Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

«Сказка кукольного дома»

Незабываемым новогодним подарком для всех жителей и гостей Севастополя стала яркая тематическая выставка «Сказка кукольного дома», открывшаяся в МЗ «Херсонес Таврический».   Более семидесяти авторских кукол представлено в экспозиции увлеченными своим ремеслом художниками: Ириной...

Незабываемым новогодним подарком для всех жителей и гостей Севастополя стала яркая тематическая выставка «Сказка кукольного дома», открывшаяся в МЗ «Херсонес Таврический».

 

Более семидесяти авторских кукол представлено в экспозиции увлеченными своим ремеслом художниками: Ириной Антоновой, Еленой Беловой, Юлией Довгань, Ветой Дробжевой, Наталией Еременко, Наталией Зозиной, Ольгой Кулаковой, Ольгой Ларкиной, Татьяной Лихачёвой, Еленой Новиковой, Ириной Орловой, Лилией Празукиной-Покровской, Ольгой Рубцовой и Оксаной Свенской.
Куклы выполнены в разной технике. Каждый мастер наделил своё творение неповторимым характером и обаянием. Дружная кукольная компания приглашает в свой уютный мир девочек, мальчиков и их родителей, чтобы поделиться своим сказочным волшебством.
Увидеть творческие работы можно до 20 января 2021 года в малом зале античной экспозиции музея-заповедника «Херсонес Таврический».

 

СевТЮЗ—телеверсии спектаклей

 

Севастопольский театр юного зрителя из-за принятых в связи с пандемией COVID-19 ограничений готовит телеверсии своих лучших спектаклей для показа во время новогодних праздников.

 

«Мы с нетерпением ждем, когда театры Севастополя снова смогут пригласить публику в свой зрительный зал. А пока мы готовим телеверсии наших новогодних спектаклей для трансляции в новогодние праздники на телевизионных экранах. Севастопольский театр юного зрителя готов порадовать и удивить своих друзей яркими премьерами»,—отметил директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов.
23 декабря в СевТЮЗе в закрытом формате состоялся премьерный показ спектакля «Умка ищет Новый год».
«Это очень праздничный, добрый и красивый детский спектакль. Приключения медвежонка Умки и его друзей не просто забавны, но и поучительны: как добиться своей цели, как проявить смелость, как быть одновременно послушным и самостоятельным. Все это полезно знать малышам и совсем неплохо припомнить взрослым»,—сказал Андрей Маймусов.
Спектакль вернулся к юным зрителям после длительного перерыва—с новыми исполнителями главных ролей, новыми костюмами и декорациями. Сказку написали режиссеры СевТЮЗа, заслуженные деятели искусств Республики Крым Ирина Пантелеева и Ольга Ясинская. Режиссер-постановщик—Ирина Пантелеева.

 

«Тайный Дед Мороз»

 

Управление по делам молодёжи и спорта приглашает севастопольцев присоединиться к новогодним онлайн-акциям.

 

Стартовала всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», которая продлится до 10 января. У севастопольцев есть возможность стать тайным Дедом Морозом и получить подарок из любого уголка России. Принять участие может любой желающий старше 14 лет. Отправить и получить поздравление можно после регистрации на сайте тайныйдедмороз.рф.
После заполнения анкеты система подберет для всех участников наиболее подходящих по интересам людей. Отправить подарок можно будет человеку как из своего города или области, так и из случайно выбранного субъекта России.
Также присоединяйтесь к челленджу и скажите спасибо своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с вами. Для участия в челлендже необходимо записать видеообращение «Спасибо» и выложить его в своих социальных сетях с хештегом #спасибо2020. Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.
С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена»в социальной сети «ВКонтакте» стартовали новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими выступят финалисты конкурса «Большая перемена». После завершения каждого эфира гости будут разыгрывать подарок.

 

И вновь премьера

 

25 декабря на сцене Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова состоялась сдача художественному совету премьерного хореографического спектакля «Двенадцать месяцев», поставленного по мотивам словацкой народной сказки.

«Сказка кукольного дома»

Артисты Театра танца представили свой хореографический вариант этой замечательной сказки, соединив в спектакле различные танцевальные направления. Режиссёры-постановщики: заслуженные артисты Украины Наталья Иванова и Денис Соловьёв.
В связи с указом губернатора Севастополя об отмене культурно-зрелищных мероприятий до 15 января 2021 года, показ хореографического спектакля «Двенадцать месяцев» зрительской аудитории на сцене Театра танца состоится в 2021 году после открытия театров для посещения.
О дате и времени показа спектакля будет сообщено дополнительно.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ