные меры. По словам Пескова, подобные обсуждения не ведутся.

Шаг в лечении коронавируса

Минздрав РФ поддержал предложение разрешить лечить COVID-19 на дому отечественным препаратом под непатентованным наименованием «Фавипиравир», сообщил журналистам первый замглавы фракции в Госдуме Андрей Исаев. По его словам, препарат доказали свою эффективность при легкой и средней формах заболевания, но до сих пор его применяли только в больницах.

Ипотека не пугает

Возраст самого молодого ипотечного заемщика в августе, а также и в целом в 2020-м—20 лет. «Покупатели активно привлекают средства банков для приобретения недвижимости, и с начала года количество ипотечных сделок ни разу не опускалось ниже 53 процентов»,—отмечают эксперты. В сентябре также сообщалось о россиянке, которая оформила ипотеку и погасила ее за пять дней. Расторопность заемщицы удивила сотрудников банка, но деньги они взяли.

На любителя

По данным «Росалкогольрегулирования» за прошлый год, больше всего алкогольной продукции в пересчете на этанол за год выпивают в Сахалинской области—11,16 литра на душу населения. На втором и третьем месте в рейтинге оказались Республика Коми (10,83 литра) и Магаданская область (10,66 литра), пишет NEWS.ru. Минимальные показатели были отмечены в Чечне (0,08 литра), Ингушетии (0,14 литра), Северной Осетии (0,54 литра), Дагестане (0,73 литра) и Кабардино-Балкарии (0,88 литра).

Наша Венера

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, общаясь с журналистами на выставке HeliRussa-2020, заявил о том, что в планах России отправить собственную миссию на Венеру, передает ТАСС. Как известно, США и Россия намерены реализовать совместную миссию «Венера-Д».

Показали пример

Деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга вакцинировались от гриппа. Прививки сделали актеры Михаил Боярский, Андрей Носков, а также артист балета Андриан Фадеев и хореограф Борис Эйфман. Перед вакцинацией все прошли врачебный осмотр. В этом году в Петербурге планируют привить от гриппа не менее 60% горожан. Используются вакцины российского производства.

Липовые друзья

Российская полиция задержала банду мошенников, которая зарабатывала на звездах спорта и шоу-бизнеса. В деле как минимум 30 эпизодов. Преступники через мессенджеры выдавали себя за знакомых предполагаемой жертвы, просили в долг от 50 тысяч до полумиллиона рублей и, получив деньги, исчезали.

Космический пришелец

В Алтайском крае грибник нашел метеорит в возрасте 5 миллионов лет. Кусок космического металла лежал в лесу недалеко от Бийска. Камень весом полкило и размером 5 на 10 сантиметров блестел и отливал красным цветом. К тому же он притягивал металлические предметы. Позже ученые подтвердили, что это обломок метеорита.

https://news.mail.ru, http://tass.ru, https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ