Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 11o

Время анализировать результаты деятельности, подводить итоги и намечать перспективы

Дмитрий Козлов: «Со всеми задачами года пожарные и спасатели справились» 2020 год завершен. В главном управлении МЧС России по Севастополю состоялась пресс-конференция, посвящённая работе пожарных и спасателей за минувшие 12 месяцев. Гостями встречи стали...

Дмитрий Козлов: «Со всеми задачами года пожарные и спасатели справились»

Время анализировать результаты деятельности, подводить итоги  и намечать перспективы2020 год завершен. В главном управлении МЧС России по Севастополю состоялась пресс-конференция, посвящённая работе пожарных и спасателей за минувшие 12 месяцев. Гостями встречи стали представители региональных и федеральных средств массовой информации. Перед собравшимися выступил начальник чрезвычайного ведомства генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов.

«Со всеми задачами года пожарные и спасатели справились. В этот период подразделения МЧС России по Севастополю более трёх тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога», ликвидировали без малого тысячу триста пожаров, реагировали на ДТП свыше трёхсот пятидесяти раз, провели полсотни аварийно-спасательных работ. Кроме того, десятки раз выполняли водолазные спуски, уничтожили почти полторы тысячи боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Спасено 226 человек, в том числе 28 детей, а материальных ценностей—на сумму 16 миллионов 131 тысячу рублей»,—сообщил Дмитрий Козлов.
Встреча проходила в режиме диалога. Представители прессы задали начальнику главного управления ряд вопросов. В частности, об оснащённости подразделений (главное управление в 2020 году приняло на вооружение новых образцов техники на сумму более 40 миллионов рублей), о проводимой профилактической работе. Также журналистов интересовало, кем из сотрудников особенно гордится ведомство, чья деятельность может по праву считаться подвигом.
Дмитрий Козлов отметил, что проявление героизма—отличительная черта каждого представителя личного состава, однако есть в рядах спасателей люди, чьи заслуги особо отмечены на уровне страны. В 2020 году за героизм, проявленный при проведении особенным образом сложных водолазных и пиротехнических операций, орденов Мужества удостоились Николай Тисельский—начальник специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю и Виктор Ильенко—начальник отделения подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда.
Николай Тисельский и Виктор Ильенко также присутствовали на пресс-конференции. Они рассказали представителям СМИ о специфике своей работы и о конкретных случаях, когда приходилось серьёзно рисковать ради благородного дела защиты территорий, инфраструктуры, архитектурного и культурного наследия Севастополя и, конечно, его граждан.
Кроме того, от имени начальника чрезвычайного ведомства представителям прессы были вручены благодарственные письма за плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Севастопольская таможня: итоги, приоритеты, задачи

Время анализировать результаты деятельности, подводить итоги  и намечать перспективыВ конце декабря ушедшего года состоялось совещание под председательством заместителя начальника Южного таможенного управления—начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Виталия Эбеля по подведению итогов работы Севастопольской таможни за 11 месяцев 2020 года и постановке задач на 2021 год. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) совещание проводилось в режиме видеоконференции.

Комплексной программой развития ФТС России на период до 2020 года были определены приоритетные направления деятельности таможенной службы, в числе которых—обеспечение полноты и свое-временности перечисления таможенных платежей.
В доходную часть федерального бюджета перечислено более 16,7 млн рублей. В товарной структуре экспорта лидирующие позиции в 2020 году занимали: 10-я группа (пшеница, ячмень); 56-я группа (орудия промышленного лова); 22-я группа (алкогольные и безалкогольные напитки); 85-я группа (электрические машины и оборудование); 84-я группа (промышленное оборудование).
В товарной структуре импорта преобладали: 25-я группа (щебень, гипс строительный, соль); 84-я группа (промышленное оборудование); 06-я группа (саженцы винограда); 73-я группа (изделия из черных металлов); 94-я группа (мебель).
В соответствии с поручением президента Российской Федерации В. Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ 15 сентября 2016 года было предусмотрено гражданское развитие Балаклавской бухты и строительство яхтенной марины как международного центра туризма.
В рамках разработанной концепции развития предусмотрены мероприятия, направленные на строительство яхтенной марины на 600 судов от 6 до 75 метров, благоустройство набережных и прилегающих территорий, а также на обустройство и техническое оснащение зданий, помещений и сооружений на участке пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Во взаимодействии с Южным таможенным управлением подготовлено техническое задание на обустройство и техническое оснащение зданий, помещений и сооружений в морском пункте пропуска—Севастополе в пределах яхтенной марины, которое было утверждено ФТС России 2 сентября 2020 года.
Одним из приоритетных направлений деятельности таможни в 2020 году, отметил Олег Родионов, определено проведение таможенного контроля при обороте товаров. По направлению контроля за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувной продукции проведены мероприятия во взаимодействии с «Роспотребнадзором», по результатам которых наложен арест на 4438 пар обуви.
По направлению контроля за оборотом иностранных товаров, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, а также средствами идентификации, возбуждено девять дел об административных правонарушениях, изъята из торгового оборота 1651 единица незаконно ввезенной табачной продукции.
По направлению контроля за оборотом товаров, имеющих признаки контрафактных, проведены мероприятия, в том числе во взаимодействии с Севастопольской транспортной прокуратурой, УМВД России по Севастополю, по результатам которых изъято из оборота 637 единиц контрафактной продукции, возбуждено одно уголовное дело.
По итогам совещания были определены задачи и приоритеты в работе таможни на 2021 год.

Пресс-служба Севастопольской таможни.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ