Воспитанники Севастопольской станции юных техников направления «Спортивная радиопеленгация «Охота на лис» участвовали во Всероссийских соревнованиях и первенстве России по спортивной радиопеленгации в Воронеже. Соревнования собрали более 220 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации.
Наши юные спортсмены привезли 28 медалей разного достоинства как в личном, так и в командном зачёте.
В личном зачёте ребята взяли десять призовых мест.
Мальчики 12 лет:
1-е место—Ян Щербаков (дисциплина «Спринт»);
2-е место—Иван Бородин (дисциплина «144 МГц»);
2-е место—Алексей Одинцов (дисциплина «Спринт»);
3-е место—Алексей Одинцов (дисциплина «3,5 МГц»);
3-е место—Ян Щербаков (дисциплина «Радиоориентирование»).
Девочки 12 лет:
2-е место—Вероника Трофимова (дисциплина «144МГц»);
3-е место—Ксения Цуварева (дисциплина «3,5 МГц»);
3-е место—Ксения Абрамова (дисциплина «144 МГц»).
Мальчики 14 лет:
1-е место—Алексей Трофимов (дисциплина «Спринт»);
3-е место—Алексей Трофимов (дисциплина «3,5 МГц»).
В командном зачёте наши спортсмены забрали 18 медалей.
Дисциплина «3,5 МГц»:
1-е место—девочки 12 лет;
1-е место—мальчики 12 лет;
2-е место—девушки 16 лет;
3-е место—юниоры до 19 лет;
3-е место—юноши 14 лет.
Дисциплина «144 МГц»:
1-е место—девочки 12 лет;
1-е место—мальчики 12 лет;
2-е место—девушки 16 лет;
3-е место—девушки 14 лет;
3-е место—юноши 14 лет.
Дисциплина «Радиоориентирование»:
2-е место—девочки 12 лет;
2-е место—девушки 14 лет;
2-е место—девушки 16 лет;
2-е место—мальчики 12 лет;
3-е место—юноши 14 лет.
Дисциплина «Спринт»:
1-е место—мальчики 12 лет;
1-е место—юноши 14 лет;
2-е место—девушки 16 лет;
3-е место—девочки 12 лет.
А. Пакарева, специалист по СМИ детского технопарка «Кванториум» (Севастополь).
В тему
Три «золота» и две «бронзы» чемпионата по мотокроссу
Три чемпионата по мотокроссу, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, параллельно прошли в посёлке Советском: чемпионат Республики Крым (3-й этап); первенство Республики Крым (3-й этап); 3-й этап Кубка РО ДОСААФ России Республики Крым.
В соревнованиях приняли участие воспитанники Севастопольской станции юных техников.
Спортсмены заняли пять призовых мест:
1-е место—Глеб Заремский (класс «125 юниор»);
1-е место—Владимир Глазырин (класс «65см3»);
1-е место—Андрей Иванов (класс «85см3»);
3-е место—Александр Иванов (класс «85см3»);
3-е место—Глеб Заремский (класс «250 см3»).
Так держать, наши юные земляки!