Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Касания иного мира

Конечно, мы во Вселенной не одни. Сколько их, этих миров, нам неизвестных? Иногда мы соприкасаемся с этими мирами, и общение это неприятно для нас, а порой и жутко. Мой муж умирал от страшной неизлечимой...

Конечно, мы во Вселенной не одни. Сколько их, этих миров, нам неизвестных? Иногда мы соприкасаемся с этими мирами, и общение это неприятно для нас, а порой и жутко.
Мой муж умирал от страшной неизлечимой болезни. Ему было всего 46. Из них 8 лет он был прикован к постели, был лежачим, абсолютно беспомощным человеком. Последнее время он почти не спал, руки у него не работали совсем, он не выносил тишины, поэтому телевизор в его комнате потихоньку работал круглосуточно. Муж лежал на специальной кровати, изголовье мы подняли повыше, и он то смотрел что-нибудь по телеку, то дремал.
Был Новый год. Мы отметили его и пошли на улицу запустить фейерверк. Идём обратно. Поравнялись с нашим домом. В Сашино (мужа) окно хорошо был виден работающий телевизор на стене. Прекрасно были видны мелькающие там кадры. И вдруг экран заслонила большая тёмная фигура. На мгновение. Она как бы прошла мимо телевизора. Сердце моё бешено застучало, ноги стали ватными…
Я никому ничего не сказала. Новый год, все пьяненькие, весёлые—зачем? Сын с невесткой вообще ни во что такое не верят. Сын наверняка обнял бы меня за плечи и шутливо сказал: «Мать, ну ты что? Наверное, это шампанское…»
Но нет конечно. Шампанское тут ни при чём. Фигуру я видела прекрасно, отчётливо и однозначно…
Пришли домой. Саша спокойно лежал, не спал, как всегда. Ничего ужасного в ту ночь не случилось. Муж прожил ещё 4,5 месяца.
К моей внучке Алисе часто прибегал соседский мальчик Олежка—побеситься вместе. В Алисиной комнате было небольшое техническое помещение, сделали вход и превратили его как бы в игровую. Сгрузили туда все книжки-игрушки-фломастеры—дерзай, детвора!..
Набесившись вволю, спустились ребята ко мне на кухню попить чайку. Олежка чудо как хорош: русский богатырь в детстве! Круглолицый, румяный крепыш с густыми пшеничными волосами до плеч. Я ему очень симпатизировала.
Уминая за обе щеки пончики, он меня спрашивает: «А что за дяденька у вас на втором этаже ходит?» Я чуть очередную порцию пончиков не уронила—процесс жарки шёл вовсю…
«Что за дяденька, где?» Отвечает: «Не знаю. Я из игровой вышел, он в комнате был. Потом ушёл».
Естественно, никаких посторонних дяденек у нас в доме не было.
Дети бегали на улице. Окна нашей кухни выходят на детскую площадку—она прямо под окнами. Прибегает Алиса попить водички и спрашивает: «А это ты в таком белом-белом стояла у окна?»
Ни в белом, ни в чёрном я у окна не стояла…
Все эти события произошли в один период, и связываю я их с состоянием мужа, с его предстоящим уходом. Я вообще человек очень боязливый, мнительный, и всякие такие штучки вызывают у меня дрожь. Но тут я, на удивление, была спокойна. Неприятно, и только.
По-настоящему я испугалась только однажды. Я сидела рядом с мужем, поила его чаем с ложечки. Он пил и смотрел телевизор. Вдруг взгляд его стал отрешённым, затем беспокойным. Он явно заволновался и с ненавистью произнёс (хотя на тот момент и не разговаривал уже почти, только днём и ночью звал меня по имени):
—Уйди, уйди отсюда! Оставь меня в покое!
Я говорю:
—Саша, это ты мне?
—Нет.
—Тут кто-то ещё есть?
—Да.
—Хороший или плохой?
—Плохой.
Вот тут мне стало по-настоящему жутко. Хотелось рвануться на выход и бежать из дома куда глаза глядят. Да ещё и дома на тот момент мы были одни.
С трудом я взяла себя в руки, прочитала молитву и попыталась объяснить это тем, что у умирающих бывают галлюцинации.
Ну ладно, у них галлюцинации… А у нас, у всех остальных, что? Особенно у детей… Кстати, после того как Саши не стало, никаких дяденек, тётенек, тёмных фигур—ничего больше не было. И мне почему-то не страшно было находиться в нашей довольно большой квартире одной. Оставалась и на неделю, и больше одна, и ничего—никаких дурных мыслей. Ну а вывод у меня, конечно, однозначный: есть он, этот пресловутый потусторонний мир. Наверное, не надо его бояться, ведь все там будем.

 

В.Б. «Тайная доктрина».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ