Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Спортивная жизнь Севастополя

ТХЭКВОНДО Федерация тхэквондо МФТ Севастополя отмечает первый юбилей—5 лет. За эти годы тхэквондисты, руководимые чемпионкой мира, девятикратной чемпионкой России, мастером спорта, президентом городской федерации МФТ Вероникой Вараксиной, прошли путь от белых поясов до 5-го...

Спортивная жизнь СевастополяСпортивная жизнь СевастополяТХЭКВОНДО

Федерация тхэквондо МФТ Севастополя отмечает первый юбилей—5 лет. За эти годы тхэквондисты, руководимые чемпионкой мира, девятикратной чемпионкой России, мастером спорта, президентом городской федерации МФТ Вероникой Вараксиной, прошли путь от белых поясов до 5-го дана, от детского турнира «Тигренок» до Кубка Европы, от начинающих новичков до спортсменов—кандидатов в мастера, от самой первой тренировки с присутствием трех человек до трех клубов общей численностью 150 спортсменов.
В 2020 г. федерация тхэквондо Севастополя получила официальную спортивную аккредитацию в управлении по делам молодежи и спорта, которая открывает возможности формирования сборных команд города во всех возрастных группах, весовых категориях, присвоения спортивных разрядов, организации спортивно-массовых мероприятий, в том числе высокого уровня. За пять лет пришлось многое пережить, сменить для проведения соревнований несколько спортзалов, выдерживать карантин с онлайн-тренировками и онлайн-соревнованиями. Но состоялась аттестация на черные пояса, и обладателями данов стали: первого—14 спортсменов, второго—3, пятого—1. Разрядниками стали: кандидатом в мастера спорта—Александр Нахабин, три тхэквондиста получили 1-й спортразряд, 14 выполнили 1-й юношеский, еще 9—2-й юнразряд.
Наши тхэквондисты приняли участие в состязаниях различного уровня: от городских турниров до чемпионатов и первенств в Москве, Ставрополе, Сочи, Симферополе, Алуште, Белогорске, Джанкое. Тренеры прошли обучение на двух межрегиональных тренерских конвенциях в Воронеже и международных инструкторских курсах на Кубе и в Сочи. Подготовлены спортивные арбитры первой категории, прошедшие судейские семинары и сдавшие экзамены.
Спортсмены прошли 10 учебно-спортивных сборов, побывали в четырех лагерях, приняли участие в более чем 20 показательных выступлениях городского уровня, в четырех торжественных шествиях, посвященных 75-летию Великой Победы и Дню молодежных организаций. На мероприятиях звучали гимн федерации тхэквондо МФТ Севастополя и песня «Земля героев» (автор музыки и слов—Александр Жуков).
Вручены сертификаты—черный пояс (5-й дан) Веронике Вараксиной, черный пояс (1-й дан) Марине Бабич и Жамилу Рахимкулову, а тренерские лицензии—Веронике Вараксиной, Павлу Жирнову, Пеле Даланчиеву, Бекиру Мамбетову, Жамилу Рахимкулову и Александру Вараксину.
Спортивные паспорта вручены Ирине Корнеевой, Артему Шпыхову, Никите Вознову, Льву Заостровскому, Максиму Гордиенко, Николаю Романенко.
Присвоены спортивные разряды выполнившим нормативы 1-го юношеского, а это—Артем Чупров, Андрей Юрасов, Ангелина Максименко, Владислав Боровков, Карина Белоус, с которыми тренеры и инструкторы связывают надежды уже в этом спортивном сезоне. Выполнили 2-й юношеский разряд Роман Степурин, Александр Гриб, Андрей Шилиматов, Кира Короткова. Они уже помогают тренерам судить первенства федерации и города.
За вклад в развитие этого олимпийского вида боевого искусства и в честь 5-летия образования ФТС награждены пакетами Пеле Даланчиев и Павел Жирнов. За верность тхэ-квондо вручены плакаты и благодарности родителям спортсменов: Сергею и Виктории Волченко, Роману и Елене Гузь, Анатолию и Ирине Колочавиным, Виктору и Елене Степановым, а также Виктору и Наталье Боровковым, Олегу и Татьяне Гаркуше, Александру и Наталье Жуковым, Александру и Ирине Корнеевым, Игорю и Ольге Самбурским, Олегу и Елене Каргаполовым.
Управлением по делам молодежи и спорта, олимпийским советом Севастополя по итогам физкультурно-спортивного конкурса «Спортсмен года-2020» отмечена федерация МФТ Севастополя, которая организовала рождественский турнир, онлайн-кубок «Смелый тхэквондист», чемпионат и первенство Севастополя, детский турнир «Тигренок», а также приняла участие в Кубке России в Москве, Кубке Сталинграда в Волгограде, Кубке Белогорского района РК, в чемпионате и первенстве Ставропольского края.
В дни зимних школьных каникул с соблюдением всех санитарных норм были вручены подарки и сувениры, сладкие призы—за целеустремленность и высокие спортивные результаты—Карине Белоус и Александру Синцову (группы взрослых и юниоров), Ангелине Максименко и Андрею Юрасову (среди старших спортсменов), Артему Вараксину и Артему Самбурскому (средняя возрастная группа), а также Семену Вараксину, Тимофею Казанину, Инге Подмиглазовой (младшая возрастная группа) и Виктории Дягилевой и Николаю Романенко (среди малышей).
В планах на 2021 год предусматривается участие в Кубке России, который будет проходить в Санкт-Петербурге, чемпионате и первенстве России в Москве, в спортивно-массовых мероприятиях города и страны, а также охватить тренировочными занятиями севастопольцев всех возрастных групп, выйти на международную арену.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ