Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Михаил Развожаев—в ТОР-десятке лучших управленцев

Социологи Экспертного института социальных исследований России назвали ТОР-10 глав регионов, которые отвечают большинству требований, предъявляемых к губернаторам новой волны. То есть эти управленцы эффективно ведут дела в регионе, успешно решают знаковые проблемы и пользуются...

Социологи Экспертного института социальных исследований России назвали ТОР-10 глав регионов, которые отвечают большинству требований, предъявляемых к губернаторам новой волны.

То есть эти управленцы эффективно ведут дела в регионе, успешно решают знаковые проблемы и пользуются несомненным авторитетом населения вверенной территории. Одним из них назван губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Газ придет в села Фронтовое и Резервное

По поручению губернатора реализованы очень важные проекты, связанные с газификацией сел и поселков Андреевка, Любимовка, Полюшко, Благодать и города Инкермана.

В эти населенные пункты газ подан, сейчас идет активная работа с населением в части подключения домовладений к газу. Работы производят ГУП и ПАО «Севастопольгаз». 175 жилых многоквартирных домов участвуют в программе газификации, 47 из них сегодня уже подключены к газу. В рамках реализации ФЦП до конца года панируется газифицировать села Фронтовое и Резервное. Документы на подключение газа в селах переданы в «Ростехнадзор». В 2020 году уровень газификации сельской зоны Севастополя увеличился до 41%, рост газификации составил более 25%. На 2021 год запланировано газифицировать еще 95 многоквартирных жилых домов. В целях достижения 100-проц. показателя обеспеченности газоснабжением города до 2025 года направлены предложения в проект федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» в количестве 31 объекта разводящих сетей протяженностью 108,43 км на общую сумму 4,8 млрд руб.

Шесть тысяч новых светоточек

появилось в Севастополе в нынешнем году.

К первому января их общее количество составит 32893. За пять лет количество светоточек в Севастополе увеличилось почти в два раза.
По поручению губернатора Михаила Развожаева фонари установлены на десяти объектах, которые ранее не были освещены: Феолентовское шоссе (ул. Молодых строителей—А. Маринеско—кольцо—Феолентовское шоссе), Монастырское шоссе, ул. Фадеева, 29-г, 29-д, Астана Кесаева (дворы домов № 10, 12, 14), Героев Бреста, пос. Голландия—ул. Курчатова (в том числе дворы), ул. Семипалатинская (трасса), президентская дорога (кольцо), село Широкое и так далее.

Больничные горизонты «Изумруда» расширяются

На днях стало известно, что дополнительный корпус пансионата «Изумруд» планируется использовать под обсерватор, а первый остается в распоряжении 9-й горбольницы для лечения людей, у которых заболевание протекает в легкой форме,—
такова суть поручения Михаила Развожаева вице-губернатору Александру Кулагину.

Во исполнение постановления главного санитарного врача по Крыму и Севастополю в обсерватор будут помещаться постояльцы гостиниц в случае выявления в них очага. Здесь также будут располагаться люди, у которых заболели родственники, а возможности изолироваться в другом месте нет. Кроме того, обязательная двухнедельная обсервация ожидает иностранцев, приезжающих на работу в Севастополь.

У моряков—новый учебный год

Экипажи кораблей Черноморского флота, находящиеся в Средиземном море, начали новый учебный год, выполняя задачи в составе постоянной группировки кораблей Военно-Морского Флота в Средиземном море.

Моряки приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых началу нового периода обучения. Всего в настоящее время в Средиземном море находится более 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, в том числе фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетный корабль «Вышний Волочек». Ранее командованием Черноморского флота на Военном совете в штабе ЧФ были подведены итоги 2020 учебного года и поставлены задачи и основные приоритеты деятельности в новом периоде обучения, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

 

На шесть дней перекроют движение

Внимание! В связи с укладкой финишного слоя асфальтобетонного покрытия на улице Льва Толстого ограничат движение транспорта на шесть дней: с 7.00 15 декабря до 23.00 20 декабря.

Запрет на проезд будет введен от улицы Ковпака до площади Пирогова. Ограничения не коснутся общественного транспорта, машин спецслужб и местных жителей. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает севастопольцев учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Полет вдохновения юных…

При поддержке правительства города состоялся литературный конкурс сочинений, посвященных 100-летию со дня рождения легендарного героя крымскотатарского народа летчика Амет-Хана Султана.

Мероприятие проходило под патронатом севастопольского объединения крымских татар «Акъяр». В конкурсе приняли участие 1045 учеников шестых-десятых классов городских школ.
Первое место занял ученик гимназии № 24 Илья Печерский, второе—ученица школы № 47 Дарья Мязина, третье—ученик школы № 3 Ренат Нафгутдинов.
Школьникам вручили ценные призы, а их работы будут опубликованы в журнале «Севастополь многонациональный», который издается Севастопольским национально-культурным центром.
По словам председателя объединения крымских татар Севастопольского региона «Акъяр» Энвера Мамутдинова, этот конкурс—дань памяти великим личностям, чтобы подрастающее поколение равнялось на своих героических предков.

Наши—в призерах чемпионата России

Севастопольцы Николай Мальцев и Роксена Ньоне стали серебряными призерами чемпионата России по акробатическому рок-н-роллу.

Чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу прошли в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Нагорный» при поддержке федерального проекта «Спорт—норма жизни», целью которого является мотивация граждан к систематическим занятиям спортом.
В главных национальных соревнованиях приняли участие 1270 спортсменов из 80 клубов. Николай Мальцев и Роксена Ньоне признаны серебряными призерами чемпионата России по акробатическому рок-н-роллу среди дуэтов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ