Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Верхнесадовский муниципальный округ. Есть сдвиги в лучшую сторону, но ряд проблем остается

Вопросы, беспокоящие жителей Севастополя, проживающих на территории внутригородских муниципальных образований, продолжают оставаться в сфере внимания севастопольского омбудсмена Павла Буцая и сотрудников его аппарата.   Одними из наиболее эффективных способов получения информации о текущем состоянии...

Вопросы, беспокоящие жителей Севастополя, проживающих на территории внутригородских муниципальных образований, продолжают оставаться в сфере внимания севастопольского омбудсмена Павла Буцая и сотрудников его аппарата.

 

Одними из наиболее эффективных способов получения информации о текущем состоянии дел в жизнедеятельности ВМО являются выездные приемы, осуществляемые совместно с органами прокуратуры Севастополя.
Очередной прием граждан проводился совместно с прокурором Нахимовского района Севастополя Александром Гоголевым. В его ходе сотрудники аппарата омбудсмена Дмитрий Соколов и Ольга Шамали принимали обращения граждан и совместно с районным прокурором и главой Верхнесадовского МО Еленой Кравцовой старались оказать заявителям правовую поддержку и помощь.
А беспокоящие граждан проблемы затрагивают самые разные стороны жизнедеятельности. Так, гр. Ч. сообщила о трагедии, произошедшей с их домашним питомцем—собакой, которая погибла от удара током, коснувшись ограждения, поставленного соседом. Сильный удар током (к счастью, не смертельный) также получил супруг заявительницы. Гр. Ч. обращалась по данному происшествию в правоохранительные органы, но безрезультатно.
Отдельные озвученные гражданами проблемы имеют длительную историю. Так, в ходе приема в адрес омбудсмена поступили обращения жителей ВМО по вопросам, связанным с эффективной организацией движения транспортных средств на маршруте № 45. По мнению заявителей, организация-перевозчик недобросовестно исполняет свои обязанности, в том числе не принимает во внимание интересы льготных категорий граждан. С данной проблемой жители ВМО обращались в адрес омбудсмена и в предшествующий период.
Также жителей сел, расположенных на территории Верхнесадовского МО, беспокоит отсутствие важных объектов социальной инфраструктуры: хлебного ларька, детской площадки, остановочного павильона. По мнению граждан, необходимо внести изменения в расписание автобуса, движущегося по маршруту № 51. Актуальность также сохраняют вопросы правильности определения размера пенсии.
В целом ситуация на территории Верхнесадового неоднозначная: с одной стороны, заметны улучшения в области благоустройства, осуществлен ремонт дорог и тротуаров. Однако многое еще нуждается в качественном развитии. Так, не завершен процесс электрификации. Сказывается и отсутствие аптек в селах Фруктовом, Фронтовом и Дальнем. В результате жителям этих населенных пунктов приходится отправляться за лекарствами в Верхнесадовое.
По мнению администрации ВМО, огромное положительное значение для урегулирования проблем в области транспортного сообщения будет иметь возвращение остановки электропоезда.
По-прежнему актуальной остается проблема обеспечения безопасности перехода детей в школу № 52. Движение транспорта на данном участке дороги имеет высокую интенсивность, что привело в 2017 году к трагедии: водитель автомобиля совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, которые утром переходили дорогу к школе № 52 по обозначенному пешеходному переходу. В результате аварии один ребенок погиб, второй получил тяжкие телесные повреждения.
Трасса Севастополь—Бахчисарай—Симферополь делит село Верхнесадовое на две части, и единственная возможность пересечь ее при движении детей в школу—это пешеходный переход, на котором и произошло дорожно-транспортное происшествие. К сожалению, до настоящего времени проблема не получила положительного решения, и вышеуказанный участок дороги так и остается опасным для пешеходов.
По поступившим от жителей заявлений направлены соответствующие обращения в органы государственной власти и профильные учреждения Севастополя.

 

Пресс-служба УПЧ в Севастополе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ