Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Призовые места города-героя на «ПРОФ-IT»

В Красноярске состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В финале конкурса Севастополь представила начальник главного управления информатизации и связи Александра Осипова.   Призовое второе место в...

В Красноярске состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В финале конкурса Севастополь представила начальник главного управления информатизации и связи Александра Осипова.

 

Призовое второе место в номинации «Управление территорией» Севастополю принес проект «Автоматизированная информационная система мониторинга хода реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», реализуемый с 2020 года.
«Это уже не стандартная система управления проектами, которых, как уже говорила, создано огромное количество, а уникальная система мониторинга и управления строительством объектов за бюджетные средства»,—сообщила Александра Осипова.
Основным конкурентом в этой нелегкой борьбе стал проект «Ведомственная информационная система. Мониторинг выдачи и исполнения технических условий» Московской области, реализуемый с 2017 года. От желаемой победы по итогам голосования Севастополь отделило 0,03 балла.
В номинации «Поддержка предпринимательства» Севастополь занял 3-е место за проект «Создание универсальной автоматизированной информационной системы электронного взаимодействия бизнеса и власти г. Севастополя». Основное предназначение системы заключается в реализации в дистанционном формате процессов оказания мер государственной поддержки и информационного взаимодействия организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Севастополя, с региональными органами исполнительной власти при реализации первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Севастополя в связи с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Необходимо отметить, что за время работы системы обработано 2913 заявлений на получение мер поддержки, выплачено более 237 млн руб.
Напомним, что ежегодный всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» с 2013 года проводится экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации президента РФ. Цель форума—выявление и распространение инноваций, решений и эффективных разработок, обладающих практической ценностью региональной информатизации и развития отечественной экономики. В этом году конкурс прошел в восьмой раз.

 

Кстати

 

«Новое время» в Севастополе

 

В нашем городе прошел XVI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время».

 

В церемонии открытия выставки приняли участие вице-губернатор Севастополя Мария Литовко, руководитель «Роспатента» Григорий Ивлиев, председатель центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко и другие почетные гости.
«У нас представлены не только местные изобретения, но также из других регионов и стран. Мы будем рады поддерживать молодых изобретателей и надеемся на взаимодействие, чтобы изобретения смогли реализоваться»,—отметила Мария Литовко.
По словам вице-губернатора, молодые изобретатели могут принять участие в гранте «Легкий старт». «Мы помогаем молодым людям открыть бизнес. Это может быть и в отношении тех продуктов, которые мы здесь увидим»,—сказала Мария Литовко.
Руководитель «Роспатента» подчеркнул, что подобные салоны помогают открыть российские изобретения миру.
«Салон—это дополнительная экспертиза изобретений, которым нужно признание. Мировая патентная система общая. Если что-то изобретено в одном уголке мира, об этом должны знать везде. Кроме того, выставка—это поддержка изобретательской деятельности»,—сказал Григорий Ивлиев.
В этом году на выставке было представлено более 400 проектов в сфере судостроения, информационной безопасности, здоровья, промышленного производства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ