Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Миротворцы РФ в Карабахе В Нагорном Карабахе разместят российских миротворцев, сообщил президент В. Путин в ходе выступления, посвященного прекращению боевых действий в регионе: «9 ноября президентом Азербайджанской республики Алиевым, премьер-министром Республики Армения Пашиняном и...

Миротворцы РФ в Карабахе

В Нагорном Карабахе разместят российских миротворцев, сообщил президент В. Путин в ходе выступления, посвященного прекращению боевых действий в регионе: «9 ноября президентом Азербайджанской республики Алиевым, премьер-министром Республики Армения Пашиняном и президентом Российской Федерации подписано заявление, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с нуля часов нуля минут по московскому времени 10 ноября 2020 года». Российские миротворцы, по словам В. Путина, будут размещены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего непризнанную республику с Республикой Арменией. После подписания соглашения, как сообщил Путин, в регионе будут разблокированы все транспортные узлы. Глава государства выразил надежду, что достигнутые договоренности создадут необходимые условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса вокруг Нагорного Карабаха в интересах армянского и азербайджанского народов. Первые самолеты «Ил-76» с российскими миротворцами уже отправились в Нагорный Карабах из Ульяновска, сообщили в МО РФ. Основу контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО. Между тем противники прекращения войны ворвались в здание правительства Армении в центре Еревана. По данным «Интерфакса», они громили двери и окна, сорвали табличку с кабинета премьера Пашиняна. «Где Никол, где этот предатель?»—передает агентство слова протестующих. Возле здания проходит акция протеста из-за соглашения о мире в Карабахе.

Алиев извинился…

Президент Азербайджана И. Алиев позвонил президенту РФ В. Путину, принес извинения за сбитый вертолет «Ми-24» ВВС РФ на территории Армении и выразил соболезнования в связи с этой трагедией. Он заверил, что виновные будут наказаны. «В темное время суток этот вертолет был принят за вертолет военно-воздушных сил Армении»,—говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана. Алиев сказал, что Баку готов выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота. Он проинформировал Путина, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело. Вертолет сбили возле села Ерасх у границы Армении и Азербайджана из ПЗРК. Погибли два человека, один получил ранения. МИД РФ позитивно оценил признание Азербайджаном вины за сбитый вертолет.

Винят COVID-19

Опрос, проведённый аналитиками сервиса «Работа.ру», показал, с чем россияне связывают произошедшие с ними в 2020 г. неудачи, передает RT: 21% считает пандемию коронавируса одной из главных причин возникновения проблем в своей жизни, ещё 27% связывают свой неуспех с другими событиями уходящего года. При этом 11% респондентов объясняют своё невезение тем, что подходящий к концу год—високосный, в то время как меньшая часть участников опроса (1%)—тем, что 2020 г. в целом—«мистическая дата». Но 30%) не видят связи между собственными неудачами и эпизодами, произошедшими в 2020 г. Более того, у 10% опрошенных он и вовсе проходит без проблем.

Стандарты домов

Минстроительства и ЖКХ РФ разработали единые стандарты предоставления госуслуг, связанных со строительством индивидуальных жилых домов, которые устанавливают формы заявлений о предоставлении услуг, правила их подачи, рассмотрения и направления уполномоченными органами результата заявителю, передает ТАСС. Среди прочего в проекте указано, что застройщики смогут получать уведомления и градостроительный план земельного участка в форме электронного документа через портал госуслуг или соответствующие региональные порталы.

Больше взяточников

Взяточничество за 9 месяцев т.г. составило менее половины всех выявленных коррупционных преступлений в РФ, каждый третий взяточник оказался мелким, говорится в сборнике Генпрокуратуры «Состояние преступности в России». По данным ведомства, массив преступлений коррупционной направленности вырос на 0,8%—до 26300.

50%—ошибочные тесты

Специалисты Сеченовского университета совместно с коллегами из других стран выяснили, что ПЦР-тесты, которые выявляют наличие коронавируса, ошибаются более чем в половине случаев, пишут «Известия».

Полисы от… коронавируса

Вместе с продажей билетов авиакомпании стали предлагать купить страховку от заболевания коронавирусом на борту самолета или в поездке. Об этом «Известиям» рассказали представители авиаперевозчиков и страховых компаний.

Консульство Никарагуа

В Крыму появится первое с 2014 г. консульство, которое открывает Никарагуа. На церемонию открытия представительства зарубежной дипмиссии в Крыму прибыла посол Никарагуа в РФ А.Торрес, сообщил вице-премьер РК Г. Мурадов. Миссия будет работать в Симферополе, пишет Интерфакс. Никарагуа признала полуостров частью России в 2014 г.

Награды для медиков

В РК более 1500 медработников—врачей «красной зоны» в ковидных госпиталях и сотрудников «скорой помощи»—получат госнаграды, из них 675—награды от крымского парламента, сообщила РИА «Новости Крым» председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения А. Рубель. А замглавврача по медчасти Нижнегорской райбольницы В. Андрейченко и анестезиолога-реаниматолога Ялтинского филиала Федерального медико-биологического агентства С. Солнцева—посмертно наградят орденом «За верность долгу». Еще одному медику будет присвоено звание «Заслуженный врач Республики Крым», 118 человек получат грамоты Президиума Госсовета РК, 210—благодарности, 76—ценные подарки и 226—благодарственные письма главы Госсовета РК.

Воды по-прежнему мало!

Ситуация с дефицитом воды на полуострове сохраняется, рассказал глава РК С. Аксенов. По его словам, осадки не смогли достаточно наполнить водохранилища полуострова, и в Симферополе с дефицитом воды пока «прорывных моментов нет». В общей сложности у нас 12 млн кубометров в трех водохранилищах, сказал он.

Налоговые потери Крыма

Налоговые потери Крыма от коронавируса, по информации вице-премьера РК И. Кивико, составили 1,7 млрд руб.—до 37 млрд. Больше всего бюджет республики не получил налога на прибыль организаций—1,6 млрд. На 73,5 млн снизились поступления налога по упрощенной системе, на 32,8 млн собрали меньше подоходного налога. В плюсе—акцизы на нефтепродукты, из которых часть идет на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря чему в бюджет зашло 1,5 млрд.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ