Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Капитальный ремонт набережной парка Победы выполнен на 40%

Об этом журналистам в ходе осмотра объекта рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. «Работы ведутся в усиленном режиме. Закончены все земляные работы, коммуникации убраны: провода теперь не висят над набережной, а спрятаны под...

Об этом журналистам в ходе осмотра объекта рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Работы ведутся в усиленном режиме. Закончены все земляные работы, коммуникации убраны: провода теперь не висят над набережной, а спрятаны под землю. Часть набережной уже вымощена плиткой. Оборудуется пляж для маломобильных граждан. В конце мая планируем закончить основные работы. Готовность—порядка 40%»,—сказал Евгений Горлов.
Ведется работа с собственниками заведений общественного питания и развлечений, расположенных в районе набережной. Владельцы кафе, баров должны привести вид своих заведений к единообразию стиля всего проекта.
Капитальный ремонт набережной предусматривает создание сети пешеходных дорожек, в том числе и для маломобильных жителей. В зонах отдыха будут установлены теневые навесы, скамьи для отдыха, урны, разбиты клумбы. Для детей разного возраста создается большая игровая площадка с батутами и другим игровым оборудованием. В сквере будет установлено современное искусственное освещение. Свободные территории отведены под озеленение с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений.
Работы проводятся в рамках комплексного благоустройства территории. Параллельно с набережной ведется капитальный ремонт подъездных дорог.
«Выполняются работы по капитальному ремонту дорог на улице Летчиков и непосредственно подъезда к набережной парка. Общая протяженность—около 1,8 км. Общая сумма контракта—порядка 220 млн рублей. Окончание работ планируется в ноябре 2021 года. Работы ведутся в соответствии с графиком»,—подчеркнул директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.
В рамках работ предусмотрены замена дорожной «одежды», обустройство пешеходных переходов, создание велосипедных дорожек, ливневой канализации, перенос инженерных коммуникаций. Основные работы планируется завершить к началу летнего сезона.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорогу-дублер улицы Маячной

Участок дороги, параллельный ул. Маячной, от ул. Борисова до проспекта Октябрьской революции, протяженностью почти один километр вошел в программу ремонта национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года.

Улица ведет к густонаселенному жилому району и связывает микрорайоны «Камышовая бухта» и «Летчики». Вблизи расположены школа № 54 им. Ю.А. Гагарина, администрация Гагаринского района Севастополя.
Автомобилисты города давно отметили дорогу-дублер ул. Маячной на портале проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта «убитых» дорог».
«Дорога, ведущая к жилым районам параллельно улице Маячной, в разбитом состоянии. На дороге много ям и не оборудован пешеходный тротуар. Движение по данной дороге оживленное, так как по ней многие добираются до своих домов. Пешеходы идут на остановку общественного транспорта, и из-за отсутствия тротуара люди вынуждены идти по дороге, а автомобилисты из-за большого количества ям вынуждены маневрировать из стороны в сторону. Каждый день создаются опасные ситуации: пешеходы рискуют жизнью и здоровьем, идя по дороге, а автомобилисты разбивают свои автомобили. Необходимо отремонтировать данный участок дороги, организовать тротуар для пешеходов»,—так прокомментировал состояние дороги один из пользователей портала.
Благодаря национальному проекту ремонтом дороги-дублера ул. Маячной предусмотрены замена бордюров, фрезерование изношенного дорожного полотна, ликвидация
просадок, устройство 8500 кв.м верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, восстановление тротуаров по правой стороне дороги на всем её протяжении.
Подрядная организация занимается установкой бортовых камней и восстановлением тротуара. При устойчивых благоприятных погодных условиях планируется приступить к асфальто-укладочным работам.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на улице установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку, устроят искусственную дорожную неровность из асфальтобетона на пешеходном переходе вблизи школы № 54.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ