Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Региональные выплаты продолжатся

Региональные меры социальной поддержки, требующие подтверждения с 1 октября текущего года, будут продлены автоматически на основании ранее принятых документов до окончания срока действия режима повышенной готовности в Севастополе.   К ним относятся: государственная социальная...

Региональные меры социальной поддержки, требующие подтверждения с 1 октября текущего года, будут продлены автоматически на основании ранее принятых документов до окончания срока действия режима повышенной готовности в Севастополе.

 

К ним относятся: государственная социальная помощь малообеспеченным семьям; пособие на ребёнка; пособие на ребёнка одинокой матери; пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов; ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет; ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом 1-й, 2-й группы вследствие психического заболевания.
Таким образом, обращаться в октябре текущего года в районные управления органов соцзащиты за продлением выплат не требуется. Назначение будет произведено в беззаявительном порядке.
В случае прекращения действия режима повышенной готовности в Севастополе об окончании периода назначения выплат будет сообщено дополнительно.
Обращаем внимание семей с детьми, имеющих право на получение бесплатного питания в образовательных учреждениях города, на то, что справки о статусе малоимущей семьи будут представляться непосредственно в образовательные учреждения по их запросу. Самостоятельно обращаться в органы соцзащиты за указанными справками заявителям не требуется.
На основании автоматического продления мер государственной социальной поддержки (ГСП) малоимущим семьям так же, как и ранее, в октябре будут переданы списки малоимущих семей в департамент здравоохранения для обеспечения молочной кухней.
В связи с автоматическим продлением мер соцподдержки электронная запись на прием в районные управления соцзащиты через официальный сайт департамента труда и социальной защиты населения аннулируется до конца года. Тем, кому необходимо обратиться впервые за назначением мер соцподдержки либо оформить ГСП в новом размере, советуют повторно произвести запись.

О. ЕВГЕНЬЕВА.

 

Кстати

 

Новую денежную выплату в размере около десяти тысяч рублей на детей российские семьи смогут получить в октябре

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS. Правительство России выделило дополнительные денежные средства на детские выплаты. Финансирование направлено в 36 российских регионов. Всего из бюджета выделяется 2,58 миллиарда рублей.
Согласно документу, дополнительное финансирование потребовалось из-за того, что число получателей выплаты увеличилось. В октябре новые деньги смогут получить семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до трех лет. Причем пособие выплачивается только на третьего и последующего детей.
В среднем по России размер выплаты составляет 10400 рублей. Однако в каждом регионе сумма своя. Она зависит от уровня прожиточного минимума в регионе и местного коэффициента.

Мишустин утвердил продление до 15 октября президентских выплат соцработникам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до середины октября 2020 года президентских выплат сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Средства для этого выделяются из резервного фонда правительства.

Путин предложил продлить на октябрь действующие выплаты медикам из-за COVID-19

Владимир Путин заявил, что не против новой схемы дополнительных выплат врачам и медперсоналу, работающим с больными коронавирусом, по количеству отработанных часов. При этом президент предложил продлить на октябрь действующий механизм, так как и регионам, и центру нужно время на подготовку.
Новый расчет выплат медикам на совещании президента с членами правительства предложила вице-премьер России Татьяна Голикова. Она также выступила за продление доплат до 1 января 2021 года. По ее словам, профессиональное сообщество считает это социально справедливым.
«Если люди действительно считают, что предлагаемый правительством вариант является даже более социально справедливым,—пожалуйста, я ничего против не имею»,—заявил глава государства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ