Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Вопросы правовой статистики

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения полноты и достоверности статистических данных в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС). В работе совещания приняли участие руководители...

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения полноты и достоверности статистических данных в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие руководители управления ФССП России по Севастополю, прокуроры районов и их заместители, работники аппарата прокуратуры города.
В ходе заседания отмечено, что прокуратурой города и службой судебных приставов проведен комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности опытной эксплуатации системы. Актуальные вопросы взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами города рассмотрены на межведомственных совещаниях и семинарских занятиях. Разработаны совместные методические документы о результатах работы в ГАС ПС и порядке формирования статистических карточек.
Прокурор Севастополя обратил внимание участников совещания на необходимость осуществления ежедневного мониторинга системы, контроля за соблюдением сроков и полнотой учета на портале сведений о зарегистрированных сообщениях о преступлениях, результатах их рассмотрения, состоянии преступности и результатах работы органов предварительного расследования города.
По итогам заседания прокуратурой города и УФССП России по Севастополю определены совместные мероприятия, которые позволят в полном объеме использовать функциональные возможности системы при осуществлении надзорной деятельности и ведомственного контроля, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

 

СевТЮЗ примет участие в фестивале «Арлекин-2021»

«Для Севастопольского ТЮЗа очень важно, что наш спектакль «Дневник кота-убийцы» будет представлен на таком авторитетном театральном форуме, как фестиваль «Арлекин».

Впервые театр из Севастополя будет представлен на этом фестивале, причем спектакль СевТЮЗа вошел в число тех 14 счастливчиков, которые эксперты выбрали из 100 представленных работ. Мы надеемся на победу, и эта надежда освещает нам путь и побуждает к новым творческим поискам и достижениям»,—сказал директор театра Андрей Маймусов.
Спектакль «Дневник кота-убийцы» режиссера Юлии Каландаришвили—это сценическое воплощение героев книги английской писательницы Энн Файн. Главный герой—немного вредный, но добрый и обаятельный кот Таффи, который ищет друзей и свое собственное место в жизни.
«Мне хочется, чтобы подростки привыкали ходить в театр, и такие постановки нравятся детям, они находят в них ответы на многие вопросы»,—отметила Юлия Каландаришвили.
Спектакль создан в рамках федеральной программы «Культура малой родины» «Театры детям». СевТЮЗ стал вторым российским театром, взявшимся за сценическую версию известного произведения.

Социальные выплаты продлеваются автоматически

Региональные меры социальной поддержки, требующие подтверждения, будут продлены автоматически на основании ранее принятых документов.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко.
«Постановление правительства позволит продлить предоставление отдельных мер социальной поддержки гражданам, которые требуют периодичного подтверждения права на получение этих мер. К ним относятся: пособие на третьего и последующего ребенка, государственная социальная помощь, помощь при рождении ребенка и денежная выплата по уходу за инвалидами 1-й и 2-й группы. Теперь эти меры будут продлены автоматически»,—пояснил Станислав Борисенко.
На Корабельной стороне станет светлее
Для улучшения энергооснащения в Нахимовском районе власти приняли решение построить электроподстанцию на ул. Генерала Жидилова.

Яхтенной марине—быть!

Объявлены общественные слушания по созданию яхтенной марины в Балаклаве.

Вопросы правовой статистики
Проект намечено представить в электронном виде с 3 декабря, он также выложен на сайтах правительства и департамента архитектуры и градостроительства. Заключение государственной экспертизы было выдано почти год назад с перспективой появления в Балаклаве современной стоянки яхт по титулу международных стандартов к 2030 году.

Образовательный проект

В рамках СевГУ впервые в городе стала функционировать «Школа молодого дипломата».

На прошедшей неделе обязательную программу, лекции по современной дипломатии, освоили одиннадцатиклассники и студенты—около ста человек. Цикл обучения завершился тренингами ведущих спикеров из Севастополя, Симферополя, Москвы, Дамаска. Большинство занятий прошло в режиме онлайн из-за пандемии.

Парусник «Херсонес» преобразят

«Росморпорт» объявил тендер на поиск подрядчика, который за 23,7 млн рублей будет готов сшить для севастопольского парусника «Херсонес» 26 алых парусов общей площадью около трех тысяч квадратных метров.

Подрядчик должен все это выполнить за три квартала с гарантией на год. Заявки принимаются до 10 декабря, победитель тендера будет назван 14 декабря.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ