Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Школам—имена Героев

В Севастополе разворачивается важное патриотическое начинание—присвоение школам имен героев Великой Отечественной войны. По инициативе председателя комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Константина Кржеминского севастопольские общественные организации ветеранов на повестку дня выносят вопрос о присвоении...

В Севастополе разворачивается важное патриотическое начинание—присвоение школам имен героев Великой Отечественной войны.

По инициативе председателя комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Константина Кржеминского севастопольские общественные организации ветеранов на повестку дня выносят вопрос о присвоении имен Героев Отечества 27 севастопольским школам.

Начался ремонт улицы Адмирала Фадеева

На прошлой неделе ГБУ «Севастопольский автодор» приступило к дорожным работам на участке от поворота на ул. Рыбацкий причал до площади Комбата Неустроева и включает также часть ул. Степаняна.

Это последний объект ремонта дорожной сети Севастополя, который приводится в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На сегодняшний день в работе находятся еще 10 автомобильных дорог, ремонт которых проводится в рамках реализации нацпроекта. Улица Адмирала Фадеева—одна из основных автодорог Гагаринского района, соединяющая густонаселенные микрорайоны бухты Круглой со Стрелецкой бухтой.
Протяженность объекта составляет 1500 м. Специалисты «Севавтодора» выполняют фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия и уже приступили к замене бордюров. До конца года планируются укладка 19000 м2 асфальтобетонного покрытия, замена дождеприемных решеток ливневой канализации.
Ремонт на этой дороге был необходим, так как она ведет к важному социальному объекту—средней общеобразовательной школе № 23, а также к парку Победы. Установка новых дорожных знаков и искусственных неровностей, обустройство пешеходных переходов обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов. Отметим, что в текущем году работы в полном объеме завершились на площади Комбата Неустроева, а уже в следующем году запланирован ремонт проспекта Героев Сталинграда.
Справочно: всего в 2020 году в Севастополе будут отремонтированы 94 автомобильные дороги общей протяженностью около 90 км.

Если возник конфликт интересов…

Прокурор отдела прокуратуры Севастополя по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Нейков провел семинарское занятие в УФНС России по городу Севастополю.

В ходе встречи представитель прокуратуры разъяснил сотрудникам налогового органа требования законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в Российской Федерации. Также в ходе семинара обсуждались положения методических рекомендаций Минтруда Российской Федерации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Участники семинара рассмотрели возможные ситуации возникновения конфликта интересов на службе и меры по его урегулированию.
В ходе занятия обсуждались вопросы предотвращения конфликта интересов, в том числе с учетом обзоров практики правоприменения в сфере конфликта интересов, разработанных Минтрудом России в 2018-2020 годах, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Лучшим стал психолог 41-й школы

Севастопольский психолог Евгений Сазонов в числе 15 финалистов стал победителем во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшая самопрезентация».

Рейды инспекторов МЧС продолжаются

Пожароопасный сезон завершён, горячая пора позади, однако в Севастополе, несмотря на похолодание, погода остаётся по-прежнему достаточно сухой.

Школам—имена Героев
Это значит, что полностью исключить вероятность возникновения пожаров на природных территориях всё-таки нельзя. Именно поэтому сотрудники главного управления МЧС России по Севастополю не прекращают профилактическую работу с жителями и гостями региона, посещающими леса.
Так, очередные рейдовые мероприятия прошли в лесном массиве в районе Сапун-горы, куда в эту пору многие отправляются для сбора грибов или просто на прогулку. Нарушений не было обнаружено. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с людьми. Им озвучили правила поведения в горно-лесистой местности и вручили тематические информационные листовки.
Также приверженцам «тихой охоты» напомнили, как важны бдительность и осторожность при сборе грибов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ