Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Открыт сквер Севастопольских курсантов

Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля проведенных работ. Здесь проведена санитарная уборка и убрано ограждение. В дальнейшем содержанием общественного пространства будет заниматься ГБУ «Парки и скверы»—это как...

Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля проведенных работ.

Здесь проведена санитарная уборка и убрано ограждение. В дальнейшем содержанием общественного пространства будет заниматься ГБУ «Парки и скверы»—это как санитарное содержание территории, так и уход за зелеными насаждениями и посадка новых, содержание оборудования и объектов благоустройства»,—сказал Евгений Горлов.
И.о. директора департамента городского хозяйства отметил комплексный подход к благоустройству территории: сквер отремонтирован, выполнено примыкание к отремонтированной ранее улично-дорожной сети, завершается капитальный ремонт кровель близлежащих к скверу многоквартирных домов, планируется ремонт их фасадов.
В сквере установлены система полива и наружного освещения, обустроена тропиночная сеть, функционирует модульный туалет. Здесь появилась новая детская площадка для дошколят, оборудовано место для выгула и дрессировки собак, обустроен теннисный корт, отремонтирована и увеличена в два раза входная группа, появилась новая лестница, радует глаз скульптура «Маяк». В парке сохранили существующие ранее памятники и объекты благоустройства.

 

Пошел второй год милосердной вахты

Севастопольскому Центру медицинских катастроф исполнился год со дня создания. 2 декабря 2019 года две бригады вышли на линию.

Ситуации со стихийными бедствиями, авариями, крупными ДТП сотрудники подразделения в учебном режиме отрабатывают в тесной связке с МЧС на полигоне. Медицина катастроф фактически взяла на себя функцию обслуживать особые вызовы в период пандемии, в частности транспортировать тяжелобольных в другой город.

Присяга новобранцев спортроты филиала ЦСКА

В Севастополе на территории соединения морской пехоты состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА.

Спортсмены будут проходить военную службу в пятой спортивной роте, сформированной на базе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА Севастополя.
Всего к военной присяге были приведены 38 военнослужащих-спортсменов, членов сборных команд России по 18 видам спорта, отобранных для прохождения службы в спортивной роте Центрального спортивного клуба армии.
На церемонии присяги присутствовали родители спортсменов, представители детско-юношеских спортивных учреждений, а также кадеты и курсанты военных учебных заведений Севастополя. Мероприятие прошло с соблюдением комплекса противоэпидемических рекомендаций, действующих в регионе.
Справочно: спортивные роты ФАУ МО РФ ЦСКА созданы в целях прохождения военной службы по призыву в условиях непрерывной подготовки спортсменов, включенных в спортивные сборные команды Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации. Пятая спортивная рота филиала ЦСКА в Севастополе была сформирована в июле 2019 года. Современная инфраструктура филиала и климат обеспечивают оптимальные условия для подготовки спортсменов, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

 

22 авто—медикам

С 7 декабря севастопольским медикам выделены 22 автомобиля из гаражей администрации и городских организаций.

Об этом было сообщено в субботу на внеплановом заседании правительства.

Предусмотрены «теплые палатки» для бездомных

По решению руководства гражданской обороны Севастополя при температуре ниже 8 градусов в городе будет развернуто свыше пяти пунктов обогрева для бездомных.

Дислоцироваться они будут на улицах Павла Силаева («Славянский базар»), Народных ополченцев, 8, автостоянке для экскурсионных автобусов на ул. Горпищенко, на ул. Крестовского, на проспекте Героев Сталинграда, 54. В минувшем году теплые палатки стали у нас функционировать в феврале.

Находка поисковиков «Бастиона»

Интересный артефакт времен Великой Отечественной войны обнаружен поисковиками отряда «Бастион» на подступах к 365-й зенитной батарее.

Это два жилых двухуровневых офицерских блиндажа глубиной пять и два метра соответственно. В. Сидоркин, член отряда «Бастион», сообщил, что на месте раскопа найдены чернильницы, карандаши, остатки штамповой печати, мундштук, карманный русско-немецкий словарь, кровати и табуретка. Находку предстоит законсервировать, летом здесь продолжатся работы.

Холодает…

Сегодня ожидается ухудшение погоды в Крыму, и в частности в Севастополе.

Прогнозируется усиление северо-восточного ветра до 20 метров в секунду, не исключено штормовое предупреждение, сообщает МЧС Республики Крым.

Загрязнили акваторию бухты

В акватории Севастополя в конце прошедшей недели был зафиксирован разлив нефтепродуктов.

«Роспотребнадзор» сообщил, что размер радужной пленки составил 200 тыс. кв. метров. Для ликвидации разлива нефтепродуктов были привлечены силы Черноморского флота. В числе вероятных виновников ЧП названо ООО «Авиаторресурс», сообщает «Роспотребнадзор».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ