Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Подписана «дорожная карта» по реализации проекта «Навигаторы детства» в школах Севастополя

В Москве состоялось трехстороннее подписание «дорожной карты» по реализации проекта «Навигаторы детства» в школах Севастополя.   Документ подписали представители Министерства просвещения РФ, департамента образования и науки Севастополя и РДШ. Напомним: Севастополь вошел в число...

В Москве состоялось трехстороннее подписание «дорожной карты» по реализации проекта «Навигаторы детства» в школах Севастополя.

 

Документ подписали представители Министерства просвещения РФ, департамента образования и науки Севастополя и РДШ.
Напомним: Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в федеральном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». В проекте участвует 51 образовательное учреждение города.
Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников проводится открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию—«Навигаторы детства». Участники проекта пройдут дистанционное обучение и очные сессии на базе МДЦ «Артек».
Ссылка на официальный сайт для подачи заявок на конкурс Навигаторыдетства.рф активна круглосуточно.

 

Сквер на улице Яна Гамарника готовят к благоустройству

 

На территории сквера состоялась рабочая встреча директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова с проектировщиком и местными жителями. В ней также приняли участие глава Ленинского района Максим Мишин, представители районного общественного совета.

 

Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Капитальный ремонт сквера на ул. Яна Гамарника был запланирован на 2021 год. От местных жителей уже поступили предложения, в частности по установке навесов. Согласование проекта будет проходить в течение двух недель, после чего запустят процедуру определения подрядчика. Сквер должен быть к лету отремонтирован»,—отметил Евгений Горлов.
В настоящее время возле сквера установлены гаражи, крыши которых завалены мусором.
«Гаражи не содержатся надлежащим образом. Если нет правоустанавливающих документов, будет произведен демонтаж. В рамках ремонта подпорная стена будет ограждена»,—уточнил директор департамента.
Проект сквера разрабатывается с учетом пожеланий местных жителей.

 

Готовимся к детской оздоровительной кампании

 

Департамент образования и науки готовится к проведению оздоровительной кампании 2021 года. Главная цель—чтобы больше севастопольских детей летом отдохнули в комфортных и безопасных условиях.

 

В этом году планируется оздоровление не менее 4,8 тыс. детей отдельных категорий, которые определены региональным законом. На эти цели из бюджета Севастополя выделено 175 млн рублей. В настоящее время департаментом образования и науки организовано проведение конкурсных процедур по закупке путевок в детские оздоровительные лагеря Севастополя и Крыма для детей отдельных категорий. По результатам проведения конкурсных процедур будет приобретено 2,6 тыс. путевок. Вся информация по процедурам закупок размещена на сайте zakupki.gov.ru.
В детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» в рамках государственного задания планируется оздоровление 2,2 тыс. детей. Работа детских оздоровительных лагерей будет осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по организации отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Планируемый срок начала летней оздоровительной кампании—июнь. Старт будет зависеть от складывающейся эпидемической ситуации.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ