Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Молодеет Гагаринский район

В так называемом «спальном», самом густонаселенном микрорайоне Севастополя на проспекте Октябрьской революции разворачивается широкомасштабный ремонт. Во-первых, осуществляется капремонт домов: красятся фасады, кардинально обновляется обшивка крыш и благоустраиваются придомовые территории. Во-вторых, до конца года планируется...

В так называемом «спальном», самом густонаселенном микрорайоне Севастополя на проспекте Октябрьской революции разворачивается широкомасштабный ремонт.

Во-первых, осуществляется капремонт домов: красятся фасады, кардинально обновляется обшивка крыш и благоустраиваются придомовые территории. Во-вторых, до конца года планируется завершение ремонта сетей «Водоканала»: уже действует система автополива, завезены тонны земли для посадки деревьев на площади 100 тыс. кв. метров, проложены сотни метров пешеходной плитки, устанавливаются малые архитектурные формы. Больше внимания уделяется реконструкции фасадов многоэтажек. На проспекте также намечены монтаж скульптурных композиций, посвященных тематике семьи и детства, ремонт парапетов, устройство специальной велотрассы.

В Севастополе началось строительство нового детского сада

Новый детский сад в районе 5-го км Балаклавского шоссе будет рассчитан на 200 мест.

Об этом в ходе контроля начала строительных работ рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
«Детский сад будет рассчитан на 10 групп для детей в возрасте от 1,5 года до 7 лет. Здание будет состоять из двух этажей. В состав групповой ячейки войдут игровые комнаты, раздевалка, спальня, буфет. Также будут дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы. Детский сад оборудуют всем необходимым для удобства маломобильных групп населения. Стоит отметить, что участок для строительства выбран непростой, здесь необходимо выполнить сооружение подпорных стен, переместить грунт для планирования участка. Есть небольшие сложности с сетями, необходимо провести несколько километров сетей водоснабжения, канализования, газ и электричество»,—рассказал Илларион Гапицонов.
Работы по строительству детского сада выполняются подрядной организацией «Карбон».
«Сейчас на объекте ведутся работы по устройству котлована здания, разработке грунта под устройство подпорной стены, обустройство строительной площадки: временного ограждения, бытового городка, временных внутриплощадочных дорог. На территории детского сада проектом предусмотрены игровые и спортивные площадки. Срок окончания работ—декабрь 2021 года»,—отметил директор специализированного застройщика «Карбон» Евгений Бережненко. В настоящее время в Севастополе также началось строительство еще трех дошкольных учреждений: детские сады на улицах Хрусталёва, Героев Бреста и модульный детский сад в поселке Кача, которые смогут принять еще порядка 800 детей.

Новая поддержка медработников

Севастопольские медики, работающие в контакте с больными коронавирусом, в очередной раз оказались поддержаны правительством города.

Им будут гарантированы проезд на работу туда и обратно, горячее питание в стационаре, общественные изолированные номера в гостинице за бюджетные средства. Эта мера анонсирована на неделю—с 7 по 13 декабря.

Награждены лучшие наставники профтехобразования

Награждение приурочено к 80-летию системы профессионально-технического образования в России.

Педагогов за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в подготовке квалифицированных специалистов Почетными грамотами наградила директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.
Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят Указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». В указе были определены два типа учебных заведений: школы фабрично-заводского обучения с шестимесячным сроком обучения для подготовки рабочих массовых профессий, ремесленные и железнодорожные училища для подготовки квалифицированных рабочих с двухгодичным сроком обучения.
Приём в них проводился путём призыва (мобилизации), а также в порядке добровольного набора молодёжи.

На крейсере боролись за живучесть

Экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) «Москва» провёл учения по борьбе за живучесть в рамках сдачи элементов курсовой задачи К-1.

Отработка элементов курсовой задачи проходила в пункте базирования дивизии надводных кораблей Черноморского флота. По легенде учения, в одном из отсеков крейсера произошло возгорание и задымление. С получением сигнала «Тревога» личный состав аварийно-спасательной группы выполнил герметизацию аварийного отсека, создал рубежи обороны, локализовал и потушил пожар в отсеке.
Также экипаж ГРКР «Москва» отработал нормативы по надеванию индивидуальных средств защиты и развёртыванию магистрали пожаротушения.
Тренировки по борьбе за живучесть являются обязательным элементом боевой подготовки экипажей надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

На очереди—обустройство памятника на Красной горке

Согласно плану мероприятий по обустройству братских могил в Севастополе мемориал у танка на Красной горке—в числе первых.

Зона вокруг памятника 24 танкистам-освободителям теперь в списке объектов благоустройства. Средства на эти цели выделены по титулу федеральной целевой программы.

За каждым кипарисом—герой…

В рамках мероприятий в честь Дня Героев Отечества на мемориальном комплексе «Сапун-гора» высаживают кипарисы у памятника воинам 51-й армии.

Эти голубые крымские красавцы уже украсили в нынешнем году Аллеи памяти на улице Дыбенко, на территории у форта «Сталин» и в пос. Любимовка.

Поклон победителям!

В поселке Верхнесадовом стартовала замечательная выставка детского рисунка под девизом «Защита Родины».

В художественных импровизациях юных жителей Верхнесадового превалировали темы солдата-освободителя, Вечного огня, знаковых батальных композиций. Всем участникам акции администрация Верхнесадовского муниципального округа вручила книгу «Поклон победителям» известного детского писателя Сергея Алексеева.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ