«Севастопольский вальс». Победители!

«ДИЧЬ»

В нашем городе прошел фестиваль-конкурс «Севастопольский вальс». 
Нелегко далась в этом году победа участникам всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального танца «Севастопольский вальс», который проходил при поддержке Российского фонда культуры и под патронатом государственного Российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова на сцене Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова.

 

Непредвиденная ситуация, которая сложилась на момент проведения конкурса, помогла мобилизовать все силы участников, готовых бросить вызов в соревновании большому и сильному составу конкурирующих коллективов, и, надо сказать, все коллективы выступили достойно, показывая по 3-4 разнообразных и эффектных номера, держа в напряжении маститых членов жюри на протяжении всего танцевального конкурса. После длительного и детального обсуждения каждого номера жюри вынесло свой вердикт.
«Гран-при» фестиваля удостоен танцевально-спортивный коллектив «Виктория» (г. Челябинск).
Звание «Лауреат» получили:
—в номинации «Ансамбли бального танца малые формы/взрослые» за номер «Уроки вождения»—образцовый ансамбль бального танца «Мириданс» (г. Севастополь);
—в номинации «Ансамбли бального танца малые формы/дети» за номер «Пионеры»—школа танца имени Вадима Елизарова;
—в номинации «Ансамбли бального танца традиционные формы/ювеналы»—коллектив образцового ансамбля бального танца «Радуга» (г. Белореченск, Краснодарский край).
Получили звание «Дипломант 1-й степени» в номинациях:
—«Ансамбли бального танца малые формы/дети»—танцевально-спортивный центр «Виктория» (г. Челябинск);
—«Ансамбли бального танца малые формы/ювеналы»—танцевально-спортивный клуб Promenade style (г. Верхняя Салда, Свердловская обл.);
—«Ансамбли бального танца малые формы/юниоры»—образцовый ансамбль бального танца «Элегия» (пос. Кормиловка, Омская обл.);
—«Ансамбли бального танца малые формы/молодёжь»—образцовый коллектив «Коллектив бального танца «Грация» (г. Мытищи, Московская обл.);
—«Ансамбли бального танца традиционные формы/ювеналы»—школа танца имени Вадима Елизарова (г. Севастополь).
Дипломантом 2-й степени в номинации «Ансамбли бального танца традиционные формы/юниоры» стал коллектив организации спортивного танцевального клуба «Академия» (г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край).
Дипломантом 3-й степени в номинации «Ансамбли бального танца малые формы/дети» стала самая юная участница с номером «Кошечка» от танцевального клуба «Лига Денс» (г. Краснодар).
В этот же день состоялся и командный чемпионат Российского танцевального союза (РТС) Formation.
Среди юниоров в программе «Европейская»: 1-е место—СТК «Виктория» (г. Севастополь, номер «Дисней»); 2-е место—ОАБТ «Радуга» (г. Белореченск, номер «Манекены»).
В программе «Латиноамериканская»: 1-е место—ОАБТ «Радуга» (г. Белореченск, номер «Дисней»); 2-е место—СТК «Виктория» (г. Севастополь, номер «Ну, погоди!»)
Возраст—юниоры, в программе «Европейская»: 1-е место—СТК «Виктория» (г. Севастополь», номер «Чемпион»);
2-е место—ОАБТ «Радуга» (г. Белореченск, номер «На гребне волны»); 3-е место—СТК «Академия» (г. Славянск-на-Кубани, номер «Память времени»).
В программе «Латиноамериканская»: 1-е место—СТК «Академия» (г. Славянск-на-Кубани, номер «Аватар»); 2-е место—СТК «Виктория» (г. Севастополь», номер «Русский Фанк»).
Танцевальные коллективы демонстрировали своё мастерство в полной мере, от души и с полной отдачей. Поэтому и победителями стали лучшие из лучших.

 

Д. РУСАКОВА.

На снимке: танцевально-спортивный центр «Виктория» (г. Челябинск), обладатели «Гран-при» фестиваля.

Другие статьи этого номера