Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Награды президента—лучшим волонтерам

25 добровольцев—участников акции «Мы вместе» региона впервые награждены памятными медалями президента страны. Их вручил в волонтерском штабе Севастополя губернатор Михаил Развожаев. Золотая медаль—ветеринарам Минсельхоз России наградил управление ветеринарии Севастополя дипломом и золотой медалью «За...

25 добровольцев—участников акции «Мы вместе» региона впервые награждены памятными медалями президента страны.

Их вручил в волонтерском штабе Севастополя губернатор Михаил Развожаев.

Золотая медаль—ветеринарам

Минсельхоз России наградил управление ветеринарии Севастополя дипломом и золотой медалью «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий» по итогам отраслевого конкурса, который прошел в рамках 22-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

Управление уже в третий раз удостаивается этой престижной награды.
В конкурсе принимало участие более 120 передовых научно-исследовательских организаций, институтов и государственных ветеринарных служб субъектов Российской Федерации.
«Ежегодно специалисты ведомства в рамках противоэпизоотических мероприятий проводят более 190 тыс. вакцинаций, обработок и исследований животных. Эффективность проводимых противоэпизоотических мероприятий позволяет сохранять и поддерживать благополучие по опасным заразным заболеваниям животных на территории города»,—отметил начальник управления ветеринарии Севастополя Николай Дмитрив.

Особый регламент проверок

В соответствии с постановлением правителства РФ от 30.11.2020 г. № 1969, в ежегодные планы проверок на 2021 год запрещено включать субъекты малого предпринимательства.

Уже утвержденные планы должны быть скорректированы не позднее 15 декабря. Предусмотрен ряд исключений. Например, от проверок не освобождается малый бизнес, который отвечает двум условиям: организация или ИП был привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности; с момента окончания проверки, по итогам которой было применено наказание, прошло менее трех лет.
Полный перечень исключений содержится в п. 8 правительственного постановления. Отметим, что этим же постановлением установлены особенности проверок, запланированных на вторую половину 2021 года, в связи с грядущей реформой контроля и надзора. Так, по общему правилу срок проверки не должен превышать 10 рабочих дней. Вместо выездной проверки может быть проведен инспекционный визит, сообщает прокуратура Балаклавского района города Севастополя.

Глубоководник модернизирован

Экипаж подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата «АС-28» Черноморского флота выполнил погружение на глубину 200 метров в рамках ходовых испытаний после проведённой модернизации.

Спуск глубоководного аппарата обеспечивал экипаж спасательного судна «Коммуна», которое является штатным носителем «АС-28».
В рамках мероприятия экипаж «Коммуны» вышел в море на один из полигонов боевой подготовки, где отработал действия по выгрузке аппарата «АС-28» на воду. Далее расчёт «АС-28» выполнил погружение на глубину 200 м, осуществил проверку всех систем, отработал алгоритм действий при выполнении задач по предназначению и совершил всплытие на поверхность. Мероприятие прошло успешно.
Обеспечение спуска под воду аппарата «АС-28» в районе проведения мероприятия осуществлял экипаж спасательного судна «Эпрон» Черноморского флота, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Лекции курсантам читают библиотекари

Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова в Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого заключило договор о сотрудничестве с Региональной информационно-библиотечной системой города-героя.

В режиме онлайн уже начата серия лекций об истории страны и Севастополя для курсантов военного училища. Предусматривается, что библиотекари будут вести занятия два раза в месяц.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ