Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

А ночным заведениям запрет не указ?

Соответствующее поручение—проверить нелегально работающие ночью ресторации—губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал директору департамента общественной безопасности Михаилу Савчину. «В городе распространяется реклама, в которой неофициальные места предлагают отдохнуть круглосуточно. В социальных сетях жители тоже пишут о...

Соответствующее поручение—проверить нелегально работающие ночью ресторации—губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал директору департамента общественной безопасности Михаилу Савчину.

«В городе распространяется реклама, в которой неофициальные места предлагают отдохнуть круглосуточно. В социальных сетях жители тоже пишут о местах, которые, несмотря на запрет, работают всю ночь. Добропорядочные бизнесмены выполняют указ, запрещающий работу в ночное время суток, и несут убытки, а в это время «теневой» рынок начинает расцветать. Прошу вместе с полицией навести порядок»,—отметил Михаил Развожаев.
Директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин доложил, что сотрудники департамента вместе с полицией продолжают выполнять контрольные мероприятия по соблюдению рекомендаций «Роспотребнадзора» и указа губернатора по противодействию COVID-19.
В частности, за прошедшую неделю было проверено около 100 объектов: кафе, ресторанов, гостиниц, торговых центров. В отношении нарушителей приняты меры профилактического характера.

Память о Суворове

290 лет назад родился великий русский полководец Александр Васильевич Суворов, который первым оценил все достоинства Севастопольской бухты и предрек прекрасные перспективы появления в будущем Севастополя как крепости I разряда.

По случаю памятной даты в Военно-историческом музее на Михайловской батарее представили театрализованное действо, в ходе которого были помянуты все заслуги легендарного полководца перед Россией и Севастополем в частности.

Баланс бесконтактной ЕГКС можно теперь пополнить в несколько кликов

В Севастополе продолжают совершенствовать систему по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте.

Для удобства пассажиров компанией «ЕГКС» и компанией-партнером PayBerry вводятся два дополнительных сервиса.
«Горожане часто сталкиваются с тем, что пополняют карту сегодня, а зачисление денег происходит на следующий день. Мы решили эту проблему. Сейчас владельцы ЕГКС, воспользовавшись валидаторами, которые есть на многих остановочных комплексах на наших терминалах, телефоном на Android-смартфонах с функцией NFC, могут приложить ЕГКС и нажать «Отложенное пополнение». Деньги будут моментально зачислены на карту»,—рассказал Денис Давыдов, коммерческий директор компании Payberry.
Кроме того, те, кто уже скачал приложение PayBerry, также могут моментально пополнить баланс ЕГКС с помощью функции NFC. В этом случае пассажирам необходимо приложить карту к телефону и нажать кнопку «Пополнить по NFC».
«В Севастополе ЕГКС пользуются 50% жителей города, а также все льготные категории граждан»,—отметил Василий Репин, заместитель генерального директора компании «ЕГКС».

Уйти не удалось

На памяти горожан—недавняя незаконная вырубка краснокнижного можжевельника на территории Терновского участкового лесничества.

По инициативе прокуратуры по этому факту было возбуждено уголовное дело. Виновные сделали попытку исключить свою фирму из Единого госреестра юридических лиц. Однако «Севприроднадзор» пресек эти попытки, работа по привлечению юрлица к ответственности продолжается.

Сюрпризы аквакультуры озер Крыма

Ученые Института биологии южных морей РАН выявили в гиперсоленых озерах Крыма доселе неизвестный вид круглых червей.

Ранее науке было известно девять таких видов. Результаты такого поиска—первые «кирпичики» в основание научной базы устойчивой многовидовой аквакультуры соленых озер и лагун, в первую очередь в Республике Крым.

 

Закулисная жизнь театра

Артисты Севастопольского театра им. А.В. Луначарского в качестве новогоднего подарка горожанам завершают новый проект—онлайн-сериал про закулисную жизнь служителей храма искусств в городе-герое.

Зритель наверняка с большим интересом ознакомится с тем, что происходит в театре после завершения действа…

«Серый» земельный аукцион

Прокуратура Севастополя проводит проверку исполнения требований законодательства при организации и проведении департаментом по имущественным и земельным отношениям города аукционов по продаже прав на земельные участки.

Установлено, что распоряжением департамента утверждена схема расположения земельного участка площадью почти 1,5 тыс. м2 для строительства складов в районе Камышового шоссе. При этом участок сформирован в охранной зоне сетей инженерных коммуникаций без учета расположения границ уже существующих поблизости участков и их застройки. Прокуратурой города направлено директору департамента предостережение о недопустимости неправомерного проведения торгов по продаже права аренды на указанный земельный участок. На распоряжение о его формировании прокуратурой внесен протест.
Проверка продолжается, сообщает М. Кузьменко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации.

Соревнуются дворовые команды на II этапе спартакиады

К участию на II этапе спартакиады заявилась 31 команда
(22 команды юношей 13-15 лет и 9 команд девушек 14-18 лет) из всех районов города, включая Северную сторону, Балаклаву, Инкерман, Качу, Андреевку, Орлиное и Терновку, сообщают организаторы спартакиады.

А ночным заведениям запрет не указ?
Напомним: каждая из команд поочерёдно отыграет матчевые встречи по волейболу 3х3 (одна партия—15 минут, либо до 25 очков), баскетболу 3х3 (один период—10 минут) и футболу 3х3 (два тайма по 7 минут, перерыв—3 минуты).
Первые игры основного этапа состоялись в дивизионе «Западный». Победила и вышла в финал команда «Камыши».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ