Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Путин—Байден: первый контакт Российский лидер В. Путин провёл телефонный разговор со своим американским коллегой Д. Байденом, сообщили в Кремле. Президент РФ поздравил Байдена с началом работы на посту главы Штатов. Путин отметил, что нормализация...

Путин—Байден: первый контакт

Российский лидер В. Путин провёл телефонный разговор со своим американским коллегой Д. Байденом, сообщили в Кремле. Президент РФ поздравил Байдена с началом работы на посту главы Штатов. Путин отметил, что нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном отвечала бы интересам как РФ, так и Штатов, а также всего международного сообщества. Стороны выразили удовлетворение произошедшим обменом нотами о достижении договорённости по продлению договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В ближайшие дни будут завершены все необходимые процедуры, которые обеспечат дальнейшее функционирование этого важного международно-правового механизма взаимного ограничения ракетно-ядерных арсеналов. Кстати, Россия и США договорились о продлении СНВ-3 без предварительных условий, как на этом настаивала Москва, заявил замглавы МИД РФ С. Рябков. Беседа Путина и Байдена носила деловой и откровенный характер. Президенты обсудили вопросы двусторонней и международной повестки дня, в том числе возможности сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса, а также в других сферах, в т.ч. торгово-экономической. Главы двух государств условились о поддержании контактов. Президент РФ уже внес на ратификацию в Госдуму соглашение о продлении СНВ-3.

Проблема чиновников

Спикер Госдумы В. Володин считает, что основная проблема чиновников в России—в их «неэффективности, в безответственности, в непорядочности», а не в том, что они ездят на персональной машине и не пользуются общественным транспортом. В интервью радио «Комсомольская правда» он сказал, что бывали случаи, когда чиновники «пересаживались в автобусы, в троллейбусы, в трамваи», а в результате «мы с вами теряли страну».

Цены контролирует и ФНС

ФНС включилась в контроль стоимости социально значимых продуктов. Как стало известно «Ъ», налоговики начали запрашивать у производителей поквартальный прогноз изменения цен на базовые товары до конца года. Налоговые органы могут обращаться по этому поводу как к поставщикам, так и в торговые сети. В перечне—мясо, рыба, молочные продукты, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, овощи и пр.

100 млн тестов на COVID

За период пандемии в России проведено более 100 миллионов тестов на выявление коронавирусной инфекции, сообщил «Роспотребнадзор».

Давосс на удаленке

Лидеры ряда ведущих развитых и развивающихся стран мира, включая Германию, Индию, Италию, Китай, Республику Корея, Россию, Францию, ЮАР и Японию, примут участие в стартовавшей онлайн-встрече «Давосская повестка дня», проводимой в рамках Всемирного экономического форума. Мероприятие продлится до 29 января, а главной темой дискуссии, как заявили организаторы, станет обсуждение «новой глобальной ситуации», связанной с пандемией коронавируса. Всего, как ожидается, в Давосской неделе будет участвовать около 1500 человек из 70 стран. Кроме глав государств и правительств это руководители международных организаций, представители бизнеса, видные эксперты в различных сферах деятельности.

Как полторы пачки

Курение кальяна намного опаснее курения обычных сигарет, заявил в эфире телеканала «Россия 1» врач и телеведущий медицинских программ А. Мясников, передает РИА «Новости». По словам доктора, выкуривание одного кальяна сопоставимо с выкуриванием 1,5 пачки сигарет.

По местам обезвоживания

Крымские власти готовы к визиту комиссара Совета Европы по правам человека, сообщил глава профильного комитета крымского парламента Ю. Гемпель. «Мы покажем пустой канал и водохранилища. Мировая общественность должна знать о последствиях варварской политики Украины, перекрывшей поставки пресной воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу»,—рассказал он. Ранее генсек СЕ М. Пейчинович-Бурич сообщила, что комиссар СЕ по правам человека Д. Миятович планирует посетить Крым с рабочим визитом, как только это позволит сделать эпидобстановка.

Чем бы дитя ни тешилось

Так называемая «крымская платформа», которая якобы должна помочь Киеву вернуть под свой контроль Крымский полуостров, является не более чем очередной пиар-акцией украинской стороны, заявил зампред президиума Международного совета российских соотечественников, депутат ВРУ трех созывов В. Колесниченко в эфире радио «Спутник в Крыму». «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Ну соберутся они, поцелуются, выпьют коктейли и разойдутся. Нового они ничего не изобретут, кроме тех санкций со стороны Европы и США, которые уже действуют и каждый раз продлеваются. Все остальное—только пиар»,—сказал он.

Афера века с газом

Глава молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа—За жизнь», которая занимает второе место в украинской Раде, А. Марчевский в эфире телеканала NewsOne рассказал об «афере века» с поставками российского газа в страну. По его словам, цена на газ на Украине составляет примерно 9,8 грн. Но председатель политсовета «Оппозиционной платформы» В. Медведчук в 2019 г. договаривался о прямых поставках из России со скидкой 25%, и в этом случае цена бы достигла 3,8 грн, заявил Марчевский, отметив, что в настоящее время Киев приобретает этот газ «через какие-то прокладки».

Рейтинг Зеленского пал…

Менее 20% населения Украины готовы поддержать действующего президента страны В. Зеленского в случае, если бы выборы главы государства состоялись прямо сейчас, говорится в результатах опроса Киевского международного института социологии. Согласно опросу, Зеленского поддержали бы 13,4% всех респондентов и 19,8% среди тех, кто определился с выбором.

«Зелень» чернеет…

Минфин США вернулся к вопросу замены изображения на купюре достоинством $20. Вместо седьмого президента Э. Джексона на ней появится портрет темнокожей активистки движения за освобождение рабов Г. Табмен, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передаёт Associated Press. Табмен станет первой женщиной, изображенной на американских банкнотах более чем за 100 лет. Она принимала активное участие в деятельности тайной сети активистов под названием «Подпольная железная дорога» в XIX веке, которая помогала беглецам с рабовладельческих плантаций добраться до северных штатов и Канады.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ